Сергей Толкачев

У меня пролапс митрального клапана 2-степени. Безопасно ли делать спортивные упражнения? Не перейдет ли в 3-степень?

Иван

Об этом нужно говорить с Вашим лечащим врачом.

Владимир Самыгин

у меня он именно и закрылся от физических упражнений. Сердце должно развиваться. Но без фанатизма конечно.

Артак Саркисян

у меня тоже самое---сначало было нормально а по истечению лет стали проблемы

Юрий Кальянов

Лучше конечно с врачом такие вещи обсуждать. Главное без фанатизма!

Сергей Шуликин

мне тоже поставили такой диагноз, но на начальной степени.
врач, наоборот, рекомендовал физиеские нагрузки.... заниматься на кардотренажерах, небыстрый бег, велосипед, плаванье.. . нужно что бы все упражнения были ритмичными.