Сергей Дейнега

Зачем наши Предки на Окна ставили Ставни? 😉

Ответы
Vika Victorious

"Деревянные ставни на окна в русских избах и домах устанавливались с незапамятных времен. Они служили одновременно для защиты от лихих людей и для украшения внешнего вида дома. В качестве материала при изготовлении деревянных ставен изготовлении деревянных ставен использовалось дерево доступное в данной местности."

Vika Victorious

Ага!

Сергей Дейнега

Подсказка, как в Советское Время делали Фотографии? 😀

Сергей Дейнега

В Темноте проявляли и закрепляли Фото! Но, стоило включить Свет - и Усё!!! 😀

Vika Victorious

Но свет можно включить и с закрытвми ставнями!!!

Виктор Шаламов

Закрывали на ночь ставни, чтобы не мешал свет и шум с улицы или фары автомобилей.И чтобы никто не подглядывал с улицы. Ночью через освещённые окна видно всё, что делается в комнате.Днём закрывали летом в жару. В комнате становилось много прохладнее. Ну и ещё ставни были защитой от брошенного камня.

Сергей Дейнега

Нет, это было позже. 🙏

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну дак стеклянные окна изобрели недавно не так давно в масштабах истории, очевидно что было бы холодно без ставен

Сергей Дейнега

Ну добро, 1) Колобок! 😀

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну и что в нем космического? То что он круглый как луна или солнце?

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, Какой Образ у этой Сказки? Как звали Деда и Бабу? Почему именно Колобок? Разве Зайцы едят Тесто???!! 😀

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Безымянные были старик со старухой. Колобок потому что самое простое блюдо. Зайцы тесто не едят, но так же они и не разговаривают, просто это сказка. Смысл сказки не в достоверности, а в морали.

Галина Огородникова

Ставни служили защитой от злоумышленников и украшением дома мое солнышко😘🌛😘

Галина Огородникова

все нормально 🌝🌛💕

Галина Огородникова

благодарю за кофе 🌝💋🐠

Галя

Окна-глаза дома. чтобы в них не заглядывали злые духи...или люди-злыдни могли порчу навести.))))

Сергей Дейнега

Нето! 😀

Людмила

Наверное от холода и от жары и что бы кому ни надо в окна не заглядывали

Сергей Дейнега

Тепло! 😀

Анна

Опять вы с вашими глупостями о том. чего никогда не было((((( Как надоели

Анна

не бред. Зачем изучать мелочи, когда не доказано существование основного? Если упоминание о ваших ариях в независимых источниках? Например торговых документах или у путешественников из других стран? Если ничего этого нет. то фантазия насчет ариев исключительно... фантазия.

Сергей Дейнега

Всему своё Время! Тогда далее, а RASA, означает: Роды АСов Страны АСов!!! Т.е. 4е Рода Белой Расы! 1) Даарийцы! 2) Х'Арійцы, это и есть Арии!!! А Славяне, это 3) Святорусы и 4) Росены! Все Они - Белые! И какое у Них, было Особое Отличие? 😀

Анна

ничего подобного. Это первое. что надо сделать. ЗАчем мне информация о том. что не подтверждено как настоящая и существующая??? Так что вначале факты о существовании ариев, а только потом уже вашу чушь. Если не можете доказать из независимых источников. то можете удалится как болтун и трепло с фантазиями

Сергей Дейнега

Бред! Всё есть: Славяно Арийские Веды; Славянские Веды; Веды Славян Верковича; у Левашова; Стрижака; и тд...!!!

Анна

вы мне называете изобретателей этих ариев??? Или вы просто не можете понять. что такое факт существования??? Ваши фантазеры придумали вам каких то ариев, чтобы нажиться на этом. а вы в это поверили. А лучше бы задумались где еще есть упоминания об этих народах. ведах у других. не ваших авторов? Например у путешественников того времени. когда они вроде бы процветали. Вот таких вот фактов нет. А значит никаких ариев никогда не было. А вас просто обманули хитрые и наглые люди типа Левашова. Вообще верить хоть чему то из уст человека. который усилием мысли уменьшает радиацию... ну как можно такому бреду верить??

Галина Завадич

Что бы теплее зимой было,ветер не дул,а летом ,что бы солнце не жарило

Сергей Дейнега

Тепло! 😀

Галина Завадич

И делали темно

Сергей Дейнега

Зачем? 😀

Галина Завадич

Что бы мух на улицу выгонять летом

Сергей Дейнега

Нет. 😀 Подсказать?

Angelina Goncharova

от холода - защита , а еще и решетки снаружи ставят .

Сергей Дейнега

Немного не так!

Костя Кузнецов

Закрывать на время отсутствия и сильной непогоды

Сергей Дейнега

Нет.

Костя Кузнецов

Ну тогда я не знаю

Любовь Зайцева

Летом закрывали окна чтобы не нагревалось в доме

Сергей Дейнега

Нето.

Любовь Зайцева

Мы летом делали так

Сергей Дейнега

И всё же, какой Ответ?

Любовь Зайцева

Беру подсказку

Сергей Дейнега

😀👍 1) для удержания Тепла! А 2е Подсказка: как в Советское Время делали Фотографии? 😀

Юра Коведяев

для защиты как от животных, так и от разбойников

Сергей Дейнега

Нет.

Юра Коведяев

да. Еще лет 70 назад в деревнях волки в голодные года в окна прыгали. По сему и окна в избах маленькие, чтоб в раме застрял

Сергей Дейнега

👍😀 но, нето.

Юра Коведяев

твой вариант?

Сергей Дейнега

Чтобы не только Тепло удерживать но и Сон запомнить!

Юра Коведяев

со сном ты облажался, как и с теплом. Увы.

Ва
Валерий

на земле раньше было светло и днем и ночью

Сергей Дейнега

Нет.

Ва
Валерий

став-защита

Сергей Дейнега

Нет, позже стало. 🍰☕🙋😀

Ал
Алина

печенеги со стрелами нападали наверное...

Сергей Дейнега

Нет, это намного Позже было!

Александр Крылов

защита от воров сейчас ставят решетки

Сергей Дейнега

Это сейчас, но Ставни зачем?

Галина

от нечистой силы спасались и от воров

Сергей Дейнега

Так вот, Землями - наши Предки называли Планеты!!! 😀

Галина

А в сказке об этом не было сказано .

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Это в Советской несказанно!!!!

Галина

А У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ СКАЗКИ ОТ ЦАРСКОГО РЕЖИМА .

Сергей Дейнега

Раньше!!! 😀

Тамара Борисова

Чтоб из иного мира не заглядывали😊

Сергей Дейнега

Нет.

Светлана Филюкова

тчо бы не заглядывали,штор не было,

Светлана Филюкова

хорошо оъяснил,😁👋

Сергей Дейнега

👍😀 далее, но пришли Иудео Христиане, и Они ввели Правило, т.е. чтобы Человек не получал от Древних Богов Силы, Они, заставляли чтобы все Северные стороны в Постройке были глухие.

Светлана Филюкова

не знаю такого.

Сергей Дейнега

Потому и не знаем! ☕🍰🙋😀

Alla Lala

чтобы в окна ночью не заглядывали..

Сергей Дейнега

Нет.

Alla Lala

да.. потому что днём ставни не закрывали.

Друг Михаила

от злых духов и занавесок не было

Сергей Дейнега

Нет.