Валерия

Понос, почему бывает?

Елена Трелина

Причин много, вспоминайте чего ели.

Вероника

Много почему!!!

Bad-Boy Sexy-Boy

от жизни бывает полный понос, ну ещё сожрал пищу испорченную, желудок больной

Игорь Гладун

Причиной поноса (диареи) могут стать:
1. кишечные инфекции: дизентерия, сальмонеллез, вирусные заболевания и т. д. ;
2. дисбактериоз;
3. неправильное питание (например, слишком много грубой растительной пищи) ;
4. аллергия на те или иные пищевые продукты;
5. нехватка витаминов К, F, В2 (рибофлавина) и ниацина;
6. хронические заболевания органов пищеварения (гастрит, колит, энтерит, панкреатит, гепатит и т. д.) ;
7. острые отравления (например, ртутью или мышьяком) ;
8. нарушение обмена веществ;
9. неврозы, волнение, страх;
10. кроме этого, выделяют так называемую диарею путешественников.

Что происходит?
Механизмов развития диареи несколько. В одних случая пища слишком быстро проходит по кишечнику из-за усиления его перистальтики (волнообразного сокращения стенок) . В других происходит разжижение содержимого кишечника: из-за нарушения всасывания воды в толстом кишечнике или выделения в просвет кишечника воспалительной жидкости.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

ну причин то много. Опишите что именно.