Томас Манн

Доктор, мне пожалуйсата таблеток от жадности да побольше! А вы жадный человек?

Ответы
Та
Таша

"Затем он (Иисус Христос)сказал: "Человека оскверняет то, что из него выходит. Ведь изнутри, из сердца человека исходят злые мысли, которые приводят к.. воровству,.. ЖАДНОСТИ, злым делам, обману,... Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека". Поэтому стараюсь избегать жадности.

Томас Манн

и это правильно

Та
Таша

А вам что помогает бороться с жадностью?

Томас Манн

Вера в Господа Бога.
Возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его

Ирэн Понарошку

Да. Так как знаю что легко ничего не даётся. Опять же от ситуации зависит. детям и друзьям (настоящим) отдам последнее.

Томас Манн

дети - это святое

Ирэн Понарошку

А не знакомые люди, меня мало волнуют

Томас Манн

согласен на все 100

Di
Dimidrolishe

песня от жадности на ютубе )))) Был пиратом Жадный Билли ))) мульт "Остров Сокровищ" ))))

Трижды Кот

Жадный. Потому что лишнего нет. Но не скупой. Экономный пенсионер.

Николай

Еще какой жадюга-то, прошлогоднего снега летом не выпросишь.

Серафимка

Вообще не жадная. Но, шутку эту часто использую в жизни

Томас Манн

я особо тоже, но иногда очень жадный становлюсь

Огненный Муравьед

Ну вы Генрих Манн, судя по концепции. Да, и я жадный.

Томас Манн

Я Томас и Я жадный следовательно я существую

Огненный Муравьед

Вы ,"Иосифа и его братьев" хотя бы прочитали, куркуль? Громкое имя присвоить хотите.

Томас Манн

От беспомощных советов не принимаю. Вам на рынке надо попробовать свое красноречие.

Мария

Нет, все говорят, что добрая и на подарки и душа

Томас Манн

я жадный

Мария

Значит безумно богат?😉😃

Томас Манн

богатство мое не от мира сего😊

Мария

Это пахнет диагнозом психоневрологического диспансера. Лучше быть в этом мире

Томас Манн

быть в этом мире но служить Богу это нормально

Юлия Пак

Жадность не порок, а средство обогащения. (С)

Томас Манн

верно

В Лад

Безумно, до безразличия к тому, чем обладаю

᠌ ᠌

Это как?

В Лад

Так сильно, что сливаюсь с обладаемым, так что и обладающего нет, он растворился в этом - есть ,просто , обладание, взаимоотражение, стоячвя волна ,стирающая грань внутри-снаружи, и без различия взирающий на этот неразличие

᠌ ᠌

Хм.. Интересно. Другой срез тотальности

Томас Манн

весело тут у вас жадюги😂

᠌ ᠌

Присвоение — тоньше некуда.))))

᠌ ᠌

Это я Владу

Фируза Ключко

Делюсь с ближним. Жадность это грех!

Ли
Лия

Да.Особенно до знаний.🤷‍♀️😂

Томас Манн

это вы правильно делаете, не мечите бисер перед свиньями сказано же

Наталья Солопова

Нет, не жадная, но расчетливая..

Татьяна Щуркина

Не для всех и смотря что жалеть

Марина

Нет. Но к своему бережлива)

Марина

Прихода?😁

Томас Манн

прихода благотворной ситуации🙂🍉

Марина

Для жадности или наоборот, чтоб последнюю рубаху с себя стянуть?🤔

Томас Манн

главное без штанов не остаться

Марина

Ну это уже по ситуации)

Эльтона Саулеанова

нет!!!и таблетка не поможет

Томас Манн

мне тоже

Котик - Наркотик )))

Я не жадный я домовитый 😸

Томас Манн

я жадный но не всегда

Анастасия Фурманова

Даже и не знаю. И Да. И нет

Ольга Просто ******

В меру..и не для каждого...

Галина Осташко

Говорят да, но я не верю))

Томас Манн

а вы поверьте🙂🍷