Двуногая Собакен

Ведёт кто нибудь домашнюю бухгалтерию? Помогает ли экономить, копить? Какие ключевые моменты?

Ответы
Станислава Яворская

отец ведет но мы с мамой иногда в магазине потихоньку что то подкупаем😄😁😆😅

Юли Я

Веду, но никак не помогает. Только мужу могу ответить куда деньги делись))

Александр Жук Эстония Таллин

хорошо жить по средствам избегая кредитов и отдолженийэто самое лучшее

Emmanuil Christov

да, самое главное не считать деньги... тогда ещё можно как то протянуть...

Двуногая Собакен

Спорно

Вселенная

Веду. Помогает экономить и копить.. Важно придерживаться бюджета.

Двуногая Собакен

Спасибо, ваш ответ вдохновляет!)))

Вселенная

Вдохновляет на что?)

Двуногая Собакен

Тю... Взойти на Эверест!

Вселенная

Потрясающе))))

Неизвестно Неизвестно

помогает. 1. обязательные расходы, 2. то, без чего можно обойтись.

Двуногая Собакен

Спасибо

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Дебет-кредит, помогает оценить свои возможности)

Fedor Shkenev

Все просто-увидел что-то, что хочешь-НЕ ПОКУПАЙ

Андрей Будняев

По крайней мере видишь,Кудой деньги делись.

Марина

Всё съедают непредвиденные расходы)))

Я ------ Это Я

нет.на себя оссобо не сьекономите

Галина

ПОМОГАЕТ ВЫЖИТЬ В ЭТОЙ СуМАТОХЕ

Валерий Ратников 🇨🇳

только если есть лишние деньги.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вели.. нихня не помогает....

Снежана

считаю это бессмысленным

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Чаще всего ошибаются в тратах на еду. Примерно 60 процентов свои траты на хлеб насущный преувеличивают или преуменьшают в два раза и больше. Я заказывал такие опросы сразу в трех конторах - Леваде, ВЦИОМ и в Гэллап-медиа. Результаты полностью совпали, 59-61 процент.

Снежана

Бывает, конечно, что "пойдешь в магазин за хлебом - а вернешься с двума полными сумками". Но ведь опять же, я всегда знаю, сколько денег беру с собой, И никогда не расплачиваюсь картой - знаю, что это очень расхолаживает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну, я не спорю, - если говоришь, что знаешь суммарные потоки - это реально, просто это редко. 20 процентов народа только. Остальные 80 - не знают При этом из оставшихся 80-ти 60 - не знают о деньгах как минимум на еду. Остальные ошибаются еще в чем-то.

Снежана

Знаю таких людей. Моя коллега бывшая каждый месяц числах так в 20-х занимала у меня деньги до начала следующего месяца - до получки. Всегда честно отдавала. И я как-то поинтересовалась у нее: неужели не могут рассчитать? Она мне рассказала, что у них в семье заведено так: получили с мужем зарплату - устроили пир горой. Накупили мяса, налепили пельменей на всех (у них двое детей - школьников), нажрались один раз... А потом весь месяц - как получится....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да, ну да... так вся страна и живет. Я уже на эту тему написал в соседней ветке: в США 50 миллионов семей ведет учет денег на специальных программах, а в России только 50 тысяч - и хотя бы в Экселе...

Людмила Канивец

Ооо! Это не для меня!

Двуногая Собакен

Значит в первую очередь стоит задуматься!

Людмила Канивец

Да надо бы!

Олег

А толку от нее.

Двуногая Собакен

Дык, вот я и спрашиваю!

Олег

Живи по средствам и будет вам щастье

Двуногая Собакен

Сложно.

Олег

Ну если в Норвегии не сладко то что про нас убогих в России говорить