Георгий Селезнёв

пойдёте помагать мне строить купольный дом в Кемерово? если достроим, обещаю взять к себе зимовать... а может даже и жить...

Ответы
оя
ольга яковененко

Ой!Когда-то жили в Кемерове, на проспекте Химиков.Замечательный и красивый город,если бы не производство, там существующее.И если бы не Ваш одиозный губернатор...Но это все лирика.А что значит Ваш "купольный"дом? Хорошо,если бы он не оказался "кукольным"....

Георгий Селезнёв

откройте google.ru и наберите "купольный дом" в поисковике...))

Георгий Селезнёв

или скопируйте ссылку в браузерную строку и нажмите Enter

Георгий Селезнёв

всё просто!))

оя
ольга яковененко

Открыла...Посмотрела...Лучше Вы уж к нам-в Питер....

Shakira Loca

не нравятся мне эти купольные дома...у меня брат этим занимается, уже третий поселок строят.

Георгий Селезнёв

Вау! здорово!)) Познакомите с братом?))

Shakira Loca

с какой целью?)))

Георгий Селезнёв

Буду помагать ему строить посёлки! хD
Ато мне в одиночку скучно строить по одному домику...((
Вместе мы сила! Всю планету позастроим этими купольными домами! хD И многоэтажки снесём! хD

Shakira Loca

Хм... 😆 ну вот вам емеля его фирмы: Tsksdelaidom@gmail.com. (г.Красноярск) В теме письма напишите "Для Генерального директора Игоря Юрьевича." иначе он почту Вашу не сразу увидит.

Георгий Селезнёв

Благодарю!)

Нефритовый Стержень

какой вы открытый человек) смотрите: все приедут одновременно 😄

Георгий Селезнёв

пока только 1 деньги копит, а вторая вещи пишет что собирает... к тому-же у меня спартанские условия... жить-то в сарае... кто первый приедет, с той и буду жить, а может быть так и буду один... что вероятнее всего... вероятность что в Кемерово кто-то найдётся 3%, а то что кто-то приедет из далека в Сибирь 0.5% но я считаю себя оптимистом...))) и верю что кто-то да приедет...

Любовь Петухова

Дом построить мало нужно еще посадить дерево а потом сына родить

Георгий Селезнёв

ну я один строю...))
не нанимаю строителей...
к земе очень хочется достроить...
да одному скучно там... но всётаки я держусь...
уличный туалет уже поставил...
под дом выкопал яму до глины, осталось поставить каркас, за стены... и можно будет зимовать!))

Любовь Петухова

ну теперь ищи подругу чтоб согревала

Любовь Петухова

удачи

Георгий Селезнёв

благодарю))

Василий Жильцов

спасибо за предложение , но пока своих дел хватает

Георгий Селезнёв

нет проблем...))

Дмитрий Белый

что за купольный дом? В чем соль?

Георгий Селезнёв

дом сферической формы, как наша матушка земля, радиусом 2.5 метров, соответственно диаметр 5 метров, вполне неплохое жильё, в условиях крайнего севера народы строят такие дома из снега, называются Иглу... ну а для длительного проживания лучше построить каркас, залить глиняную стену сферической формы...
так как в таком доме нет углов, то и продуваться в морозы он не будет, и намного дольше сохраняет тепло чем дома кубической формы, и даже многоэтажные железобетонные...
поэтому на дрова и уголь придётся тратиться значительно меньше, и реже закупать... вот в принцыпе и всё рассказал об этой конструкции... как построить можете посмотреть в интернете, забив в поисковик...

Дмитрий Белый

ок, ясно, что за технология такая

Георгий Селезнёв

технология геодезического купола...

Марина Харитонова

Нет к сажилению я на пенсии.

Георгий Селезнёв

нет проблемм

Валерий Нечаев

ага се,вы очень опасная!!

Георгий Селезнёв

ну и ладно...))

Pricila

А почему купольный дом?

Георгий Селезнёв

потому что он дольше сохраняет тепло зимой, а я в Сибири живу...
чтобы меньше тратиться на дрова/уголь, и утром просыпаться не с синими губами и сасульками на ушах, а в ещё не остывшем доме, и по теплу идти подбрасывать/затапливать печь...

Pricila

Спасибо за информацию

Георгий Селезнёв

да не за что...

Елёна

у Вас всё получится!..))))

Вельзевул (Повелитель Мух)

Что такое - купольный?

Георгий Селезнёв

это значит Сферической формы, Для более понятливого представления - как половина яйца, с тупой стороны...
технология называется "геодезический купол"...

Вельзевул (Повелитель Мух)

И зачем такой?

Георгий Селезнёв

из-за своей формы, он не имеет углов, и поэтому зимой во время морозного ветра, его не продувает, и он значительно дольше сохраняет тепло внутри... поэтому расход на дрова/уголь зимой значительно снижается, да и по утрам просыпаться в таком доме тепло... ни то что в квадратном, с "синими губами, и сасульками на ушах...")) и ещё печку топить надо...
а в купольном гораздо комфортнее...
вобщем для комфорта сферическая форма...
и для экономии на топливе/энергии для обогрева...

Вельзевул (Повелитель Мух)

Да, это рационально, но строить, наверно, сложнее, чем просто избу...

Георгий Селезнёв

естественно...
зато дешевле материалы...
сруб не надо...

Вельзевул (Повелитель Мух)

Понятно и интересно...

Шолпан Уразалиева

С удовольствием

Шолпан Уразалиева

😂😂😂😂😂😂😂😂😂 как накоплю деньги приеду

Георгий Селезнёв

эх, придётся одному строить дальше... х(

Шолпан Уразалиева

Ничего страшного, как деньги накоплю, приеду чем нибудь помогу!!!!

Георгий Селезнёв

ну хорошо...

Tatyana

а кормить будут?

Георгий Селезнёв

Картошечки я посадил...
правда какие-то странные существа у меня её ночами выкапывают... не думаю что это люди... потому что тех кто ворует в садах картофель людьми не назавёшь... но если останется к зиме, будет свежий картофель...)) вообще лучше в тайгу свалить подальше вглубь, от таких существ... или достроить домик, и охранять... что я впрочем и делаю... следующий этап после постройки дома у меня, прокопать под землю до камня, вырыть траншею до глины, и залить железобетонную стену с шипами вокруг своего участка... чтобы и перелезть её не умерев было нельзя, и чтобы спилить и утащить забор было невозможно... вобщем мне там весело живётся!) но продал-бы с удовольствием... и купил в местах поспокойнее... с более порядочными людьми и соседями... ну если не получится, буду значит строить крепость в садах...

Tatyana

хм, вот я тоже хочу в тайгу

Serg B..............

Георгий намёк понял).

Мичиру Кайо

спасибо не надо

Мичиру Кайо

найдешь другую малышку

Георгий Селезнёв

может быть...

Мичиру Кайо

и она будет тебе верна

Георгий Селезнёв

надеюсь...

Мичиру Кайо

верь своему ангелу

Елена Чепкасова

не-не я не умею

Георгий Селезнёв

но и Кемерово пади далеко...))
я-бы лучше с местными сдружился...

Я Проста Полна Надежды

Интересно

Георгий Селезнёв

Ну я в г. Кемерово живу... в Сибири...))

Я Проста Полна Надежды

А я в Казахстане

Георгий Селезнёв

)) далеко...)))

Ур.

заманчиво

Динара Бугубаева

Далеко

Георгий Селезнёв

ага, в Сибири... г. Кемерово...

Динара Бугубаева

Очень далеко!!!

Георгий Селезнёв

Владивосток? Или Ростов? 4000 километров?

Динара Бугубаева

Казахстан

Георгий Селезнёв

ухх... даже другая страна... хотя однажды входила в состав СССР вроде...

Динара Бугубаева

Да. Было такое.

Анастасия Лосева

Пойдем

Георгий Селезнёв

Ну если недалеко живёш, приезжай в г. Кемерово, встречу на вокзале...))

Анастасия Лосева

Ок. Уже пошла паковать вещи.

Георгий Селезнёв

Вау, здорово!)
Позвони когда приедеш...

Frolovka

ні

Георгий Селезнёв

хочешь в Кемерово купольный дом попагать сторить?)

Frolovka

ахахах, мені у себе добре

Георгий Селезнёв

ок'ей, сам себе дострою, и буду жить...)) а мож и найду кого ещё в помошники...))

Frolovka

удачі)

Георгий Селезнёв

благодарю!))