Денис Ххх

Каким уникальным свойством обладают числа 3 и 11, которого нет у других чисел?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Oleg Natucci

На три церковь молится,
Да, святая троица.
Но когда про них забыли,
На троих лишь водку пили.
Цифра знать магическая,
Почти историческая.
Чтобы силы приумножить,
Нужно цифры перемножить.
В сказках знаете не зря,
Тридцать три богатыря.

Ivan Zyev

300 РУБЛЕЙ В ПОДАРОК ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!
Получите 300 рублей в подарок
от компании First Funds
при регистрации в системе,
которые сразу же начнут
приносить Вам первую прибыль
от инвестирования.
http://ffunds.ru/r/u7111

Сэм Краслен

Для того, что бы умножить 2-значное число на 11 - достаточно сложить цифры и сумму "воткнуть" в серединку))))).... 36*11 = 396 (3+6=9) если получится 2-значное число, то первая цифра увеличивается на единицу)))

S-U-P-E-R J-O-K-E

А, может, ради пущей корректности вопроса все-таки следовало бы ОСОБО (!) указать-отметить, что данным "...уникальным свойством..." они обладают ТОЛЬКО (!) и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) в РУССКОМ (!) языке?! А?!

Мариночка Марина

Может)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

свойством что 3 и что 11. другие цифры например 2 и тд это не 3 и не 11. и не обозначить цифрой 2 их 😄 и наоброт теми 2 не обозначить. у каждой цифры свое свойство 😄

Аликпер Агакишиев

никакими уникальными свойствами эти числа не обладают..., а наоборот лишены многих свойств других чисел ( например делятся только на самих себя...и на единицу )

Анатолий Мюллер

Это же элементарно! 3 ( три) ; 11 ( одиннадцать); Совпадают количество букв в названии числа. Вопрос из математической викторины для начальных классов.

Мариночка Марина

Ошибающихся - море)

Анатолий Мюллер

Возможно.

Pavel Павел

выдумать можно многое. вопрос в том, насколько уникально это уникальное свойство? Например, число 12 уникально тем, что оно и только оно равно 6+6 😃

Василий Куликов

не хочу оскорбить, но зачем умняк то включать ? еще логарифмируем сейчас пару констант да тройку переменных интегрируем, и все у нас наладится...

Валерий Гусев

Не знаю.Но очень умно и красиво.У меня отторжение к математике) Но зацепило.Вам-спасибо! Правда интересно.Думаю ваш вопрос сегодня-Лучший!

Мариночка Марина

Сочувствую Вам искренне...

Валерий Гусев

Так новую привез.Уже с Москвы)) Правда тоже старовата.Уже ей 43. ((( Правда мне=64.пацан))))

Мариночка Марина

Это Ваш выбор)

Валерий Гусев

Нет.После жены дочка и 2 крохи сына.Кто поможет? Потому эта жена лучшая в России по дошкольному образованию.Как то так случайно совпало) И тут умирает и дочка...Я же не простачек.Просчитано до мелочей и на много лет вперед.

Мариночка Марина

Не сомневаюсь....

Вася Пупкин

Раз тридцатый этот вопрос тут вижу. Это не цифры этим обладают, а язык наш. Цифры вообще арабские, к русскому языку отношения не имеющие.

Мариночка Марина

Мне необходимо было уточнить? Сайт русскоязычный, какие проблемы?

Вася Пупкин

Еще раз повторю: ЧИСЛА таким свойством не обладают, обладают ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ, описывающие эти числа. Числа - это математическая абстракция, и свойства у них должны быть математические, а не притянутые за уши ребусы.

Мариночка Марина

Вася, Вы решили блестнуть умом?) Поздравляю, у Вас это получилось. Я-ярко выраженный гуманитарий, так что, простите уж, спорить и вести полемику-не буду.

Андрей Всехмудрейский

Кроме того, что это простые числа, которые делятся нацело только на себя, других свойств нет вроде. Но таких чисел множество.

Руслан Зотин

Если смотреть по нумерологии то число 3 ничто по сравнению с числом11 а коль вам интересно советую посмотреть в интернете ))

Алексей Петров

Элементарный вопрос и элементарный ответ,но многие,в том числе и я,и не подозревали,что он будет на столько элементарным.

Мариночка Марина

))) число букв равно числовому значению

Сергей Голдырев

Там вроде что -то про количество букв в словах "три" и "одиннадцать". Ну да! Количество букв в слове равно номиналу числа

Мариночка Марина

Именно

Йабвдул Данунах

Число 3 состоит из одной цифры 3, число 11 состоит из двух единиц. Другим числам эти свойства совершенно не присущи...

Виктор Лазарев

и что с ответом тут мудрить - их невозможно разделить. Когда мозги поднапрягутся, другие свойства в них найдутся.

Чёрный Плащ

Другие числа не соответствуют идеальному (третьему) размеру женских сисечек и ужасно короткому 11см хую. Ахахах

Сергей Цепелев

Самое уникальное число- это бесконечность. Что нам ваши 3 и 11? В бесконечности бесконечное 3 и 11. Простые числа))