Графиня

Друзья, я живу в Москве и этим горжусь! Моё место жительства престижнее вашего! Вы завидуете?

Ответы
Ев
Евгений

а чем там гордиться, она давно уже не столица нашей родины, она производственная площадка для обогащения и приезжих там больше коренных москвичей, коренными я могу считать только тех, кто еще до войны там родился... загазована, мусором засыпана, что уже хотят вывозить его в Архангельскую область, пробки..

Елена Данилова

Знаешь...раньше да, мечтала жить в Москве, любила Москву. В гости приезжала к тетки. Гуляла пр ней... и вот приехала -жить. 😕😕😕😕 и охренела. .. от другой Москвы. ., деревня, народ, бегут, пробки, хаос, давка, короче... хватило меня на 1, 5 года... теперь. -не хочу ....и не завидую.

Елена Данилова

Не ловка я, и не лёгкая. ..если честно. Прижало

Графиня

от злых людей бежала.

Елена Данилова

Нее. . Не от злых людей...тупик. увидела, что более не смогу развится...все взяла и дала на том месте

Графиня

понятно.

Елена Данилова

Ну вот

Тамара Гончарова

Чему завидовать?? Вечной спешке и стрессов из-за боязни куда-то не успеть? Или разобщённости и подозрительности людей, потому что "понаехали" кто попало? Тому, что рядом Большой, Третьяковка, Кремль, а сходить туда НЕТ времени?

Зоя Овсиенко

Престижностью кичиться - смешно и глупо, извините. Разве есть Ваша заслуга в том, ЧЕМ стала Москва для многих, (но не для всех)?

Тамара Гончарова

Это всё равно, что детки богатых родителей кичатся своей "избранностью".

Графиня

но если ты попал в Москву, то уже немного поднялся по лестнице жизни.

Зоя Овсиенко

И в Москве полно неудачников.
А "удачникам" некогда наслаждаться прелестями столицы.
Да и при работающем интернете почти нет разницы, КАК приобщаться к культурным ценностям, а стоимость билетов в Красноярске, например, вполне доступна и для пенсионеров (артисты у нас не хуже - лауреаты МЕЖДУНАРОДНЫХ конкурсов), в Москве же, опять, скорее "престижность" попадания на какой-нибудь балет или спектакль в драмтеатре. У "успешных бизнесменов" редко есть ПОТРЕБНОСТЬ наслаждаться культурными ценностями столицы...
А в ЛЮБОМ уголке России есть канал Культура, который и без интернета приобщает к этим ценностям, если есть такая потребность у людей (воспитана в школах на уроках МХК, ИЗО и Литературы).

Графиня

хорошо.

Илья Сведюк

А мя вот живу в Летербурге и поэтому не собираюсь мереться пристижностью своего города.Он в этом совершенно не нуждается..Ну а Москву я хорошо знаю, жилтам до войны.В отличие от Петерб

Мо
Морлок

Я ненавижу Москву и считаю тех, кто там живёт несчастными и обделёнными жизнью.А сам бы не стал жить в этом вертепе и за миллион долларов! Москва-раковая опухоль России!

Анатолий

Отнюдь! ))) Большой город - большие траты времени на расстояния, в нём простой поход в магазин частенько превращается в целое приключение!...

Чеширский Кот

Былоб чему завидовать !! Одно но тут на спрашке много народу с москвы можно былоб,встретиться просто пообшаться ! Вот в этом чуть завидую,!

Санёчек Я )

😂 СПб мне ближе к сердцу!! Москва ваще не впечатляет , есть пару мест конечно но люди бля там на блюде🤭

Графиня

люди везде плохие.

Санёчек Я )

Неее😁 эт ты из Москвы видать не выезжаешь

Графиня

выезжаю. На Урале такие же. Для них надо ежовые рукавицы.

Санёчек Я )

Ну да ладно, каждому своё 😁✌️йо

Александр Новиков

Я живу в Евпатории. У нас прекрасный воздух и море. И пусть москвичи завидуют нам. А престиж - это просто пустой звук.

Графиня

У вас работа только обслугой.

Александр Новиков

Завидовать нечему. Я учитель, меня вполне устраивает Евпатория.

Графиня

на предприятии работать лучше, чем со школярами.

Александр Новиков

Каждому свое.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Раз гордитесь, хорошо. А завидовать чему, сейчас любой гастарбайтер может жить и работать в Москве.

Георгий Клинцов

И ГАДИТЬ!

Yts - 62

Я живу в Питере и нисколько не завидую коренным москвичам, задыхающимся от приезжей лимиты.

Графиня

вы привыкли, а я с нет.

Yts - 62

Я тоже отвык. В детстве только из-под крана пил

Графиня

бывала в Питере.

Yts - 62

Ещё приезжайте!

Графиня

😊

Галина

Ни капельки . Раньше я очень хотела жить в Москве. А теперь так рада , что этого не случилось.

Aleksander Jakovlev

Я завидую...Вашим нервам! Жить в каменных джунглях и при этом улыбаться не каждому дано )))

Костя Кузнецов

Нет, за то я на своем тракторе, могу спокойно речку нашу перемахнуть туда и обратно

@Лек©Ей

Тогда вряд ли вы здесь нашли друзей. Иначе так бы не писали. Вы ханжа🤮

Графиня

тем и горжусь.

@Лек©Ей

Чем гордишься так и не понял. Вряд ли сможешь объяснить

Графиня

человек должен чем-то гордиться.

@Лек©Ей

Ну если больше нечем кроме этого тогда конечно

Графиня

😂

Владимир Шибнев

Нет, не завидуем. Зачем? Живёшь и живи пока. Неизвестно ещё, что дальше будет

Графиня

всё ещё будет. Тёплый ветер ещё подует...

Владимир Шибнев

Главное не повернись к нему задницей. Смотри прямо

Графиня

научилась за жизнь пускать нос по ветру.

Владимир Шибнев

Воти слава богу

Ѻлегъ

зависти нет, ибо сравнение не в твою пользу, Герда ...я живу на Южном Урале

Графиня

чем у вас лучше?

Ѻлегъ

Герда, ты начала. тебе и доказывать превосходство

Ергалиев Жомарт

Я живу в степи, и работа моя тоже степью связана, читайте и завидуйте...

Графиня

жила в степи.

Ергалиев Жомарт

Степь это не ограниченный простор...

Ир
Ирина

Хороший город,но малость,промышленности много, как и моем Череповце.

Графиня

надо же работой народ снабжать.

Ир
Ирина

да уж,вот и трудимся на благо главных акционеров.

Графиня

верно.

Ир
Ирина

Удачи нам и сил🤗✌️

Юленька :)

Для меня престиж - понятие такое же древнее, как и "что люди скажут")))

Геннадий Чеботарев

Нет .Счастья .