Радуга Рада

Прочитала,что в Бутане есть министр счастья и министерство счастья-это страна счастливых людей.Может быть в каждой стране нужен такой министр?Тогда все страны будут счастливыми,процветающими,миролюбивыми.

Ответы
1S
185 Super Joke

В России, к примеру, есть министерство образования, но кто рискнет назвать положение дел в этой области даже НЕ (!) благополучным, а просто НЕ (!) ужасным, есть минэкономики, но всем известно, в каком ИМЕННО (!) состоянии то, что с боооольшой натяжкой можно (?!) назвать "экономикой", наконец, есть специальные органы по борьбе с коррупцией... продолжить?

Владимир Пресняк

В брежневские времена правительство Белоруси обратилось к Брежневу создать в Белоруси Министерство Морского транспорта.Брежнев звонит в Белорусь и говорит:"Вы, что совсем не того, у вас же моря нет какое министерство...."На, что ему белоруси ответили "Ну и что , что у нас моря нет, вот в России культуры нет, а министерство культуры есть...."

Сергей Серотян

У нас и так, что ни министр, то счастливый человек, и работать в наших министерствах даже уборщицей какое-никакое, а счастье, и страна у нас процветающе-счастливая, если не отводить взгляда от телеэкрана... , поэтому вывод такой: наши СМИ и есть функция министерства счастья, как в Буркино Фасо (Стране счастливых людей).

Мартина

ага,реклама экотуризма и если бы не цветные фотографии шоколадных детей будды , можно было подумать,что они сняты лет 200 назад. Прочитав проспект и глянув на карту расположения,пришло понимание ,что министерство счастья надо было загнать только в эти скалистые ущелья,попробуй достань

Саян Шайхимов

Подлинное счастье -это любящие сердца наших родителей и непорочные сердца наших детей.(Шакарим Кудайбердыев"Зеркало подлинного счастья"). Семья как маленькая страна где как в Бутане вы можете сами стать Министром счастья, а свою семью в министерство счастья. Удачи. Успехов.

Станислав Пирнач

Счастье есть в каждом сердце. Откройте его и не надо внешних министров счастья. В Вашем сердце есть собственный министр счастья, Дайте ему возможность осчастливить Вас и Вы непременно будете делиться своим счастьем с другими людьми. Это закон счастливых людей.

Александр Захаров

дело не в министерствах, а то, что в Бутане не все носят верхнюю (и нижнюю) одежду. Кроме бананов и того, что удается поймать взмахом руки, не едят и не знают, что кроме их деревни, есть город, в котором работает министр счастья, окончивший что-то там в Гарварде...

Зайтунам Махаметова

У каждого человека счастье в своих руках. Просто некоторые это недооценивают и ищут причину несчастья в чем-то другом. Даже если у нас будет такой министр, найдется человек который будет завидовать счастью других, тем самым будет считать себя несчастным.

Torpedonosec

Счастье как и добро творить надо, прилагать усилия, при чём всем. Если не всем, то многим. А ещё одного нахлебника садить на шею и платить ему за то, что он будет обирать народ и кормить своих прихлебателей, не думаю что станем счастливее.

Ва
Валентина

этот министр и министерство конечно могут что-то радостное делать для людей, но не в силах делать людей счастливыми в любом случае. Нет такой страны про которую можно сказать что там живут счастливые люди, мне кажется

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Угумс... И будет только этот миристр и счастлив, потому что крайне удачно спистил ещё несколько десятков миллиардов... Если что, то в России все министры, это министры счастья... Они счастливы, а на остальных пох как-то...

Катерина Сигеева

Ну назначить министра счастья это еще не значит что страна стала счасливой, а может это простое отмывание денег, отношение должно быть к народу нормальное, любить свою страну и реально что то делать для нее))

Илья Кирсанов

У нас тоже есть и такое министерство и даже вице - президент по делам счастья. Ходит шутка: Чего ты сюда с такой харей приперся? Это Министерство счастья! А вот со счастьем у нас туго, ну у кого денег нету.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Очень интересно.....а Вы знаете какой уровень жизни в Бутане?.....там чашка риса, как для нас 10000 рублей!)))))))))))))))...очень бедно живут люди....крайне бедно.....уж поверьте мне....И конечно же здравия Вам желаю!...)

Радуга Рада

Я и не писала,что процветающая страна,но у них счастливое восприятие жизни.Благодарю за пожелание!И вам радости жизни!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вам всего замечательного..... 🙂

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

БрЯхня всё это. Счастье понятие эфемерное... Если исходить из "этого", то царство гадостей затмит любое счастье. Только при ровности присутствия этих величин возможна ЖИЗНЬ! Желаю чтобы ВСЕ!!! 🍷

Александра Пиввуева

Хах, никогда в жизни не слышала о Бутане. Может, у них там только министр счастья и живет. А так это ни разу не поможет. Помочь можете вы своей же стране. Например тем, что прекратите ныть. Все.

Радуга Рада

Я то как раз забыла,что такое ныть и всем желаю быть позитивными-очень в жизни помогает!

Му
Муслим

Бутан страна где народ признает правителя как родного и нужного ! А мы даже соседа счастье губим от зависти как ненужное ! Отложим до лучших времен создание министерства счастья ! 😄

Waldemar Radtschenko

Раньше по другому было вручали и не завидовали

Денис Белов

Интересно!... Как он может быть всегда счастливым !!! Нам нужен их рецепт !!!... А то у нас министры все грустные, с синяками под глазами от усталости !!! Все думают куда бы грусть отдать!!!

Герман Голод

вообще загадка есть про 2 государства - одним можно баллоны заправлять ( ага, очевидно то, о котором щас и речь идёт), а есть ещё, которое порой встречается на больничных листах...

Владимир Пикалов

Наличие у Счастья министра и министерства комично. И вообще у нас и у них счастье трактуется по-разному. В маленьком Бутане культурно и чисто, но прочитайте их историю и устои