Се
Сежок

в СССР народ радовался обновке!. Хотя вещи стоили дешево. а радости было много Почему теперь перестали радоваться всему ?!

Ответы
Язва Сибирская

В СССР никогда не радовались вещам которые были произведены в СССР радовались когда какие-то вещи были куплены на барахолке потому что эти вещи были изготовлены в цивилизованных странах.

Сергей Л-Ов!

Пресытились, о душе и Боге забыли!
Такой народ Бог может наказать войной!

Се
Сежок

не буду вас расстраивать

Gr
Greshnik

Потому что все есть доставать ни чего не надо ненадо стоять в очередях

Артур

ночь и безнадега, а было сегодня и уверенность, что завтра будет лучше

Се
Сежок

да.? только из-за этого?

Артур

это и есть разница между жизнью и смертью

Се
Сежок

печалка выходит ?!

Елена Корсикова

Ничего себе дешево. Зимнее пальто стоило три месячных зарплаты.

Се
Сежок

да И такое было

Oleg Mirov

Не знание будущего,а то и завтрашнего дня,не приносит радости.

Се
Сежок

согласна с вами Более того- с каждого работника в Союзе снимали по шесть тысяч долларов на вооружение и помощь "братьям" по все миру .т.е не доплачивали

Oleg Mirov

А сейчас по сравнению уровней жизни с СССР вообще не платят...Не считая бездельников в виде депутатов...Они кстати в СССР работали на производстве.

Се
Сежок

Депутата доход ранее называлась жалованьем -300-400 т.р.и депутат здесь проявляет себя как лоббист - защищает не интересы избирателей (населения) , а интересы отдельных людей, фирм или организаций. Депутаты в Думе все чьи-то (от группировок или какого-то хозяина ) и потому так входит им до 2 млн доход. Тот что ранее были депутаты вне выборных ничего хорошего не было. просидят они месяц на съезде и за них работают другие а им выплатят из кассы думы и по месту работы ЗП и что они могли? Пыль в глаза внести

Улугбек

Ничем не доказанные подозрения - это, Снежок...🤔🤷‍♀️🧚‍♂️

Се
Сежок

ладно. пусть так

Улугбек

🙏😇Пусть!..🫵

Татьяна Салова

Многое есть и не ценится, из того, что есть, а тогда была мечта.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В сесесере настоящие джинсы стоили дёшево?Да ну нафиг!😂😂😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во,во.так всегда и говорили нищеброды.У советских своя гордость.С голой жопой,не жрамши,но гордые!И сейчас нам эту же херню впихивают те.кто сам с золота жрёт.

Се
Сежок

Сегодня прочитала цитату американец был в гостях в СССР- женщины здесь счастливы. потому что они не знают как несчастны на самом деле

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Именно так и есть.если бы хотя бы 10-15% наших несчастных соотечественников сами,своими глазами видели как живут давным давно в странах Европы,к примеру,простые работяги,пенсионеры.студенты,инвалиды.многодетные,наш старый бункерный обнулёныш давно бы висел.

Се
Сежок

расстроили еще больше Спокойной ночи

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И вам спокойной ночи.

Морошка

не так уж у дешево на зарплату в 100 руб:)))) У кого-то и меньше

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В нищей рфии и недорогое говно и в дорогих магазинах 90% вещей подделки и тоже говно.

Се
Сежок

ВЫ ПРАВЫ

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лучше бы я был не прав.Увы!🤦‍♂️🤷‍♂️

Се
Сежок

все относительно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет.У меня есть возможность сравнить,а у вас её нет.

Анна

Потому что не надо столько сил тратить на приобретение.

Abstrakt User

Схера ли дёшево?
Да и купить было ничего невозможно.

Се
Сежок

было и такое.

Адам Адамов

Нет уверенности в завтрашнем дне

Се
Сежок

точно думали в дне- а получилось в дно

Адам Адамов

Да

Марина

Наверное из-за духовной нищеты...

Се
Сежок

духовными были советские люди. А те которые родились с 90- х г.г. тем дух на дух не нужен

Марина

Ну да...

Котик - Наркотик )))

Одно слово — зажрались

Се
Сежок

вы шутите Сейчас ни выпить ни закусить- такая гадость. меня лично "полощит "от всего. Крупа вонючая. все овощи и фрукты моченные Капуста с ядами и т.д.

Никита Анохин

Поменялись приоритеты.

Ма
Марианна

не все же... Я радуюсь...

Wi
Willis

Кто вам такое сказал.?

Ша
Шантарам

Деньги считают

Просто А...

Кто перестал?

Просто А...

Так покажите мне мою глупость. Хотя бы в не знании Библии или хоть в чём то )))
Не можете? Так кто из нас - глуп?

Се
Сежок

вы со своей библией не приставайте к каждому.

Просто А...

я не пристаю. Но я не приемлю пустых обвинений. Покажите мне мою глупость. И ещё.. мы общаемся публично. Это читают другие люди. Как Вы будете выглядеть после того, как не докажете своё обвинение меня в глупости? Сами будете выглядеть глупой на всю Спрашивалку...

Се
Сежок

нет глупости. Есть навязывание свои идей

Просто А...

Кто кому навязывает?

Св
Свят

Зажрались !!!

Се
Сежок

ну не скажите... Человеку всегда мало

Св
Свят

Разница между тем что у тебя нет выбора или есть выбор нет денег очень ощутима.

Се
Сежок

вы знаете .. у меня не бывает что денег нет. Трачу по мере их поступления с остатком