Селезнёва)

Кто сравнил все снежинки,чтоб утверждать что нет двух одинаковых?))

Ответы
So
Softmaker

Некоторые ученые изучают и фотографируют снежинки уже не одно десятилетие. Отдельная снежинка может состоять из 100 маленьких, бесконечно разнообразных по форме красивых кристалликов льда. В одной книге мы читаем: «Безграничное разнообразие снежинок общеизвестно, и, хотя ученые утверждают, что никакие законы природы не мешают снежинкам повторять друг друга, одинаковых снежинок еще никто не встречал. Грандиозное по своим масштабам исследование провел... Уилсон Бентли, который более 40 лет изучал и фотографировал снежинки под микроскопом, но он так и не нашел двух в точности повторяющих друг друга» («Atmosphere»). Но даже если бы вдруг были обнаружены две одинаковые снежинки, разве это могло бы хоть как-то умалить чудо такого невероятного разнообразия?

Селезнёва)

Нет конечно)

So
Softmaker

Вот что спросил Бог: «Входил ли ты в хранилища снега?» Облака, в которых зарождается снег, можно сравнить с его хранилищами. Мыслимо ли войти в такое хранилище и сделать опись бесконечно разнообразных снежинок? Или хотя бы до конца понять, как они появляются? В энциклопедии по естествознанию говорится: «До сих пор неясны природа и образование ледяных кристаллов-зародышей, которые вызывают в облаке замерзание капелек воды, происходящее при температуре около минус 40 градусов по Цельсию»

Do
Dontopitek

Наверняка две одинаковые снежинки есть, или, по крайней мере, были хоть раз. Когда они образуются в одном и том же участке одного и того же облака, в одинаковых условиях, температуры, влажности, и т.д., одинаковой массы, размера, формы. Но они так быстро тают или, наоборот, обрастают соседними снежинками, что доказать это практически невозможно.

Селезнёва)

Вот спасибо))Отличный ответ

Котик - Наркотик )))

Это ещё в советские времена - приходили в детсад... на новогодний утренник и смотрели на девочек одетых снежинками... и ни одной похожей друг на друга не находили 😛😛😛

Алекс Венцель

Представьте себе нашёлся умник который изучил это дело досконально и даже издал монографию о том, что снежинки существуют четырёх определённых видов...))))))

Викентий Ви

Это скорее всего теория , считая что микробы не могут совершенно одинаково располагаться в пространстве, ведь снежинка это группа замерзших микротел

Селезнёва)

Есть исследования)

Викентий Ви

Нк тогда я не знаком с исследователем

А. П.

Уилсон Элвин Бентли с детских лет настолько увлекся замечательным миром снежинок, что посвятил шестьдесят лет своей жизни
их фотографированию.

Селезнёва)

И не было одинаковых?)

А. П.

Нет.

Владимир Герасимов

Все мужики - козлы, все бабы - дуры. Но как приятно осознавать, что ВСЕ снежинки - разные. Не отнимайте у людей сказку! Пусть будет!

Селезнёва)

))))))ладнаа

Та
Татьяна

спасибо за сказку, Володя! тут я с тобой согласна.😁

Просто Ёж

Для этого есть даже музей...да и несколько профессоров трудятся над этим как ни странно. Кстати они говорят что есть одинаковые

Просто Ёж

Может не столь все индивидуально) это уже потом когда падает что-то ломается и изменяется. Вы знаете почему снег хрустит под ногами?

Селезнёва)

Кричит от боли?)

Просто Ёж

Нет) просто ломаются кристаллы снежинок и становятся неповторимыми)))

Селезнёва)

Всё то вам просто)

Просто Ёж

Зачем искать сложности там где их нет?

Ив
Иван

Два студента из Оксфорда просмотрели более двухсот миллионов фото снежинок с помощью компьютера и одинаковых не нашли.

Селезнёва)

Хммм

Валентина Мезрина

Теоретически - нет, если использовать теорию молекулярную физику, аэродинамику и теорию вероятности

Евгения

Я читана какой то учёный на протяжении 40 лет фотографировал их и пришёл к такому выводу

Евгения

Вот вот!)))

Селезнёва)

Он ученый из какой отрасли?))

Евгения

Не помню.... статья была о разнообразии вокруг нас и его слова просто как цитата- факт приводились

Селезнёва)

Снеговедение )))

Евгения

Снежинконаблюдение))))

Владимир Тунгусов

Совпадения обязательно должны быть, у меня на эту тему анекдот есть, но не о снежинках.

Селезнёва)

Не нашлись пока)

Владимир Тунгусов

Спорили студент и поп о чудесах. Поп говорит, чудеса бывают, а студент говорит, что нет. Поп предлагает объяснить факт, как человек помолившись, прыгнул с колокольни, и о чудо, не разбился! Это случайность сказал студент! Поп утверждал, что тот же человек, второй раз, помолившись, прыгнул, и опять не разбился, - чудо! Нет, это совпадение двух случайностей, утверждал студент. Поп настаивал, что когда в третий раз, всё тот же человек, прыгнул с колокольни, и не разбился, уж точно свидетельствует о чуде! Это уже перешло в привычку, в результате длительных тренировок, сделал заключение студент.

Stanger

Понимая принцип формирования кристалла снежинки ответ становится очевидным)

Селезнёва)

Учитывая что все единый организм...

Stanger

Если брать так высоко) то да)

Селезнёва)

Ну как высоко...как есть так и берём

Stanger

Все есть бесконечно сложно)

Селезнёва)

И просто одновременно

Как Новый

Потому что по теории вероятности ..сколько снежинок столько и вариантов))

Наташенька

👍их миллиарды миллиардов...мне тоже думается,что есть и одинаковые)))

Степан Головачевский

🤣 а вы знаете, что не найти даже 2х одинаковых шариков для подшипника.

Селезнёва)

В коробочке с ними

Одинокая Сволочь

если среди людей близнецы не редкость, то среди снежинок тем более...

Николай Кушнир

А кто проверял, все законы, которые, преподают в школах ???

Селезнёва)

Ммм...ученые?

Николай Кушнир

Так и снежинки, проверяли, ученные👍🌹

Ал
Алекс...

Доказывая это - УТОМИШЬСЯ 🙈🙊🤭

Селезнёва)

Телефон?

Ал
Алекс...

Ну, или планшет, как вариант 🙈

Селезнёва)

Возможно

Селезнёва)

)))

Де
Дерсу

А сравнивать особо и не надо, они образуются хаотично...