Павел Березин

в какой области Советского Союза приземлились в 1965 году космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев

Ответы
Просто Знакомый

СА «Восход-2» приземлился 19 марта 1965 г. в 14 ч 02 мин местного времени в глухой уральской тайге. Точка приземления космонавтов, располагается в 180 км на север от города Пермь (по прямой, на карте). На территории Усольского района, где он граничит с Соликамским районом и КомиПермяцким автономным округом. В то время никаких дорог в районе приземления не было. Тайга была безлюдной, ближайшая деревня Кургановка располагалась в 18 км.

Павел Березин

всё верно

Pələng

Девятнадцатого марта 1965 года космонавты с космического корабля "Восход-2" приземлились в заснеженной тайге, в 180 километрах от Перми.

Павел Березин

верно именно после этого события у нас в Перми появились Шоссе Космонавтов и улицы Леонова и Беляева!!!

Уральская Рябинушка

🖼 Пермский край, Бывшие вотчины графов Строгановых-г. Усолье

Павел Березин

верно

Уральская Рябинушка

🤝Ну как не знать, если живу в Березниках

Павел Березин

я в Перми

Уральская Рябинушка

Приятно, земляк

Са
Самосвета

кажется, в пермской тайге, и кажется, это не предполагалось изначально. Но не уверена 🤔

Павел Березин

всё верно!!! приземлились в 180 км от Перми

Са
Самосвета

Я как то читала статью с мыслью "зря не пишется реальная история комонавтики". А то у многих впечатление: за что Героя давали? Подумаешь, взлетели, порулили, сели...

Вера Ситникова

Это было весной. В марте. Число не помню. Но помню, что где-то в Пермском крае.

Павел Березин

тогда ещё у нас был не Пермский край(как сейчас), а Пермская область!!! 19 марта 1965 года!!!

Татьяна

Да, кажется, все приземлялись в Казахстане.

Павел Березин

180 км от Перми 19 марта 1965 года

Татьяна

Спасибо!

Светлана Филюкова

Гагарин в 160 км?? от космодрома..

Павел Березин

Леонов и Беляев ( вопрос про них) в 180 км от Перми

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ! за информацию...🙂

Валерий Ким

где-то в Пермском крае...

Павел Березин

точнее в 180 км от Перми в тайге

Игорь Пономарёв

В Пермской...

Валентина Леонтьева(Карелия )

В Караганде

Павел Березин

не верно!!! 180 км от Перми

Цудахар Леваши

в хорошей

Павел Березин

180 км от Перми

L S

Кукуево. )

Павел Березин

180 км от Перми

Th
Theodore

в Перми

Павел Березин

точнее не в Перми, а в 180 км от неё

Th
Theodore

Я имел ввиду, тогда была Пермская область. Сейчас Пермский край.

Павел Березин

верно

Андрей Евдокимов

В тайге

Павел Березин

не просто в тайге, а в 180 км от Перми!!!!