Александр Джонсон

🖼Македонский стал повелителем мира, он закрылся в комнате и плакал.
военачальники были обеспокоены. Что случилось? Они никогда не видели, чтобы он плакал. Не таким он был человеком.
Они были с ним в разных ситуациях: когда жизнь подвергалась большой опасности, когда смерть была очень близка, но никто не замечал на его лице следов отчаянья и безнадёжности. Он был примером мужества.
Что же теперь случилось с ним,когда мир завоёван?
Они постучали, вошли и спросили:
почему ты плачешь?
Он ответил:
— Теперь, когда я победил, я понял, что проиграл...
Сейчас я нахожусь в том же месте, где и был, когда затеял это бессмысленное завоевание мира. Это стало ясно мне только теперь, потому что раньше я был в пути, у меня была цель. Сейчас мне некуда двигаться, некого завоёвывать. Я чувствую внутри себя страшную пустоту.
Я проиграл...
Когда его несли к месту погребения, его руки свободно болтались по сторонам
Таково было его завещание: он хотел, чтобы все видели,что он уходит с пустыми руками.(с)

–1
Ответы
Денис Шаповалов

Даа..хапают хапают миллиарды денег,а с собой ведь не унесешь ни копейки..но надежда есть!

Валентина Мезрина

Верно! Победа и проигрыш одно и тоже. В чем-то мы выигрываем, а в другом проигрываем.

Марина *****

Да, жизнь без цели и без мечты становится бессмысленной

Александр Джонсон

она итак глупа и бессмыслена,даже с целью

Марина *****

Ну, по крайней мере, она интересная, и её бессмысленность не так давит

Александр Джонсон

)) ну ежели в таком плане)

Алекс Дол

У тебя нет цели...и ты молотишь того чего не знаешь

Алекс Дол

Правда в том что полководец мог вдохновить воинов на ПОБЕДУ

Александр Джонсон

вои с выями....)) любой хороший полководец и оратор мог вдохновитького и что угодно))

Алекс Дол

не о чём

Александр Джонсон

не а том))

Алекс Дол

.

Романа

Читаю я длинные вопросы, но это уже слишком...

Владимир Должиков

тихий ужас достигнутой цели?🤦‍♂️

Владимир Должиков

тот который в желтой жаркой Африке, в центральной ее части...

Александр Джонсон

)) бедный попугай) никакой свободы слова 🙂 ни вольных...гордых дум...где стая дух Ваш? где ваш УМ!?) но мне эта песня тоже нравится)

Владимир Должиков

ох уж мне эти окна, форточки
не переиначат считай мимо денег!
мы вроде о Македонском начали и о его достижениях?))

Александр Джонсон

ну слава гуатаме что ...не за здравие и упокой)) но мозг человека часто заходит в тупик)) иногда просто из-за карахтера и способности мыслить самово хомосапиентиса)) в частности о Сашке))

Тёмная Материя

Вся это мышиная возня есть иллюзия.

Тёмная Материя

Как знать, если добавить туда чего-то где-то там интересного, тогда вполне и можно))

Александр Джонсон

хмм))) сагласен)) например варенья)

Тёмная Материя

Ну или так)

Сидящий На Берегу Реки.

Он завоевал лишь одно государство.

Александр Джонсон

В то время это было миром)

Сидящий На Берегу Реки.

Это было бахвальством.

Александр Джонсон

это бахвальство с вашей стороны)

Сидящий На Берегу Реки.

Посмеёмся вместе.

Александр Джонсон

последними чаще и,обычней всего)) смеются еще живые)

Наталья

Интересная история

Роман

Когда есть цель, есть куда идти. Это очень больно - жить без цели.

Александр Джонсон

нет Ром) цель седства не всякое оправдывает)) а челоаек пока здесь всегда стремится скруглить)) заменим больно, на СТРАШНО!)

Роман

Кто знает,что для нас лучше? Призма восприятия такая кривая и несовершенная.

Александр Джонсон

ломанная кривая)

Роман

Соглашусь.

Роман

Спасибо 👍😎🤓

Николай Смирнов

Класс.

Е. К.

👍👏