Сашенька

Признаёте ли Вы всемогущество и всезнание Творца всего сущего? +++

И что ещё ДО начала творения Он точно знал: что именно случится в каждую минуту существования создаваемого Им мира? И означает ли это, что никто не может поступить иначе, чем это предвидено Создателем?

**
***анастасия ***

"творец" в смирительной рубахе?... если - да, то не признаю

Eвгения Сердюк

Конечно же нет - иначе зачем он создал человека и дал ему свободу воли?

Лё
Лёня

конечно, даже без единого сомнения

Слава Вмф!!!

Такой вариант возможен ))) но опровергнуть/доказать этого не возможно ))) силушку человечества маловато )))

Александр Михайлов

бог создал мир чтобы познать себя . всё

Zh
Zhenek

Как можно признать всемогущество мифологического героя, который делегировал свои полномочия прохиндеям и мошенникам?

Светлана Дзуцева

если он всё знал, то зачем создал тех, про которых он 150% знал что сей человек попадет в ад?
а если не знал, то не всемогущий.

Светлана Архипова

Всё происходит так как должно происходить, но Бог это всё уже знает, как и всегда знал.

Samvel Atayants

Я и творца - то не признаю. Который из них он-то?

Anar Ismailov

И что тогда он создал, если наука доказала развитие жизни (эволюция) , описывает все как появилось, причем все же на фактах и доказательствах.

Константин Буряков

Он знает как мы поступим, потому что видит нас насквозь, а не потому что двигает нас как пешки на доске.

Юра

Мы созданы по образу и подобию, и даже более того мы являемся частью Его. И в этом мире свободы выбора, волеизъявления, больше чем у нас нет не у одного живого существа.

Валерия Кулыбышева

Что касается человека и его выбора, написано вполне определенно, для духарей. "17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Исх 9:16, 14:4
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? » Ис 46:10; Иер 49:19
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? » Ис 29:16, 45:9
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? Иер 18:4, 6; 2Тим 2:20
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, Рим 2:4 " РИМ. 9.11-22