Фаррахов

Всемогущество, но не вседозволенность?

Человек может стать всемогущем, но ему не все дозволено?

Сергей Ализгаров

душа-совокупность духовных тел.
Каждому духовному телу, в соответствии с его функциями и желаниями, искра Божья в человеке, ставит ограничения, в пределах возможных реализаций его желаний. И если Дух Истины дал высшему телу человека много Силы, то и предел реализации его желаний будет очень велик, и способен изменить развитие не только человечества, но и цивилизаций в других реальностях. Но кому много дано, с того более и спросится, то есть, тем значимее плод он должен принести при входе в Плерому. Иногда, духовным плодом считается то, что человек сумел хотя бы гармонизировать свои духовные тела, и не доводя дело до суда, смог войти в Плерому, принеся Ей всю «свою» силу. В противном случае, низшие духовные тела будут отправлены в нижние слои духовного мира на «переплавку» . Но иногда всё же, люди, имеющие сильное духовное я, меняют ход развития целых цивилизаций. А, в общем, все люди обязаны изменять материальный мир, хотя бы только себя, потому что только так преображается мир духовный.
счастливо.

Наталья *****

"(..) Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что
граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы
чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на
Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф
Баалович, представить себе не мог. И С. Б. Один навсегда оставил магию и
стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО... (...)" Стругацкие А, Б. "Понедельник... "