Анжела Никулина

Мои собаки бегут ко мне на свист. И к мужу моему тоже. Но свистим мы совершенно по разному. Как они понимают? Запоминают вариант хозяина и вариант хозяйки?

Ответы
Neptun Sergeevich

конечно они много тональностей запоминают , у меня была собака звали её Люсей она у меня в мире есть фотка , так вот она щенком ещё через несколько дней как у нас прожила отличала не свист наш , а круче - тональность телефона , с утра звонило семь будильников то есть на телефоне у каждого , в квартире семь человек было , так вот она бежала к тому чей телефон звонил и его будила , безошибочно , и это доказывает то что дети ежедневно фактически меняли мелодию на будильнике и тем не мение она бежала и будила кого надо .

Neptun Sergeevich

это сам лично знаю машине понравился хозяин так говорят

Анжела Никулина

Хорошо

Neptun Sergeevich

ну как бы это хорошо с одной стороны , а с другой нужны были срочно бабки а тут мерин давай брыкаться да так что я начал думать что это не надёжное авто , хотя до этого так не считал

Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Рая Люба

наверное. собаки очень умные, показывали по тв, провели эксперимент, предложили женщине по фото нескольких собак одной породы узнать свою собаку, она признала, но не сразу. А вот собака на аналогичном эксперименте быстрее нашла среди других женщин на фото свою хозяйку

Анжела Никулина

Здорово!

Рая Люба

я сама удивилась

Анжела Никулина

Как мой!

Наталья Могилева

Во-первых, собаки совсем не дуры. А во-вторых, они вас просто любят, обоих. Когда мой брат приходит к нам в гости, вы бы слышали, какие рулады выводит моя собака! Знает, что он ее обязательно выведет погулять,не важно, что мы, возможно, только-что зашли.

Анжела Никулина

Мой муж жесток с собаками. Они его боятся, а не любят. Видимо дело в другом.

Наталья Могилева

Наши домашние собаки почему-то терпеливо сносят жестокое отношение к ним и все-равно любят. Это необъяснпмый,но факт

Анжела Никулина

А куда им деваться? На улице мороз. Но у них есть я. А я тоже не из робкого десятка.

Роман Шенфельд

У нас кошка 🐱 будит по будильнику. Если звонит мой телефон, а я хоть и слышу его, но не встаю, она тычет носом меня в губы. Если звонит телефон 📞 жены, а она тяжело встаёт, любит поваляться до последнего, кошка её тычет носом в губы.

Анжела Никулина

Вон оно как

Роман Шенфельд

Как то так

Роман Шенфельд

Как то так

Владимир Никитенко

Сдух у них феноменальный,вот они и Вас определяют.У моей дочери собачка.Так эта собачка по звуку домофона как то определяет,что идёт хозяйка.Совершенно не не вероятно,но факт.

Анжела Никулина

Это понятно. А у мужа другой свист...

Андрей Нагорный

Они слышат такой диапазон звуков, что нашему уху недоступен.... и, конечно же, запоминают голоса своих хозяев, пусть и даже в виде свиста

Анжела Никулина

Здорово!

Yuri Kornyuhin

Вы для собак хозяинами. И поэтому собаки бегут на любой свист. И ещё собаки различают голоса членов семьи, в которой они живут.

Анжела Никулина

Значит выделяют из всего наши два?

Yuri Kornyuhin

Они могут и больше голосов выделять.

Анжела Никулина

Особенно когда угощают.....

Yuri Kornyuhin

Собаки очень наблюдательны. Они по вашим движениям уже понимают, что вы собираетесь делать.

Анжела Никулина

Не то слово

Neo Gint

тональность,громкость,тип...,даже человек может различать любой свист,нету одинаковых,даже если дунешь в "магазинный" свисток

Анжела Никулина

Вон оно как...

Звягинцев Егор

Как собака узнает, что я еду домой когда а нахожусь в потоке транспорта на расстоянии в километр, а она уже дверь выносит.

Звягинцев Егор

Кто бы спорил, с тем что это необходимость.

Звягинцев Егор

Именно так.

Звягинцев Егор

Пока, пока.

Же
Жека.

Анжела, привет. Собаки даже отличают звуки машин. Машина только подъезжает, собака уже чувствует хозяина.

Анжела Никулина

Так я сама отличаю звук своей машины, даже как хлопает именно дверца моей машины.А собаки?

Же
Жека.

У них и запахи отличают.

Анжела Никулина

Про запахи - даже не обсуждается. Они рекордсмены.

Валерий Ратников 🇨🇳

они даже звук машины различают, если чужой подъехал, моя настораживается, если свой, то виляет хвостом.

Анжела Никулина

Знаю это. Вы правы.

Анжела Никулина

🎄🎄🎄

Андрей Лященко

В стае есть главный вожак и его сука вот ваши роли . Вы вожаки и если бы лаяли они всё равно запомнили .

Гена Лозовой

сам по себе свист не слова- они понимают что их так подзывают-свист имеет другие частоты-ниже 16 гц

Анжела Никулина

Но зовут по разному

Гена Лозовой

так это не важно-свист не слова-не речевой звук-другие звук волны

Анжела Никулина

Хорошо

Гена Лозовой

если почмокать поцыкать они по другому слышать то что люди не слышат

Анжела Никулина

Я знаю...да

Юрий Панфилов

Где-то читал, что собаки запоминают до 100000 запахов. Думаю и со слухом у них все в порядке 🙂

Анжела Никулина

Вот это меня убеждает

Yts - 62

Так же, как мы различаем голоса папы, мамы, детей и т.д. Просто собаки слышат намного лучше нас

Анжела Никулина

Согласна с Вами!

Светлана Бурдуковская

Конечно ... однозначно. Мои даже различают звук двигателя. Когда и кто под’езжает к дому )))

Анжела Никулина

Верю. Я тоже по движку свою машину знаю.

Светлана Бурдуковская

Да Я не шучу-серьезно ! Они знают звук сигнализации и бегут к двери встречать )

Анжела Никулина

Я Вам верю!

Sergei Androsov

Пусть свистнет сосед, тогда и узнаете. Свист - это способ общения и варианты тут не причем

Анжела Никулина

На соседей не реагируют

Sergei Androsov

Поэтому и на ваши свисты тоже реагирует по своему, кто то из вас главный, кто то не очень

Анжела Никулина

На наши- одинаково. Но конечно вожак стаи главнее, что там говорить...а прячутся от него за меня всегда!

Nikolai Garskov

Они же умнные, собаки. Хотят избежать ревности и чтобы супруги всегда были в согласии!)))

Анжела Никулина

Я думаю, что вот об этом они вообще не думают.

Nikolai Garskov

Как человек может понять ог чем думают собаки, если он их не достоин и до сих пор не в состоянии понять, зачто они так его любят?)))

Анжела Никулина

А они так устроены. У них безусловная любовь!

Nikolai Garskov

Причем не различая полов, что к хозяину, что к хозяйке? Соммнеаюсь однако...)

Анжела Никулина

Такс мой, а спаниель...тоже мой.

Nikolai Garskov

Да что ты, право? Кто ж возьмется спорить с тобой?))

Анжела Никулина

А муж не против, когда на жене висит забота обо всех!

Сергей Волков

Животные намного умнее, чем мы о них думаем. Они понимают всё и часто даже без слов.

Анжела Никулина

Я согласна с Вами

Сергей Волков

У меня вот простая дворняжка. Мы её ничему не учили, но она на прогулке ходит только по тротуару, не обращает внимания на кошек, ни разу не залаяла на улице (лает только дома и то, когда кто-то подходит к двери квартиры, отлично знает где право, а где лево (на прогулке я ей говорю - "Пойдём на право" и она именно на право и сворачивает). На ночь мы её стелем пелёнку и она с первого раза поняла, что все свои дела надо делать именно на неё. Она часто удивляет нас своей сообразительностью.

Анжела Никулина

Умничка

Сергей Волков

Это точно!!!С наступившим Годом Собаки!!! Удачи Вам и всего самого хорошего в этом году!

Анжела Никулина

С Новым годом!