SS
Samandar Safarov

Почему йорков можно кормить только сухим кормом?

Иван Богомолов
Иван Богомолов

Кто сказал?? ? Просто ЛЮБУЮ собаку можно кормить или кормом, или натуралкой. Нельзя смешивать то корм то натуралка. Вот и все))

Михаил Яндулов
Михаил Яндулов

кормить йорков удобнее и более правильно сухим кормом. Йоркширский терьер происходит изначально от хищников. а хищники питаются внутренними органами т. е. кишки, желудок, печень и т. д. если правильно кормить натуралкой йорка, то на это уйдет у вас весь день, а потом вся ночь, что бы отмыть усы и бороду вашему любимцу. просто подберите корм который ему больше подходит.

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

Это кто вам так сказал? NZ в первом ответе все правильно написала - либо очень хороший премиум, либо натуралка.

НЛ
Наталья Л.

Не так всё просто, как в ответах выше.. . Если мать и отец щенков кушали сухой корм у заводчика, то и щенка не стоит переводить на натуралку, особенно резко. Если заводчик строго рекомендовал определенную марку корма, то лучше слушать его - при кормлении натуралкой очень сложно выяснить, на какой именно компонент аллергия, потому что проявляется она далеко не сразу (конкретно у нас только через пару месяцев признаки проявились) , а проходят эти признаки ещё дольше.
Вопрос тонкий, сама не верила, пока не столкнулась с аллергией. У меня голден-ретривер. На натуралку аллергия вылезла, о чём я писала на Ответах неоднократно. На изменение цвета шерсти поначалу можно не обратить внимание (конкретно у моей собаки - краснеющая шерсть на локтях) , оно происходит в течение нескольких месяцев иногда, а это - тоже проявление аллергии.

Кр
Кристина

Почему, только сушкой? Можно и натуралкой. Одна маленькая проблема. Правильно приготовить натуралку могут лишь люди имеющие хорошие знания. Коли таковых нет, то лучший выбор- сушка не ниже супер премиум класса.

ДТ
Дмитрий Творанович

Можно кормить и натуралкой мы лично кормим кашками супчиком и т. д. хоть её папа и мама кушали корма и она у нас здорова а еще нам заводчик сказал кормами кормить но мы кормим натуралкой""))!

ЮВ
Юрий Васильев

кто такую глупость Вам сказал?

ИА
Иван Атаманов

Кто сказал??? Это кто вам так сказал? Бред. кто такую глупость Вам сказал?... Товарищи люди! Самоутверждаться в ответах глупо, и следить за речью тоже неплохо бы, но я о другом. Девушка просто не знает, она от кого-то это узнала- Вам не все равно от кого? вы что знакомиться побежите или на дуэль вызовите? Наиболее конкретно и обстоятельно ответила Ольга Григорьева. По существу. Рекомендую почитать книгу Джоан Палмер: "ВАША СОБАКА". Немного устарела, не знаю переиздавалась ли в России (у меня 1980года) но в целом полезна и.. . не повредит))) ) С уважением, Ваш покорный слуга.

Похожие вопросы
Всем здравствуйте!! ! Можно ли кормить годовалого йорка сухим кормом для юниоров?
Чем прикормить щенка йорка при дрессировке, если он питается только сухим кормом?
Чем Вы кормите своих йорков? Натуральным или сухим кормом?
Можно ли кормить йорка сухим кормом в перемешку с натуральным?
каким сухим кормом лучше кормить щенка йорка?
Стоит ли переводить Йорка на сухой корм?
почему у моего Йорка бледный язык, и можно ли кормить собачку сухим кормом для собак и натуралкой?
Можно ли кормить йорка 2,8 кг сухим кормом и консервами. Как правильно?
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день кормить взрослого йорка сухим кормом?
Можно ли давать йорку витамины если кормлю сухим кормом Пропланом ?