Гульнара Соколова

почему у моего Йорка бледный язык, и можно ли кормить собачку сухим кормом для собак и натуралкой?

Ирина Пинчукова

Сушку с натуралкой никому не рекомендуется смешивать. От породы это не зависит.

Яна

бледный язык может быть признаком анемии, посмотрите конъюнктивные пленки глаз: в идеале они должны быть ярко-розовыми, если они бледные-у собаки анемия (недостаток красных кровяных телец в крови), и надо бы посетить ветеринара, т. к. анемия является симптомом более грозных заболеваний.
кормить одновременно и сушкой, и натуралкой нельзя-сорвете собаке ЖКТ

Eva Vard

Бледный язык может свидетельствовать о проблемах с кровообращением. У мелких пород часто встречаются врожденные сердечные аномалии, так что вам необходимо проверить собачке сердце. Смешивать сухой корм и натуралку не рекомендуется, кормить надо чем-то одним.