Юрий Волков

Чем лучше кормить собак натуралкой или кормами?

если кормами то какими?
или как и чем кормить из натуральной пищи?

Асем

Всё зависит от опыта и качества корма. При кормлении натуральной едой нужен точный баланс мясных продуктов, каш, овощей и витаминов. Но в тоже время лучше натуральное питание чем плохой корм (педигри/чаппи) .
Вывод: если вы уверены что сможете правильно сбалансировать натуральное питание то кормите натуралкой, а если не уверены в себе лучше отдать предпочтени хорошему (именно хорошему) корму премиум или суперпремиум класса. Acana,Royal Canin,Pro Plan,Bosch .

Mihail

Либо сбалансированной натуралкой, либо кормом суперпремиум класса
Если говорить о натуральном питании, то мясо должно составлять не менее 70 % от дневного рацона, остальное - овощи (не картошка! ) и крупа (рис с гречкой) . Также дается кисломолочка, перепелиные или куриный яички, раз в неделю мясо заменяется морской рыбкой.
Качественных кормов достаточно много, подбираются индивидуально. Когда кормили сушкой - покупали Эуканубу.

Екатерина

Акана, ориджен - и другие корма супер премиум класса можно и сами поесть)) ) Они готовятся из незамороженных и необработанных продуктов, без консервантов и химикатов.
Из натуралки должны быть 20-30% сырые и припущенные овощи и фрукты, 0% зерновых и 70-80% сырые мясо-птица-рыба без костей. щенкам дополнительно кальций в виде творога. козьего молока
И рассчитайте калорийность корма на день - это важно, с кормом посчитать легче. Удачи!

Toppller Toppller

Корма суперпремиум класса = хорошая сбалансированная натуралка.
Корма - ПроПлан, Акана, Бош, СайнсДает
Натуралка - мясо и субпродукты, океаническая рыба, кисломолочка, овощи, крупы (в порядке убывания колличества в рационе) + витаминно-минеральная добавка

Ирина Зверева

каши, фарш, мясо, крупные кости - можно и нужно
а корма лучше использовать в процессе дрессировки, как лакомство, только не те, что рекламируют, они - яд.
дорогие надо покупать.

Ирина Селезнева

Я когда к ветеринару прихожу, меня всегда очень хвалят и спрашивают чем я кормлю собаку что у нее такая красивая шерсть. А кормлю я только мясом, разным это важно! Мой той любит утку в духовке, баранинку, перепелок: ) Вообщем не все люди так едят как моя собака: ) Конечно лучше натуральным: ) мне жаль тех собак которые каждый день едят сухой вонючий корм. Если заводите собаку, то прежде осознавайте ответственность! Удачи.

Мария Шмелева

Смотря какая у вас собака.
Смотря какой натуральной едой вы имеете возможность ее кормить.
Смотря каким кормом вы можете ее кормить, хватает ли денег на хороший корм премиум или супер-премиум класса или будете ей какую нибудь отраву типа "Чаппи".

Ирина

Задайте в гугле, Вся правда о сухом корме, дальше... задайте в гугле, корм или натуралка и вам высветятся куча опросов в том числе и на этом сайте. На сколько я видела, большинство выбирает натуралку. Корм это гадость, даже дорогой. не ведитесь на рекламу! Для моей собаки корм это вкусняшка во время дрессуры!
Кормлю так: 60-70% говядины, телятины, баранины. Курица может вызвать аллергию, свинина сильно жирная. Дальше на бульоне варим кашу-рис или гречка. Добавляем овощи, тертые, мелко резаные, вареные или свежие. Утром или в обшем, желательно кисломолочку, это творог, кифирчики т. д. усе! Так на пару дней наварить и давать. У меня китайская хохлатая, чувствует себя отлично, шерсть супер!

Павел Орлов

Корм это для подкормки в виде лакомства можно. На постоянку не следует кормить сушкой.

Вова Ходяков

лучше качественным сухими кормом