Яна

Сухой корм или натуралка ?

Эгесихора Райская

Смотря какой корм и какая натуралка...

Виолетта Молодцова

Или хороший корм или сбалансированная натуралка.
И смотря что Вы подразумеваете под "натуралкой",почему-то имеет место быть такой стереотип, что натуралка - это каши с обрезками мяса (в лучшем случае) , про остатки того, что сами не доели даже говорить не хочется (
Мы в свое время сидели 2 года на Эуканубе и проблем не знали ни в чем. Потом одна из собак пошла в отказ, сменили несколько кормов, но подходящий все трем не нашли. В результате заморочились и перевелись на натуру. То же самое - со здоровьем проблем нет, едим с удовольствием. Так что или то, или другое.

Елена Вольман

Ну некоторые считают и шкурки от сала натуралкой или вискас с педигри кормом.

Мои сидят на кормах Акана без зерновая линейка у добера, Акана лайт у таксы, Проплан у котенка и как бы странно не звучало (всегда была сторонницей натуральной пищи) меня все устраивает, своих питомцев ежегодно проверяю биохимия + копрограмма, никаких нареканий.

Ан
Андрей

Если хватает денег на корма премиум класса - то только они + иногда натуралка для развлечения, если не хватает - натуралка + витамины. Всё же натуралка много дешевле сравнимых по качеству сухих кормов.

Artem Петелин

говядина !!!

Елена Кочергина

Лучше натуралка.... не у всех и не всегда есть день на корм и тем болеебаловать нельзя.... потом от обычной еды отказываться будет....

Einherjar Russland

Если сухой, то премиум класса, если натуральный, то не менее 70% мяса в каждой порции должно быть.

Игорь Попов

кошка, собака - хищник, натуральная еда для неё - мясо, выбирайте сами, обычную человеческую еду они плохо переваривают, вот и случаются проблемы с желудком

Андрей Шушлебин

По мне так лучше сбалансированная натуралка.

Спартак Ягудин

для нашей собаки только сухой корм!!!! у нашей демодекоз проявился после родов. . стало быть любая другая еда вызывает страшный зуд и выпадение шерсти..

Елена Мишина

сухой корм