Полина Тарасова

Чем же все-таки кормить кошку? Натуралкой или сухим кормом? Кто чем кормит, что посоветует?

Сколько читаю статей о питании кошек, не могу найти точного ответа. Кто-то кормит натуралкой, кто-то сухим кормом.
Взяли кошку недавно, ей 1,5 года. стерилизованная.
Она натуралку не очень жалует.
Вот думаю перевести ее на сухой корм, на Хилс или Royal Canin.

Nata D

я своего мясом кормлю (говядина, куриные грудки и куриные сердечки)

Владимир Климов

моей кошке (персидская) 14 лет и всю жизнь она ест обычную человеческую еду! Выносила столько котят, что и не сосчитать, около полусотни, наверное.
По молодости мышей ловила во дворе, воробьев всяких) Есть у неё, конечно, свои капризы - любит шоколадку иногда полизать или банан, печенье, смоченное в чае скушать, или просто заварки понюхать) ) ещё нравится ей жевательную резинку нюхать или зубную пасту) Ещё любит помидоры свежие и соленые) ) А колбасу не ест никакую! 🙂

Надя

Посмотрите на этого кота. Он белый, яркий, никакой аллергии, выставочный. Он ест корм Go! это холистик. На выстаке эксперт отметил замечательное состояние шерсти кота.
Стоит этот корм 2300 за упаковку 6,8кг. это примерно 340 за килограмм. больше чем 2 кг. в месяц он точно не съедает. Сами судите дорого или нет. Иногда даю ему ещё сухой корм 1st choice.

Виталий И Эльвира Кравчун

Не корми этой химией!
У меня кошка 14 лет ей.
Еда с нашего стола ей подходит.

Николай Зуборев

Это вечный срач: чем кормить?))) )
Я кормлю натуралкой, иногда даю сушняк, но знаю кучу котов, которые едят только промышленные корма - и все с ними нормально.
Не кормите только вискасом, фрискасом и китикетом))).

Са
Саша

я свою кормлю всем что ем сама, ибо в кормах вещества к которым кошки очень быстро привыкают и потом ничего другого кроме корма не хотят есть... добавки вызывают зависимость (навряд что то полезное состоит из них)...

Nina Rudnaya

Ето кто как приучит сдетсва! Естественно натуральный корм это натуральный, его надо не ленится и гтовить, многим просто лень и они кормом покупным кормят, а там хим. добавки которые вызывают аппетит еще больший и желание есть этот корм, если не стерилизованные темболее им опасно кушать это, долго не проживут.

Аликрам Новрузов

лучше не приучать с детства ко всякой химии, потом будет орать как ненормальный и требовать только этот сухой корм. у меня знакомая вет, говорит в жидкие корма один желатин и сою кладут, а в сухие вискасы, китекеты хрящевую муку, от которой наступает бешенство, лучше про план или роял канин корм покупать. ну и также отварную курочку, рыбку можно иногда, творог, мясо, вариантов много

Максим Гореликов

давала своему коту сухой корм. после повезли в ветеренарку и сказали что котам нельзя довать сухой корм

Андрей Сергеев

натуралку, хардкор

Олег Хмелёв

Кормить можно мясом, а сухой корм ставить как дополнительное питание в свободном доступе. Именно так советуют кормить кошек западные ветеринары. Роял Канин или Хиллс - отличный выбор.

Оля Трохинина

Я считаю, что лучше качественный сухой корм, он сбалансированный и содержит все самое необходимое для животного. Санабель -отличный корм, да и линейка кормов у них обширная.

Анжела

мы допустим кормим и тем и другим, просто сухой корм даем не часто

Катя

Все что я могу дополнить, так это о выбранных Вами марках кормов.
Роял Канин производят теперь у нас, В России, на одном заводе с вискасом. Поэтому и качество стало значительно хуже, чем французский РК. Поэтому не советую. Негативных отзывов уже очень много об этом корме.
Хиллс очень хороший БЫЛ. Вот недавно его "обновили", или не знаю, как они производитель это называет.. . В общем, тоже состав изменился не в лучшую сторону. В связи с этим своего кота с Хиллса перевела на ПроПлан.
И, кстати, выше очень полезный совет про корма холистики. Холистики - лучше чем супер премиум класса корма.
А натуралкой стерилизованную кошку кормить еще сложнее чем обычную. Корма специально для них разработаны и всеми необходимыми компонентами оснащены.

Алексей Рогожин

мои только про план стерилайзд едят, главное, воды побольше чистой. В суперпремиуме все необходимые витамины и микроэлементы. И не смешивайте натуралку и сухой корм. Или так, или так.

Дамира Мавлянова

Лучше всего сухой конечно для стерилизованных (имею ввиду конечно супер премиум корм) ! Иначе будут проблемы со зоровьем! Я свою кошку кормлю пропланом деликат с индейкой, а досталась она мне 6и месячной в ужаснейшем состоянии после натуралки и дешевого корма! Начала кормить пропланом, сначала для котят, сейчас деликатом, шерсть блестит, стул наладился, кошка здоровая и радостная! Я думаю достаточно показателей! А было так: шерсть сваленая и тусклая, из пасти воняло, глаза гноились, то понос, то риголето!

Сергей Щербаков

у роял канин есть хорошая ветеринарнарная линейка.

Elena

Хиллс лучше

Ольга Федорова

Кто к чему приучил, то и едят. Заметил что многие кошки, которые сухой корм едят быстро зажираются и перестают его вообще как-либо воспринимать. Лучше с малого приучать ко всякой еде, потом так и будет есть всё. Проверено.

Анна Агеева

Споров о питании ведется много, лично я за качественную сушку, например Санабель-корм полноценный, содержит массу натуральных компонентов: рыбий жир, бархатцы, юкку, семя льна.