Елена Салова

у кошки экзема посоветуйте хороший сухой корм

Здравствуйте,
такая проблема, месяца примерно 2 назад у кошечки обнаружили экзему, прошли курс уколов (стероиды кололи) , раны прошли, все зажило, спустя месяц все повторилось.. . стероиды колоть так часто нельзя животным... у ветеринара наблюдаемся постоянно так как проблема возникает вновь и вновь, вет сказал поменять корм с курицей на индюшатину, так и сделали, но увы спустя месяц (истекло действие стероидов) все повторилось.. . хочу попробовать поменять корм, отказаться от любых птиц. Пробовали Hill's с ягненком - не кушает, и с Arden Grange лососем - не кушает, точнее даже не пробует.. . посоветуйте хороший корм для гипераллергенных кошек.

Irina Irina

Попробуйте очень хороший лечебный корм Royal Canin Veterinare Tune (с тунцом) в 100-граммовых пакетиках с желе. Дороговат, конечно, но зато очень эффективен.

Алия

я бы посоветовала вам лечебную диету Waltham для кошек с проблем пищеварением. есть сухой, есть влажный. беда в том, что к любому кому нужно приучать животное постепенно, вымещая предыдущий корм. а нарушение обмена веществ будет если вы сразу даёте новый корм после другого. вдобавок вам следовало бы сдать кровь кошки на биохимию, чтобы выявить причину экзем. то может быть и еда, и витамины, и шампунь. и ваш парфюм и что угодно

Олеся

Роял Канин
Про План
Хилз

Вероника

Только не кормите роялом конином и про планом!!!! Давно доказано, что эти корма сделаны в Подмосковье и содержат в себе вкусоароматические добавки. Будет ещё хуже. Лучше попробуйте корм Dr.Alders.Это чисто германский корм. По поводу Хилза, посмотрите состав! Там меню для травоядных! Одна кукурузная мука, между прочим на первом месте в составе стоит! А где-то на предпоследнем мясо и субпродукты. Purina-это фирма, которая выпускает и про план (который все считают классным кормом) и Darling для собак (между прочим этот корм дешевый и экономный). Но решать вам чем кормить свою киску.

Евгения Луканцова

попробуйте корма Brit care,они есть для кошек, есть для собак. гипераллергенные, высокое качество, отличный состав, никакой кукурузы, пшеницы и всякого дешевого наполнителя.

Павел Жеребцов

Я думаю вам необходимо сменить доктора, скорее всего неправильно поставлен диагноз, я знаю в Зоовете есть замечательный дерматолог Левятова Надежда Ильинична, мы у нее были Чудо доктор, сходите не пожалеете, проблему видит другими глазами...

Татьяна Горавская

Какой корм в итоге подошел кошке?