Андрей Папук

Как лучше кормить золотистого ретривера? Сухим кормом или натуралкой? В каком количестве давать?

Дмитрий Ленивкин

Мои животные едят натуралку, но (!) я знаю кому из них что нужно, точно знаю. Человек, который затрудняется это сделать выберет корма не ниже премиум класса.
Кормящие своих животных супами и "дрискасами" садисты а не хозяева.

Выбирать Вам, если можете подобрать правильное кормление натуралкой - лучше этого ничего быть не может, консервы и натуралка - несравнимы. И уж конечно не сравнить с хорошей едой всякую пакость и человечью пищу.

Dmitry

Как вам удобнее и как подойдет именно вашей собаке. В общем случае - натуральная еда, конечно, более естественная и полезная -но! только специально приготовленная и с умом сбалансированная. Периодически надо давать витаминно-минеральные добавки.
Кормить сухим кормом-прежде всего удобнее для хозяина, ососбенно, если у него несколько собак, да ещё и крупных. Не все собаки сухач хорошо едят. Надо подбирать иногда марку корма (говорим, понятно, о профкормах, хороших марок), менять, пока собаке не подойдет. Моя знакомая для немки с проблемами ЖКТ штук 5 перебирала, пока не нашла.

Выбирайте сами, что вам удобнее.

Леся Персидская

Как вам удобнее. Я кормлю собак сухим кормом. Доза написана на упаковке.

Артём Алексеев

Если пес не аллергик, то сухой корм будет идеальным вариантом. Это жутко экономит время

Динара

Лучше готовыми кормами. Во-первых, это удобно, а во-вторых - сами все равно не сбалансируете рацион по норме. Сколько давать обычно указывается на упаковке в граммах по весу питомца. Выбирайте корм премиум или супер-премиум класса.

Le
Lena

если сушка не ниже премиум класса, то разницы особой нет. . .корм или натура.. . как лучше, то это извечный спор и вопрос) ) я кормлю натуралкой, мне так удобнее и собакам больше нравится