Владимир Герасимов

Мужчина любит женщину такой, какая она есть, а женщина любит мужчину таким, каким она его сделает! Какие будут возражения?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Здравствуйте, Владимир!В Вашем провокационном вопросе много нюансов... У любви много стадий появления и развития... На первом этапе, если препарировать вопрос,конечно, химия... Я говорю о юношеской любви... И девушку любят такой, какая она есть, и мужчину таким, какой он есть...🙂На жизненном пути сдвигаются акценты, есть возможность разглядеть друг друга пристальней и беспристрастней... Возможен и Ваш вариант (улыбнусь)У каждого он свой, и рецептов нет, и стройной теории.. Так или иначе, но мы подстраиваемся под нашего партнёра Иногда это украшает пару, иногда выглядит комично, бывает и трагично... .

Владимир Герасимов

Здравствуйте, Татьяна. Давно не видел Ваших ответов. Но вопроса, как такового НЕТ. Есть утверждение, которое подтверждается практикой не только моих отношений. Но за попытку возразить - большое спасибо.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго! Рада встрече! 🙏

S.
S.n.il

Сначала она скажет какой ты замечательный. Потом будет постель. Затем она принесет к тебе свой халат, зубную щетку. Потом начнет делать уборку. И заявит на тебя свои права. Скажет что ты не правильно ешь. Когда спишь храпишь. И вообще скажет что не умеешь правильно вести себя с ее подругами. Потом будет донимать постоянным вопросом: «Ты меня любишь?» Плакать, устраивать сцены. Отказывать в сексе.

Владимир Герасимов

А зря лень. Мариша не глупая. Может что и объяснить сможет. Пообщайся.

Mariwa

О как,пока я цветочки садила,на клумбе ,здесь о Марише говорили.😊Спасибо Владимир за комплимент!

Mariwa

Сергей тоже не глупый человек ,но к женщинам относится очень осторожно! Он своё мнение сказал и другого у него не будет! Он им не верит!

S.
S.n.il

лень не в плане общения, а лень спорить

Mariwa

А я в чём-то не согласилась с вами?

N’
N’djaména

Разве умный самодостаточный мужчина не реализует себя сам? Женщина в таком случае подчеркнёт его индивидуальность, возможности, способности, поможет и сделает лучше. Разве не так? Если есть потенциал, то нужна лишь поддержка и взаимопонимание союзников и не только со стороны любимой женщины.

Людмила Тарвид

Возражений много.Мужчину трудно сделать, у него или заложено нечто настоящее, или нет. Я в молодости знакомилась с мужчинами без стержня и не только ничего из них не сделала, но только потратила зря га них силы и время. А вот меня муж (который был старше) воспитывал и воспитал во мне многое.

Владимир Герасимов

"но только потратила зря га них силы и время". Не повезло. Опыта у Вас тогда маловато было))

Людмила Тарвид

Это правда

Mariwa

Почему ,любимый мужчина ,тоже в женщине может что-то поменять,если женщина его слышит и слушает,то что ему не нравится .Ну ещё не говоря о силиконе... Ну а с мужчиной,разные они есть .Кого то действительно женщина меняет,при чем и в лучшею и в худшею сторону ,а кто-то сам по себе хорош.

Владимир Герасимов

Может, но, как правило, он этого не хочет. Ему проще уйти к другой, чем переделать женщину под себя. Ведь он уже выбор сделал и его на тот момент ВСЁ устраивало.

Mariwa

Уйти к другой,но она ведь тоже женщина и в ней тоже его что то не устраивает,потом еще к одной и еще ...Если женщина любит и умная ,она сама поменяет в чем то себя ,если этот мужчина ей нужен и достоин её!

Владимир Герасимов

Марива, я с Вами согласен. Но на этом сайте найдётся мало умных женщин. Среди умных только Вы и ещё 2-3 десятка. Не больше))💐

Mariwa

Спасибо огромное ,мне приятно! 😊

Владимир Герасимов

Вы ОЧЕНЬ приметная женщина внешне и что самое главное, в своих высказываниях.👏

Анна Калинина

Вот ещё? Оно мне надо -кого-то переделывать?! Только и мужчина пусть уж тогда не пытается меня переделать... Хочет быть рядом- пускай сосуществует,только за собой убирает и обслуживает... Можно договориться,кто чем будет заниматься (если один готовит,другой- моет посуду) и т. д. ...

Ек
Екатерина

Далеко не всегда так. Немало примеров, когда мужчина критикует женщину и заставляет подстраиваться под свои представления о чем либо. Здесь нельзя рассматривать ситуацию с точки зрения мужчина/женщина. Люди. В целом. Ситуаций множество, вопреки сложившимся стереотипам.

Ек
Екатерина

Я знаю о чем говорю)) И знаю как может "загнать" свою жену муж. Все видят, что люди вместе живут 40 лет, а КАК живут это не всегда видно) В таком случае, что же Вы понимаете под "каким она его сделает"?)

Владимир Герасимов

Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти – не знаю.

припев:

Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

В газеты обращалась я,
И мне оттуда отвечали -
Бывают разными мужья,
Но вот такого не встречали.

Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
Источник teksty-pesenok.ru
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

Ждать буду терпеливо я,
Надежды всё же не теряя.
Того, кто влюбится в меня,
Уже сама я воспитаю.

Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

Ек
Екатерина

Так это про тех, кто ждёт прЫнца до седых волос)) Объясните мне как реально в браке жена может "сделать" мужа, если выходила замуж не за принца своей мечты)

Владимир Герасимов

Вот и занимается жена вопросом по формированию прЫнца. Не всем это удаётся))

Ек
Екатерина

Мало того, вообще никому!

Анна Осокина

Спорный вопрос. Человеку свойственно развиваться и меняться в процессе жизни. А переделывать другого человека - занятие неблагодарное, так как оно невозможно без его на то желания. Но тем не менее и мужчины, и женщины предпринимают подобные попытки.

Владимир Герасимов

Прекрасный ответ в качестве констатации факта. Но я готов поспорить, что мужчина не будет переделывать свою жену. Он скорее уйдёт к другой.

Анна Осокина

К сожалению я встречала пары, где мужчины усиленно переделывали своих жен, и даже ломали. Я понимаю, что это делает не каждый мужчина, но такие мужчины есть. То же могу сказать и про женщин.

Вячеслав Киселев

Верно, но как-то не точно по фразе. Как можно любить того, кого ещё как бы нет. Всё-таки женщина любит мужчину сначала каков он есть, но потом стремиться подогнать его под своё представление. У кого-то это получается, у кого-то нет.

Степан Удилов

Вранье! Попробуй переделать алкаша или наркомана! А мужчины любят то что есть но бывает что совпадает с тем что хочется если приручишь, но все не от нас зависит если ты ей не нужен ты ничего не сделаешь даже если очень захочешь!!

Наталья Демешина

Если человек не может лечь поперёк односпальной кровати( изменить и воспитать можно только в детском возрасте)...его переделать невозможно...значит это ваше высказывание ложно...каким ты был таким ты и остался...вот это верно!

Владимир Герасимов

Многословный ответ, ещё не является истиной. Для аргументированного ответа надо хотя бы знать жизнь, а не присказки и пословицы.

Наталья Демешина

Они народная мудрость...и её изменить нельзя...!

Владимир Герасимов

Народную мудрость надо применять к месту. Это как раз НЕ ТОТ случай. А с мудростями народными я согласен, но вот только времена другие и они не всегда срабатывают))

Татьяна Сивенкова

Не всегда мужчина любит женщину такой какая она есть. Меня, например, мой хочет прогнуть под себя. А я знаю, что его уже не сделать другим, и люблю его таким, какой он есть, хоть и знаю, что бы я переделала, но уже поздно.

Татьяна Сивенкова

Почему вы сомневаетесь?

Владимир Герасимов

Переделывать - не в мужских традициях. Вы просто его не устраиваете(с Ваших же слов) как человек, как женщина. Но может устраивать Ваше положение или достаток. Такие случаи тоже бывают, но редко.

Татьяна Сивенкова

У нас разный менталитет, вот он и воспитывает. Да и я бы не хотела так воспитываться, что он пережил в детстве. Для меня брак - уже не самоцель

Владимир Герасимов

"Менталите́т — склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности." У Вас что-то общее есть?))

Татьяна Сивенкова

Конечно. Но менталитет разный, тот, что присущий "этнической группе, нации, народу, народности"...)))

Наталья Антонова

Нужно любить человека таким,кокой он есть-принимать его и быть с ним.Зачем переделывать?Все заложено генетически и человек все равно,как не переделывай,останется прежним и поступать,со временем,будет по-своему.

Лю
Людмила

Нет, это не так. Мужчину никогда не перевоспитаешь и правильно, потому что или любовь потеряешь или мужчину. А вот женщина может подстроиться под мужчину, то есть мужчина скорее воспитает женщину.

Freeman

Ну тут как.. Когда она встречает то и нравитса ей это если имеет продолжение.. А если переделывает то так и говори.. Иди бегай ты ж меня изначально каким повстречала полюбила ну и по тексту

Ирина

Не все так просто. Мужчина влюбляется в образ, а потом вынужден жить возможно с истеричкой,а женщина скорее влюбляется в придуманные ею же качества в мужчине, а он ими не обладает

Владимир Герасимов

Ирина, образ перед мужчиной воочию, поэтому он и влюбляется в женщину с этим образом. Потом уж выясняется, что это был искусственный образ. Вот такие пироги))

Ирина

Не вижу большой разницы

Владимир Герасимов

Разница в образах: один настоящий, а другой искусственный.

Ирина

Да оба настоящие, просто образ потом полнее раскрывается)), так сказать, Здравствуйте.

Владимир Герасимов

Ах, раскрывается?)) Ну да! От первого образа почти ничего не остаётся. Такое бывает))

Ирина

Да

Татьяна Тчк

Мужчина женится на любимой.. по истечении времени бросает... почему? ведь любил..!!! значит хорошая, а бросает говорит что она - стерва.. Так вывод стерву воспитал мужчина????😦

Владимир Герасимов

Нет, она осталась прежней. Просто он изначально ... ОШИБАЛСЯ!

Татьяна Тчк

вот так у нас в России и бытует женщина делает, а мужчина ошибается..🤣

Владимир Герасимов

Мужчины это понимают тогда, когда их начинают ДЕЛАТЬ.

Владислав

Жизнь по месту выкажет возражения, непосредственно на том месте где это необходимо,а из за угла наивняком штробить мы не будем,бесполезная растрата ,которая ещё и не поможет

Романа

Мужчина любит женщину такой, какой он её видит. Женщина любит мужчину таким каким собирается его сделать. Но после того, как сделает, он ей перестаёт нравиться совсем.

Владимир Герасимов

Романа, Вы сделали существенное дополнение. Такое действительно часто случается.

На
Наталья

Короче - в любом случае женщина что то должна "сделать" что б любить и быть любимой. В первом случае себя , во втором его... улыбаемся и пашем, милые золушки....😂😂😂😂

Владимир Герасимов

рекомендую брать такого, какой есть и который устраивает

На
Наталья

))) я уже в том прекрасном возрасте ,что рекомендации мне не нужны.. сама могу раздавать.. 😂😂😂

Владимир Герасимов

Тогда спи, бабушка, спокойно. Уже поздно кого-то переделывать))

На
Наталья

Именно так!)))