Ша
Шараф

почему в Израиле и др. странах не отмечают 8 марта? 🤔

–1
Ответы
Саша Рузметов

Оказывается, 8 марта на самом деле восхваляется только одна женщина — библейская иудейка Есфирь, благодаря которой иудеи тогда уничтожили более семидесяти пяти тысяч белых персов — сильных людей (цвет нации) вместе с их жёнами и детьми. Другими словами, празднуется геноцид белых персов, проведённый руками иудеев, который стал возможен только благодаря применению иудеями новой тактики — «института иудейских невест»!

Ша
Шараф

👍

Ali Agasiyev

Международный женский день 8 марта, хоть и не отмечается в Израиле на государственном уровне и не является выходным днем, с каждым годом завоевывает все большую популярность среди израильтян. Во многом это происходит под влиянием русскоязычной общины Израиля, для которой день 8 марта был и остается главным весенним праздником.

Бенвенуто Челлини

В Израиле из официальных праздников есть только один светский- День Независимости.Остальные религиозные.А так справляй что хочешь.Хоть " День взятия Бастилии", никто не запрещает.Цены на цветы в этот день также как и в России взлетают в разы.

Ша
Шараф

ясно, спасибо за ответ .

Леонид 獅子急 Шестаков

ошибаетесь... когда то 8 марта совпало с еврейским праздником Пуримом, где главной героиней служит Есфирь... в 2009 году я лично был свидетелем празднования 8 марта, как рождество Мухаммеда (по лунному календарю) в арабском ливийском Триполи...

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Га
Галина

и правильно делают...искусственный праздник, никому не нужный, праздник для галочки.....для любимой женщины у мужчины каждый день 8 марта...а просто так.....ну это только мое мнение....не люблю этот фальшивый типа праздник.....

Се
Сежок

Они изучили истоки этого праздника 8 марта . как проституткам задолжали моряки за оказанные услуги и требовали выдать им зарплаты чтоб рассчтались и озглавили то движене немецкие женщины

Ша
Шараф

😆 🌷🌸🌹

Abstrakt User

Так там женщины не требуют уравнять их в правах.
В армию женщин призывают наравне с мужчинами, на пенсию в 62.
С чего они будут каждое 8 марта равных прав? У них и так уже есть.

Ша
Шараф

👍

Анатолий Журавлев

8 марта американские проститутки вышли на митинг за свою независимость . потом это позабылось ко др проститутки узнали Это были клара цеткин и роза люксинбург

Ша
Шараф

👍

Ку
Кубаночка

А на фиг этим голову заморачивать? после всей ненависти, которую они изрыгивают сегодня в нашу сторону, мне они ваааще по барабану, если не дальше..

Ша
Шараф

кто евреи?

Ку
Кубаночка

А евреи тут при чем? европейцы.. или они тоже поголовно все евреи?

Ша
Шараф

в вопросе на 1 месте Израиль, вот я и подумал.

Това

Не знаю , но нам подарили красивые цветочки на работе . Всем женщинам делают подарки . Праздник всегда приветствуется в Израиле )

Ша
Шараф

класс

Аделина Свабода

Пурим с 23 февраля, по 8 марта. Очень много убиенных душ. Праздновать это кощунство. У нас много подменённых понятий.

Владимир Луценко

Память у кого-то коротка.

Аделина Свабода

Ну вот.

Владимир Луценко

Ещё раз

Вадим Семененок

8 МАРТА день борьбы за равноправие женщин с мужчинами .У них уже почти его достигли .Скоро мужиков рожать заставят.

Ша
Шараф

😂 👍

Викентий Ви

У женщин столько много праздников в жизни, что этот праздник не даст им какого либо экстравагантного эфекта

Niemand Против Войны

Изначально был коммунистический праздник. Про него и не знал-то никто. И сейчас практически не знают.

Ша
Шараф

ну да.

Ada Bushoy

В Израиле отмечают день женщин в другой день,8-е марта тоже,в основном русскоязычные пенсионеры.

Ша
Шараф

👍 🌷🌸

Валерий Ратников 🇨🇳

Не чтут Клару и Розу.🤷‍♂️ Это уклон к коммунизму, а они враги социального развития общества.

Ша
Шараф

👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Вообще странно, у нас власть то уже далеко не советская, а этот праздник Путин оставил, он по всему видать подкаблучник.

Eлена Вологжина

Потому что это праздник только коммунистических стран, к которым и СССР относился.

Ша
Шараф

💐

Eлена Вологжина

Спасибо, Вячеслав.

Ша
Шараф

🤝

Амид

А зачем это не еврейский праздник а тут офециальные только еврейские праздники

Ша
Шараф

спасибо за ответ.

Амид

А 8 матрта 23 февраля 9 мая тут не празднуют

Ша
Шараф

русскоязычные празднуют, в рестораны ходят.

Амид

Да легко это не запрешено

Ша
Шараф

👍 🤝

Амид

Бери выходной за свой счёт и делай что хочеш

Валерий Воронов

Они просто знают Чей и для Кого этот день, советские же- как дети все тянут в рот

Ша
Шараф

👍

Надежда Княжева

Вы исследуйте происхождение этого праздника , и тоже перестаните отмечать...

Надежда Княжева

Почему ?

Ша
Шараф

трафика мало.

Надежда Княжева

Ааа , ну так когда будет , тогда и посмотрите , это того стоит , получите исчерпывающий ответ ...

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Надежда Княжева

Спасибки....