Мишаня )))))))

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. Согласны?

Ответы
Александр Кондратьев

Мужчина, который живёт без 90% мозга, озадачил учёных (публикация о мужчине, который потерял мозг в результате травмы и остался жить) Вот если бы безмозглые интересовались проблемами людей с мозгом - это было бы как то понятнее))

Мишаня )))))))

Не знаю, не знаю...)))

Елена Галкина

Умение излагать мысль тоже мастерство а молчуны?!?!?! Хз что на уме молчунов. Сангвиники и холерики трепачи и экстраверты, а флегматики и меланхолики молчуны м интроверты

Мишаня )))))))

Суть не в количестве слов, а в их весе. Важно, что ты сказал и сделал после этого.

Елена Галкина

Утром пью воду, что с вечера стояла в изголовье у меня. Слова не буду сейчас сюда писать. Утром после наговора перекрещу3 раща воду и скажу еще слова по церковному. Затем окуну три пальца щепоткою в воду и проведу 3 круга в воде в чашке затем капли с пальцев на лоб (ясно четко мыслить) капли дальше на губы (молчать когда надо и говоиить когда потребно) и остатки кспель с пальцев на душу, (тонко серлцкм чувствовать) затем мелленно смакуя натощак выпиваю всю оставшуюся воду в чашке.

Мишаня )))))))

Молчать когда надо и говорить когда потребно...можно и так

Елена Галкина

Выдавать перлы или молчать. Молчи, лена, молчу! Молчи! - молчу. Так хочется на планерке сказануть и молчи,! - молчу! Что толку бисер метать перед..... Нет. Не ханжество и не гордыня, ну не поймут. Охают

Мишаня )))))))

А вы записывайте...

Елена Галкина

Книги продаются. И дрчке подарила прелварителтно прочитав. Любопытно афоризмы умные мысли философов. И любому интересно б было.

Мишаня )))))))

Философия всегда интересна.

💀Жека💀

А вдруг может быть и так, что те у кого нет мозгов не могут разговаривать так как даже не знают о чем можно разговаривать и не могут найти актуальную и интересную тему

Мишаня )))))))

Бывает...бедняги... 🍷

💀Жека💀

Наверное

Юрий Буторин

Лев Толстой писал: "Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.", и Лао Цзы в "Дао дэ дзин": "Знающий не говорит, говорящий не знает." (Как пример оформления цитат).

Юрий Буторин

Да хоть кривой! Если это не ваше, то заключите в кавычки - элементарная этика и уважение к автору. Не ко мне, не к другим пользователям этого сайта (хотя и к нам -тоже), а именно к чужой интеллектуальной собственности.

Мишаня )))))))

Вы, перфекционист?

Юрий Буторин

Обидно, когда уважаемые мной люди формально уподобляются тем, для кого связь с интернетом помогает не только снять все ограничения, но и наряжаться в чужие интеллектуальные одежды, кокетливо рисуясь на данном сайте, уходя от проблем, связанных с углублением собственного интеллекта. Почувствовав себя комфортно рядом с умными людьми, они беседуют с ними на равных до ... второй собственной фразы. Дело даже не столько в этом, сколько в общепринятой этике. Если нет кавычек и ссылки на автора или источник, а только чужой текст прямо ПОД своим именем, то это - ПЛАГИАТ или ВОРОВСТВО. (Плагио - лат. воровство, хищение). Обличением я лишаю больных плагиатозом удовольствия воровать открыто и нагло. Пусть теперь делают это тайком, озираясь и пригибаясь, а не то это быстро войдёт в норму. (Прочтите мой единственный вопрос на этом сайте и вы поймёте в чьей компании я не хотел бы вас видеть).

Мишаня )))))))

Нормальный человек читавший эту повесть, сразу поймёт, что это не мной написано. Вы, перфекционист...главные претензии...к себе.

Юрий Буторин

В ЧСе у многих я дам,
Что так здесь себя преподносят.
За каплю их желчи отдам
Я горькую складку и проседь.

Так, кое-что исправил, а теперь за вами, по извечной женской повадке - последнее слово...

Маргарита Злющая (77Мск)

Страшила говорил, что в его голове шевелятся удивительные мысли, но поделиться ими он не может, так как уверен, что никто, кроме него, не в состоянии их понять.

Мишаня )))))))

В конце концов, он оказался самым умным...

Leonid D

Да это как в сериале "Пёс" Группа оперативников и среди них дурак! А начальник их тоже не умный, потому дурака не увольняют.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Извините, НЕ ТО ПОСЛАЛ.🍹🍹

Ма Руся

Чем становишься старше, тем меньше хочется говорить. Это не от наличия массы мозгов. Это разум звонит в дверь. Не говори с теми , кто тебя не слышит.

Мишаня )))))))

Мозги рот затыкают...это, да 🍷

Ма Руся

Точно

Карина Семина

Нет.Человек-существо социальное,ему необходимо общение с себе подобными.Независимо от уровня интеллекта.Просто глупцы несут всякий вздор.

Мишаня )))))))

Тссс

As
Asen

..но это ведь субъективное мнение) Тот у которого по нашему мнению нет мозгов явно так не считает) Потому не соглашусь с этим утверждением)

Мишаня )))))))

А истина субъективна?

As
Asen

..истина в понимании одного человека может не совпадать с пониманием другого))

Мишаня )))))))

Я про саму истину

As
Asen

оставим все как есть) не было цели обсуждать эту тему)

As
Asen

🖐️

Тома Сс

Да ! Да! Да!!! Мы такие ...поговорить любим ..а что нам ещё делать ..мозгов нет ,а язык есть ..вот и произносим мысли вслух 😂😂😂😂

Тома Сс

) 😂😂😂🤗возможно

Мишаня )))))))

Я ещё такой смешинки тут не встречал))

Тома Сс

)) все любят смеяться ..но не у всех хватает сил делать это порой сквозь слезы ) .Ведь когда Человека что то заботит ,он забывает видеть счастье везде -он ищет решение своего вопроса ...но разве можно его за это ругать ..или осудить ..нет .Просто у меня мозгов нет -вот и ржу ) 😂😂😂🍫

Мишаня )))))))

Шутить изволите. Кто говорит,что у него не мозгов обладает их достаточным количеством

Тома Сс

)😂😂😉значит буду говорить ,что у меня их целая головушка и немножко в почках отложено на всякий «вуМный случай»)-тогда пройдут мимо ) и можно будет вдоволь жить в своём «безмозглом мире»)

Мария Давыдова

Мозги у него были и получил он просто Новые. А вот уровень самооценки был низкий. Впрочем как и у всех, кто к Гудвину ходил)

Мария Давыдова

Благодарю!) Я чаек))

Мишаня )))))))

Вы едите чаек?

Мария Давыдова

У меня буквы другой в телефоне нет. И я не всеядна)

Мишаня )))))))

Не хватало...))

Лекса

Конечно...у кого есть мозги,они стараются думать...а для этого время нужно...А без мозгов тараторь сколько не лень...🙂

Марина(Марианна) Щенникова

Нет.. Это про тех дураков, кто об этом спрашивает.. Разговаривать надо всегда, везде, в любых ситуациях.. А не бить морды..

Мишаня )))))))

Не спорю...а если доводы не помогают и ушлепок сам лезет?

Марина(Марианна) Щенникова

Значит Амр таки бить.. Вариантов нет..

Мишаня )))))))

И я про это...

Балбес

сИнок, я балбес.... Пообщайся с моё в инете(лет двадцать) Ты всё поймёшь и всё увидишь сам 😉 Поверь не хочу обидеть...

Мишаня )))))))

А я хуже балбеса...начитался...)))

Балбес

Не читай... Живи!!! Будь человеком....

Мишаня )))))))

✊ No pasaran ✊ Пока он.

Балбес

Счастья тебе...

Мишаня )))))))

И Вам не хворать...

Балбес

Тьфу, тьфу...

Елена Телитченко

Разговор-это что-то продолжительное.Если собеседники с разным уровнем интеллекта,разговор не получится.

Мишаня )))))))

Верно

Елена Телитченко

Рада,что мы-единомышленники.

Жагуда Жумагалеев

Соглашусь. Люди разговаривают при наличии косного мозга. Умные люди в основном молчаливые. 😀😀

Мишаня )))))))

🤝🍷🍷 лучше бы они слушали свой косный мозг...в раю бы жили😆😆😆

Сергей Пастухов

http://human-anomalies.ru/news/rodivshijsja_bez_mozga_malchik_pochti_popravilsja_k_chetyrem_godam/2017-03-31-670
Чудеса случаются! Он разговаривает!

Татьяна Ковалевская

Нет. Я очень люблю беседовать, особенно за чашкой чая, особенно по душам. Но я не без мозгов.

Мишаня )))))))

Дело не в количестве слов, а в их смысле

Татьяна Ковалевская

Я не говорю бессмысленных слов. Правда, они иногда бывают лишними (в зависимости от того, с кем говоришь)

Александра

Согласна,но так скучно было без таких людей,представте,если бы все стали молчать....))

Александра

согласна

Александра

Спасибо!))

Мишаня )))))))

Всегда пожалуйста 😁

Александра

ок)

Марина

Мишаня, уже пора свои мысли использовать, а то можно подумать, что и у Вас нет мозгов

Мишаня )))))))

В точку...нет, у меня, их.

Марина

А жаль

Мишаня )))))))

Жаль меня или мозги?

Марина

Вас

Мишаня )))))))

Только не надо...я сам могу себя, и пожалеть, и выругать

Марина

Ладно