Светлана Ахмедова

"Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений".(Альберт Эйнштейн). А вы себя нашли?

Ответы
Елена Бажан

Нашла, кажется, до такой степени, уже и жить не могу ни с кем, не то что слушать чужое мнение. Разговариваю сама с собой, все понятно, как кто-то вмешался третий (по бишь, по факту, второй), всё - пыль до потолка, мнения никак не хотят сходиться 😂😀😊😃😉😆

Светлана Ахмедова

Наслаждаюсь сейчас по полной! Но ( видно человек так устроен), хочется ещё" изюминку на торте"..в виде умного интересного друга....даже иногда в мечтах- идеального( не существующего)....вот где глупость. Да?

Елена Бажан

Да, Вы правы! Надежда умрёт последней. И эта мечта останется потаенной (даже для самой себя) и несбыточной☺ Но согласитесь, что сегодняшняя лучшая жизнь, как праздник, а ожидание другого бОльшего праздника может оказаться лучше самого праздника!

Светлана Ахмедова

"Оттуда"бы, сверху подсказали бы....что мол Света, не мечтай, не будет,....тогда я бы и не тратила время на мечты.

Елена Бажан

Мечту надо "заказать" и отпустить, не думать, не ждать, не надеяться, а просто счастливо жить! Говорят, любовь нагрянет, когда её совсем не ждёшь 😊

A@
Alek @

да, нашел... а вот зависимость от этого тигра, что лежит на коленях, почему-то не потерял ))

Светлана Ахмедова

Ещё каких-то 10-15 лет...и всё. Эта зависимость толкает на какие-то действия, делает нашу жизнь разнообразной....потом будет скучно совсем

A@
Alek @

мне не будет... мне пересидеть чуток... а там внуки... их будет несколько, точно знаю )))

Улугбек

Это Омар Хайям, а не Альберт Эйнштейн мог сказать... Путаете Вы нас, Светик...

Светлана Ахмедова

Нашла в интернете. Мог и Хайям....

Улугбек

Не мог!!!

Во
Воля

Если Альберт нашел себя в лженауке, то он до сих пор наверное ищет себя

Светлана Ахмедова

Почему лже?

Во
Воля

Светлана, вы знакомы с теорией относительности?

Светлана Ахмедова

Ну...слегка

Во
Воля

тогда о чем говорить?

Надежда Борисова

Доброе утро Светлана, чужое мнение уже перестало волновать давненько

Светлана Ахмедова

Зря....это было рано...чужое мнение иногда помогает разобраться

Надежда Борисова

Разбираешься в себе только сама, и чужое мнение уже не обязательно,да иногда слушаешь,но далеко не волнует

Светлана Ахмедова

Я слушаю пока....и сейчас почти не волнует....делаю по своему

Надежда Борисова

Конечно,так и есть

Семён

Всю жизнь в поиске, но полностью не нашёл, пока жив, буду искать ... !!!

Светлана Ахмедова

А что ещё будете искать? Разве ещё не всё поняли?

Семён

Все кажущееся, порой готов даже удивляться...

Светлана Ахмедова

Я, правда, недавно...но поняла всё про себя

Семён

Разве это интересно, когда уже все про себя знаешь...???

Светлана Ахмедова

Ну, даже, если будут небольшие новшества, так они меня не удивят. А что делать? Интересно или неинтересно ...

Семён

🌹🌹🌹

Ал
Алексей

Согласен. Но я бы добавил: "..от чужих человеческих мнений".

Светлана Ахмедова

а мнения бывают у животных

Ал
Алексей

Есть мнение Бога. Если человек не учитывает Его мнение, он всегда будет делать злое и это будет разрушать, а не созидать.

Раш

Всегда было как-то пофиг, что обо мне думают окружающие...

Ал
Алекс

Так Эйнштейна признали параноиком . А я себя и не терял .

Николаус

Себя потерять сначало надо,чтобы искать потом!

Сергей Нечухаев

Интересно :- Где же это я завалялся? )))🤔🤔🤔

Светлана Ахмедова

Ищите

Игорь

Эх..Светик ..кабы знать.. может и нет еще..

Игорь

Я давно за тобой наблюдаю..

Светлана Ахмедова

Ой, как интересно....Но я помню наше недавнее общение.... а про фиктивный брак - это было давно. И много подобных объектов в исследовании?

Игорь

Еще я помню твое неосторожное высказывание про основной инстинкт.. и еще..

Светлана Ахмедова

Игорь! Не знаю почему....но было приятно это услышать..Да....припоминаю про инстинкт....я же здесь на двух сайтах....Вопросы через день удаляю....Просто удивили меня. А на "Обсуждайке" Вы тоже есть?

Светлана Ахмедова

Насчет неосторожного высказывания....Мне здесь некоторые пишут, что я такими неосторожностями порчу свой имидж..Я же Вам написала, что нашла себя. Я здесь позволяю себе и похулиганить.... В жизни я скромнее и приличнее.

Qugen Wolf

Я давно себя нашел.еще лет 30назад..

Светлана Ахмедова

здорово...Я только 2 года назад

Qugen Wolf

Неплохо,неплохо

Мишель Пух

Судя по этому определению, да

Евгений Лурье

в любом случае не завишу

Светлана Ахмедова

Я однозначно не могу сказать....пока прислушиваюсь

Александр Чудинов

Хорошо сказал Эйнштейн!

Александр Чудинов

Эйнштейн сказал очень правильную вещь, на то он и гений. И всё же мы, люди, существа общественные. Сильный человек может не показывать вида и говорить, что ему по-барабану чьё-то мнение о нём. Но внутренне он испытывает некоторое страдание. Просто он это преодолевает и не показывает вида.. В интернете в обсуждениях мне уже приходилось вести дискуссии на эту тему. Люди утверждают, что им вообще наплевать. Но если бы я жил рядом с оппонентом, то увидел бы и доказал бы что не всё равно.

Светлана Ахмедова

Конечно, Вы правы. Но, с возрастом, уже не так сильно переживаешь за неправильное общественное мнение. Я всех выслушиваю....если совет дельный, прислушиваюсь и исправляюсь.... Но, уже сама знаю, где хорошо, где плохо.

Александр Чудинов

Я согласен с Вами. Есть вещи, которые даже гениальные люди преодолевают с трудом. Это какие-то изъяны во внешности. Я знал человека, это был гениальный человек. Но у него был горб и чья-то насмешка глупого недалёкого человека вызывало страдание в его душе. Он преодолевал, но было заметно, что ему больно.

Светлана Ахмедова

Кстати, Вы напомнили....меня тоже задевают обидные слова...И сама я часто испытываю комплекс.....мне все время кажется, что я не достойна того или другого.

Александр Чудинов

Спасибо Света, что поддержали меня. Просто люди любят эти понты создавать, что они из прочной пуленепробиваемой стали. Если будешь жить рядом с таким человеком и день за днём видеть его в реальной жизни, то увидишь, что никакой он не железный. Будешь его критиковать, он тебя потом изобьёт.)))

Светлана Ахмедова

Мне часто незаслуженно поступают такие "удары"

Валерий Ким

Как-то себя и не терял..

Григорий

Уж тридцать лет как ...

Светлана Ахмедова

Почему 30? Вы про брак? А я про понимание всего самого себя

Григорий

Я в браке 36 лет

Светлана Ахмедова

Быстро она (жена) ...за 6 лет....Вас .....

Григорий

Скорее дети

Светлана Ахмедова

Понятно

Воронин Юрий

я не Альберт Эйнштейн

Светлана Ахмедова

Вы не хуже

Stormbringer

Не знаю ... ща гляну .