Годана

К какому языку, письменности питал тягу лидер профашистской организации «Усташи», вождь независимого государства Хорватия Анте Павелич ?

Ответы
Игорь Крайнов

Думаю что к русскому и думаю что он скорее был чьей то марионеткой .на него ставили католические кардиналы и думаю что сам Папа. Он должен был отрабатывать большую операцию Отъем территории у Сербов

Игорь Крайнов

Вы думаете сильно разделились? Это история Галицко- Волынского княжества, которое захватывали то поляки то австрийцы. А народ и нация не разделились . Как были русские так и остались

Годана

Вы это им расскажите 😂👍

Игорь Крайнов

О да, понимаю Вас 🙂

Годана

Нет не понимаете)

Игорь Крайнов

Может и не понимаю. Тогда объясните )

Warlock

.. Простой вопрос!.. Это кому - то интересно ??.. Зайду в ВИКИ и почитаю.. Какой смысл дурные вопросы задавать ??... И какой бы он ни был ушастый . мне пофиг..

(◆_◆)

Хрен его знает. Возможно чтото древнее, типа вавилонского или шумерского. Там вся письменность - сплошной кроссворд, как хошь - так и трактуй.

Годана

Старославянский, глаголица

Надежда Максимова

Вот так живешь, не знаешь ни про какого Анте Павелича. А тут предлагают знать еще и про его пристрастия. Оно нам надо?

Василий Сычёв

А позволь предположить . И буду мыслить от обратного . Может любил русский язык и литературу

Годана

Старославянский, глаголица

Василий Сычёв

Хм . Буду знать .. Спасибо

Годана

Пожалуйста)))

Василий Сычёв

Всех благ . Береги себя

Годана

Спасибо, взаимно)

Ллири Хесс

Глаголица не язык, а лишь алфавит. И сейчас в Хорватии часть газет печатаются глаголицей.

Годана

Я написала, письменность, читайте внимательно))) и в Хорватии не чистая глаголица , там и латынь есть .

Бакыт Асанов

А Вы знали что в Туркменистане косточку арбуза цепляют к колючке и так вырастает арбуз?

Бакыт Асанов

Ой ли не жадная?)))А как ревновать так первая?

Годана

Кого? У меня здесь супруг есть ))) Вы о чём?

Бакыт Асанов

Именно супруга и никого больше

Годана

Конечно

Бакыт Асанов

Вот

Сергей Назаров

Я не знаю. И лезть в интернет не желаю. Ваш вопрос, узкоспециальный, вызывает удивление..

Годана

Вызывает удивление на Ваших мозговых просторах, да как хотите)))

Сергей Назаров

Я такого не сказал.

~L
~Eva Lansca~

Да как же тут угадать ? Вы бы хоть сказали , какие его любимые авторы ? Или где он учился ?

Годана

А здесь можно догадаться...зная хоть немного о хорватах

~L
~Eva Lansca~

А , вы предлагаете не отталкиваться от личности , а посмотреть на народ в целом ?! Ясно . 🤔🤔🤔

Годана

На язык хорватский

Борис Шошин

че хочешь похвастаться, что ты специалист по такому узкопрофессинальному вопросу?

Михаил Румянцев

Где усташи и где мы... Вот до одной лампочки мне - кто, к какому языку и т.п.

Ко
Константин

мне такие лидеры интересны только через прицел . уж извините

Годана

Как Вы смотрите на то , что некоторые безграмотные хотят изменить украинскую письменность, на глаголицу?

Ко
Константин

это их право. я не вмешиваюсь

Годана

😣а мне почему-то плохо от этого ...вот

Ко
Константин

у меня друзья там однополчане друг с другом воюют друг в друга стреляют а раньше друг другу спину закрывали

Годана

Я сама от туда ...

Ко
Константин

вот и у меня два друга оба афганца друг в друга стреляют

Годана

Плохо это ...но уже нет военных действий. Впервые когда приехала к родителям не было шума от перевозимой техники на дороге. Это радует, а то что один урод хочет изменить письменность украинского языка, это меня очень сильно беспокоит.

Валерий Янковский

Мира!!! Нам Россиянам ПОХЕРУ твой анте павелич!!!

Годана

А мне не похеру , даже живя в РФ. Так яа-сно?

Кирилл Морозов

К латинской, наверное. К сербско-хорватскому.

Кирилл Морозов

Союзники, вроде, были.

Годана

Ну позже да ...как и Италия

Кирилл Морозов

В общем, унылый националист.

Годана

Фашист )))

Кирилл Морозов

Туда тоже можно.

Виктор Гордеев

Честно впервые слышу о таком,я поинтересуюсь

Годана

Хорошо)

Назаров Никита

наверное или рунический или древне-русский.

Се
Серж!!!!

а какая разница если он выродок и фашист !!

Годана

Для нашего времени есть разница.

Се
Серж!!!!

НЕ УЖЕЛИ К УКРАИНСКОМУ !!

Годана

Нет, тогда ещё украинский язык мало кто знал.

Дикий Ёж

Во как...мнится мне что к итальянскому.......

Годана

Нет

Дикий Ёж

Возможно...уследишь за этими вассалами...заинтересовали, к какому?)

Годана

К старославянскому глаголице

Дикий Ёж

Пф??? Может быть, но Хорваты католики - им латиница. Откуда такая инфа???

Годана

В харватской азбуке присутствуют буквы глаголицы) увы и ах

Дикий Ёж

Вполне. Не вытравили остатки. Наверное и у чехов есть) Да только хорваты переформатированы под "запад"))))

Годана

Поэтому и глаголица, а не кириллица))) Сейчас в Украине хотят изменить азбуку на глаголицу .

Александр Митич

...к мирославскому...😝🌷

Годана

Нет 😈

Гордюшка

неужели к матерному?))😜