Я С Марса

А может ли зенитная ракета сбить зенитную ракету?

Ответы
Костя Кузнецов

Конечно, всё зависит от зенитчика и класса ракеты, но если наш зинитчик, вдруг промахнется, на этот случай у нас он не один зинитчик, их вобще дохрена, и всякие системы, если в нас будет лететь одна ракета, то две-три будет лететь в неё, ну и думаю, десяток, два, будет лететь туда откуда её выпустили, пока они не успели выпустить остальные, а реки у нас дохрена, так а вы почему интересуетесь вы случайно не из этих, которые на нас ракеты направляют, вобщем если из этих, знайте, наши ракеты, самые ракеститые ракеты в мире, а кроме ракет повторюсь есть много систем, а главное люди, которые не за бабки рубятся, а за родину и не разбегуться как некоторые, если там связь пропадет или ракета не заведется, с толкача запустят, успехов всем и мира, а ракеты пусть в гаражах своих стоят, а ракетчики их обслуживают, так на всякий пожарный!

Я С Марса

просто для прикола вопрос, если ракеты одной системы - то вряд ли, хотя, зависит от манёвров первой ракеты)

Костя Кузнецов

Да, и я не на полном серьёзе отвечал, да и не знаю толком как там да чё, просто верю, что у ракетчиков, там всё в порядке, не даром же они трассы перекрывают, ракеты туда сюда возят, Успехов

Валерий Коровин

Если ракета с тепловой головкой самонаведения ( бывают такие ракеты, что управляются РЛС с земли), . И ее траекторию полета пересечет траектория другой ракеты.. Запросто может перенацелиться.. У зенитчиков есть такой вариант боевых стрельб- запускают снаряды системы Град ( те же ракеты. но летят по баллистической траектории) И сбивают эти снаряды зенитными ракетами.. Ракете пофигу.. Где сильнее источник тепла, туда и полетит..

Алексей Старшинов

В государстве Израиль целая система таких ракет есть. "Купол" зовется... Как только запуск в их сторону , система реагирует и пошли ракеты навстречу... Есть что-то подобное и у нас. Москву охраняет подобная .

Де
Дерсу

Может, если успеет. Знитные ракеты стреляют по летящим целям на сравнительно коротком расстоянии и сбиь ее можно, если выстрелить по ней тотчас же, когда она взлетела.

Я С Марса

а какая-нить с-400, на 400 километров? )

Де
Дерсу

Она их пролетит за пару минут...

Я С Марса

нет, 400 километров, в с400 не сверхзвук.
Но сбивать её смысла нет никакого, да и возможностей, разве - свалить от неё.

Де
Дерсу

Вопрос не о смысле был ваш, а возможности. Танк тоже может сбить самолет в принципе, но это не его дело.

Я С Марса

армата - вполне, там афар стоит и всё вообще вокруг видит)

Де
Дерсу

И тем не менее, предназначение танка немного другое..

Я С Марса

ну.. не факт, вот если война и сейчас же всё в сети - тот же танк определит всех противников, в том числе и с воздуха, а кому-то поступит приказ об открытие огня.
Всё логично.

Вадим Сперанский

Только случайно. Время полета противовоздушной ракеты так невелико, что обнаружить ракету и дать команду на запуск сбивающей не успеешь.

Денис

Нет.У них частоты по которым они находят цель совершенно не сопряжены на поражение себе подобных боеприпасов.

Нептун

кажется зенитный снаряд а не ракета, но это не точно, в теории возможно но только случайно

Рафаиль Канюкаев

Может, смотря какая ракета, например ЗРК С-200 "Вега" длиной около 10 метров и весит 7,1 тонны

Алексей Лушин

На каждую ракету есть антиракета. На антиракету есть анти-антиракета. Ну и так далее...

Наталья Грибова

Что только не случается в этом удивительном мире! Вопреки теории вероятности...)))

Ме
Медведь

Да! но это только ВКС советского союза

Наталья Грибова

Ныне это РВСН...

Ме
Медведь

увы.

Наталья Грибова

Похоже, что именно- увы(((

Ме
Медведь

Сможет!

Игорь Морозов

Если они начнут друг друга сбивать , так никаких ракет не напасёшься !!!

Я С Марса

)))

Бес Пристрастный

При определённых условиях, но такие условия непросто создать.

Я? Кто?!

Запросто. Девиз зенитчиков:"Сами не летаем и другим не даём"

Валерий Дягилев

Были случаи пуля попадала в пулю А тут ракеты. Да легко.

Леонид

Есть более эффективные противоракетные комплексы

Игорь Погребняк

Нет...
"ВОрон вОрону глаз не выклюет"!!!!!!!)))...☝️🤣😉

Алёнангел Альхова

против лома нет приема коли нет другого лома....

Я С Марса

против лома есть рычаг)

Александр Ххххххх

Может при удачном стечении обстоятельств.х

Sr. Alexander

ты каму пишешь дядя ? пиши в минобороны !

Петр Соколов

Конечно, на полигонах так тренируються.