Пр
Пррпрполролпрорп

Что лежит в основе хобби?

Ответы
Надежда Наумова

открытка! когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,.

Ал
Александр

Призвание. То, что заложено от рождения. И целью каждого, в принципе, является сделать хобби своей профессией... Тогда вообще работать не придётся.

Пр
Пррпрполролпрорп

Трудно не согласиться. Однако замечу, хобби - это реакция на рутину.

Ал
Александр

Так . Лезет изнутри своё, ничем не заглушишь... Как росток через асфальт, как бы каток не плющил, один хрен лезем.

..
.............................

нереализованность в любимом деле.если человек занят любимой работой,ему незачем "еще любимей работа"

Пр
Пррпрполролпрорп

Блин, хоть кто-то умеет мыслить! Спасибо за ответ.

Rima Kravcenko

разные занятия. увлечение одним чем то. да мало ли чем можно заняться имея профессию.

Андрон Шрайбикус

Скука и осознание того, что у тебя что-то получается помимо скучной обыденности

Андрон Шрайбикус

Ну вот и ворочаем😁 с двумя высшими образованиями чего не ворочать

Пр
Пррпрполролпрорп

Да хоть с тремя))), коли нет предпринимательской жилки.

Андрон Шрайбикус

Да я и программером неплохо себя чувствовал, вот тянет железо поворочать. А воздух продавать точно не мое

Пр
Пррпрполролпрорп

А пробовали продавать свои мозги, но подороже?

Андрон Шрайбикус

Слишком дорого

Марина Шишкова

Скорее то что у тебя в жизни получается лучше всего и это прошло проверку

Лера

Душа обязана трудиться, значит основная профессия ее не удовлетворяет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Азарт. У меня хобби дошло до 200 альбомов с марками

Пр
Пррпрполролпрорп

Неплохо. А что в основе азарта лежит?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот это не скажу. М.б., желание первенства, но не уверен

Пр
Пррпрполролпрорп

Соглашусь. А что заставляет человека быть первым?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я совсем в смятении... м.б., что-то из Дарвина?

Пр
Пррпрполролпрорп

И с этим соглашусь - сохранение биологического вида. Однако, у каждого явления, вернее, действия, есть и свои побочные эффекты. Например, первенство порождает конкуренцию, а та - борьбу или вражду внутри вида.

Ящерка ツ

Интерес, любопытство, желание владеть! )))

Yelena Neyman

желание осуществления идеи в реальность

Виталий Шишлов

Привычка к приятному времяпровождению

Вера Соломенникова

заинтересованность в активном отдыхе

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

От нефиг делать найти себе занятие...)))

Ксения М.

Другая ветвь развития человека

Ольга Фролова

Увлечение, заинтересованность

Мастер По Маргаритам

Особенности нейропсихологии.

Сауле Муканова

Заполнение некоторых пустот

Пр
Пррпрполролпрорп

пустот не бывает, правда бывают лакуны

Наталья Попова

Узкий интерес к чему-нибудь.

Пр
Пррпрполролпрорп

у вас есть хобби?

Наталья Попова

В детстве было - собирала фантики от конфет и фотографии киноактеров. Ну. а сейчас занятие вязанием можно считать моим хобби.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если это отдушина ваша, то да.

Ляля

Потребность в своём мирке?

Пр
Пррпрполролпрорп

мирок)))))))))))

Ляля

)

Марина Югорская

Занятие, которое нравится