Мишель

Россия должна быть великой державой, с мощными вооруженными силами и влиять на все политические процессы в мире ИЛИ
Россия не должна стремиться к укреплению державной мощи, лучше позаботиться о благосостоянии собственных граждан?

–7
Ответы
Валера Гусев

Оба эти определения не отвечают реалиям. Рекомендую на Ю Тубе просмотреть цикл видео академика РФ - Зубаревич.Это умнейшая женщина и весьма кратко и доступно объясняет .При этом и она пусть и в мелочах но врет.Ну не может россиянин не врать.Это в их менталитете тупость и вранье.

Мишель

Это опрос ВЦИОМа граждан РФ

Валера Гусев

А за всю истории РФ жители страны когда и каким образом влияли на реалии? Никто и никогда.Значит вопрос задали дураки дуракам.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Есть такое понятие..Историческое и Духовное предназначение... и то и другое есть Россия!..Величие России будет только в Духовном Возрождении её народа... и Противостояние мировому злу.....сейчас происходит второе... первое будет следом...через Россию и Мир спасется...

Юл
Юлий

Россия сейчас в такой жо-е что даже задавать такие вопросы о ее мощи силе ..как то не корректно -и она с этой задницы скоро не выберется а выберется совсем не великой и скорее не в тех границах Да и не плохо бы там начинать учить китайский ....

Мишель

Это вопрос от ВЦИОМа гражданам РФ

Юл
Юлий

Понятно)

Вадим Семененок

Одно без другого не возможно .На слабых и воду возят и что то кладут И вообще насрать западу на украину.Янки бесятся из за того что Путин на доллар наезжает .Оплата нац. валютами ,введение новой валюты в странах брикс и опек 😊

Чанга Чунга Чунгович

Не понимаю, зачем надо России "влиять на все политические процессы в мире"? Может надо успокоиться и заняться решением своих внутренних проблем? А политическими процессами в мире пусть займутся профессионалы.

Мила Видная 🇷🇺

Россия и есть Великая Держава во всех смыслах, и люди у нас самые сильные и смелые, и жить мы будем ещё лучше, обязательно! И это не обсуждается с нашими завистниками, не заслужили они😉 ... и вы не сомневайтесь.

Злой Русский

Россия должна быть независимой державой с мощными вооруженными силами и влиять на политические процессы, которые угрожают или могут угрожать её независимости и целостности

Александр S

Так вообще-то это связано. Но начать надо с благосостояния, науки, здравоохранения. Именно тогда появится все остальное: стабильность, влияние, мощь, возможности и друзья!)))

Котик - Наркотик )))

Пока огромные капиталы переживают кризис — Россию никто не оставит в покое потому что за счёт неё можно ещё продлить безбедное существование , как при развале СССР

Ру
Руфус

Даже если рухнет доллар мы простые люди как жили так и будем жить. Обогатятся только власть и её прихвостни

Котик - Наркотик )))

Э нет - если доллар качать начнёт и мы лично это почувствуем сразу , слишком много на него завязано

Ру
Руфус

Ну лучше не станет это точно. Для нас самое главное на таможне порядок навести. Там основное зло

Татьяна

Россия должна быть великой державой, с мощными вооруженными силами и влиять на все политические процессы в мире!!! Получается, что по другому не выжить.

Марина

Вот именно.

Инка Всесвятская

Благосостояние при отсутствии независимости и способности защитить свою территорию, свои общечеловеческие ценности- да ладно? 😁

❤️Мышка С Марса❤️

она и не была великой державой, а все остальное - пропаганда... РФ оказывается, просто дрыщ на арене, с камнем за пазухой)

Галина

Россия должна быть великой державой , в которой граждане обязаны жить достойно ,согласно статусу великой державы .

Та
Татьяна

Великость страны совсем не в вооружении, а в умении соблюдать гражданские права и свободы.

Lаzy

У них не будет ни первого, ни второго. И- никогда не было, кроме в их воображении.

Константин Дос

Что тебя в России не устраивает?! Хохляцких агитаторов тут и без тебя полно..

Мишель

Это вопрос ВЦИОМа гражданам РФ

Константин Дос

а ты сотрудник?

Мишель

нет

Кsюnя (Оксана)

Державная мощь, сильная армия и благосостояние народа - звенья одной цепи

Марина

Не будет великой мощной державы,не будет и благосостояния её граждан

Марина

Что то вы не в ту степь...

Алиса Словенская

Думаю, в первую очередь нужно заботиться о благосостоянии граждан.

Кот Кот

В условиях когда её хртят унечтожить ублюдки то вариант один