Ми
Михаил

Вы стоите у речки и у вас два ведра, одно ведро на 5 литров а второе на 3 литра.. - спрашивается, как с помощью этих двух вёдер, достать 1 литр воды..??

Ответы
Ужос, Летящий На Крыльях Ночи

Набрать 3 литра. Перелить в 5. Набрать ещё 3. Лить в 5 пока оно не будет полное. В трехлитровом ведре останется литр. С пятью литрами в другом ведре можно поступать как хочется.

Ме
Менслу

Набираем только 3-х литровой 2 раза. Набрали и переоили в 5-литровую . И еще раз так же. В 3-х литровой останется 1 литр))) Смешная задача

Андрей Андрушевский

значитца достаём удочку, забрасываем и ждём, когда клюнет 1 литр воды 😄

Ми
Михаил

😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣 🤣 - круто😂 = но ответ не верный..😉

Андрей Андрушевский

Стопы-стопы!
У настоящего мужика всегда должен быть запасной парашют!
Если литр так и не клюнет, то берём трёху ии наполняем ей пятёру в 2 заброда
от второго заброда в трёху должен попасться наш литр!