Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как в Российском бухгалтерском законодательстве официально обозначается показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации?

Ответы
Constantinople Constant

EBITDA — это прибыль компании до вычета амортизационных затрат, уплаты процентов по долгам и выплаты прямых налогов. Часто EBITDA называют показателем "грязной прибыли".

Любашка Улыбашка

У нас в бухгалтерии его никак не называют. Он не информативный

Наталья

Неприлично называется) Но это не особо информативный показатель, используется больше в банковских анализах))) для производителя он не интересен

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вот именно! Например. Мы с вами общаемся разными терминами, даже не понимаем друг друга, а говорим на одном языке. В финансах и бухгалтерии то же самое))) Это я и пытаюсь вам втолковать))) 🤭

Наталья

Вредный))

Наталья

😜😁

Галя Татарочка

EBITDA — аналитический показатель, равныйобъёму прибыли до вычета расходов повыплате процентов, налогов, износа иначисленной амортизации.

Sergio

В бухгалтерском законодательстве такого нет. Это финансовый менеджмент уже - операционная прибыль. Аббревиатура (сокращение) - EBIT.

Всегда Котов!

может лучше про реактор, про любимый лунный трактор...

Николай Селенин

Вроде профессор, а такие детские вопросы задаёшь!!

Николай Селенин

Нет сука не утонул - булькает ещё что то.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Конечно, Пушкина-то в живых нет 🤷‍♂️ Было бы неплохо избавить общество от такого 🤭

Николай Селенин

Самому слабо - за Пушкина прячешься!!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Слабо что? Купить билет из Нью Йорка до ярославля, найти старика, дальше что вы там хотели? А, вы хотели искупаться. Так вот. Искупать старика. Потом быть депортированным 🤭 И вы хотели взять на слабо относительно этого?)) Мда, а мысль придумать что-нибудь более остроумное вам не череп не приходила?)) 🤭

Николай Селенин

А ещё???

Старый Волчара

Раньше доходом обзывался) А что что то изменилось?

Са
Самосвета

Всех тёлок распугаешь этим приколом 🤣

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как раз телка вон ответила) 🤭

Павел

How much time have you spent coming up with this question? 😂

Ко
Коcvbbjhh

Боже!!!!:) Профессор,ну и вопросы!:)))

А теперь на РУССКОМ, плииз .......

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

На русском будет пожалуйста.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

доход без расходов)

А. А.

Рентабельность )

Се
Серенький

Ты что куришь?🤣

Ел
Елена

ЕБИТь колотить

Ярославна Андреева

Валовый доход?

Кочка Зрения Жозе

Дак дебет, не?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не, есть конкретная аббревиатура этого понятия)

Кочка Зрения Жозе

Тода не буду умничать

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я весьма удивился, что в России этот термин тоже существует в первозданном виде, без модификаций и люди реально используют https://ru.wikipedia.org/wiki/EBITDA 🤭

Кочка Зрения Жозе

По-моему, у нас этот термин используют издревле и шире))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Они так в.. работают, что аж EBITDA зашкаливает))) 🤭

Юл
Юлия

Срочно нужно?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Дебит-ебит))

Алексей Генералов

Выручка