Владимир Ермолаев

Я прав, что согласно догматике христианства, что если до человека не доведена благая весть то он не может попасть в ад?

Верующие! Зачем же Вы тогда зло совершаете?? ? ))

Да
Дашулька

Правослабные попы говорят: "Чего не боишься - того и не случится".
Т. е. если вас не запугали адом - вы его благополучно пролетаете. )))

Дмитрий Иванов

Да. Поэтому Христос и говорил "Проповедуйте ВСЕМ народам".

Виктория Покаместова

Вот и доводят, хотят чтоб ад не пустовал. :-))

Татьяна Елисеева

нет не прав, всех кто не знает Христа на суде будут судить по твоей совести и те поступки, которые против совести приведут в ад

Арвен

если человек при жизни не постиг законы Евангелия, там в духовном мире до часа воскресения ему их доведут и у него будет возможность или принять или отвергнуть... а в ад попадают нечестивые, но из ада есть выход... но это отдельная тема

Вадик Королев

Согласно Библии, огненного ада не существует.
А люди, которые жили не зная воли Бога, по независящим
от них причинам, будут воскрешены в земном раю
и им будет дана возможность узнать и исполнять Божью волю.