Познавший Тьму

Если в сердце у вас нет покоя, можно смело сказать, вы живой, ну а если покой есть всегда? Получается... ерунда?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ерунда конечно. беспокойных называют живыми те, кто не способен оценить всю красоту покоя, так ведь проще даже и себе соврать... найти такую отговорку.
Как жизнь в тревоге можно назвать полноценной? Больше похоже на существование, или битвой за место под солнцем. Находясь в беспокойстве человек не принадлежит себе, живет случайными вспышками гнева и радости.

Познавший Тьму

Нет людей, которые ничего не боятся, только мёртвые не потеют

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если человек испугался змеи на дороге, то это обьективная оценка ситуации, инстикт самосохранения.
А если после увиденного он годами находится в тревоге с мыслью чтобы это не повторилось... Улавливаешь разницу?

Познавший Тьму

Конечно, но таких змей по жизни много, кто то переживаешь за семью, другой за карьеру, третий ипотеку, помнишь песню, неужто вам покой не по карману

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Песню помню, только что это дает.
Как считаешь, разумно ли тревожиться за карьеру, ипотеку, и подобное. Возможно ли жить без таких тревог?

Познавший Тьму

Нет, если ты не робот

Па
Павел

Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость»?

Познавший Тьму

Во многом согласен

Наталья Юсупова

Конечно,абсолютного покоя не может быть никогда,постоянно происходит какая-то «работа»-мечты,желания,мысли,проблемы и так далее.

Вера Гудкова

Если есть покой всегда, это очень сильный человек, умеет управлять своими эмоциями.

Познавший Тьму

Только не надо путать внешнее спокойствие с внутр

Вера Гудкова

Говорю о тех, у кого они совпадают.

Познавший Тьму

Ну, ок

Анна Савина

Вечный покой сердце вряд ли обрадует, вечный покой для седых пирамид.

Елена Панова

Я бы вот посмотрела на такого челвека . у кого покой всегда в сердце.

Познавший Тьму

В психушке овощи

Елена Панова

вот это да. там вечный покой. а в мирской суете , есть или нет такие.?

Познавший Тьму

Мир разнообразен, может и есть

Елена Панова

👍

Владимир Ляпин

Живой. Но принять капелек, чтоб утихомирить ретивое, надо бы...

Ир
Ирина*Z

Получается, что таблетки пусть пьет кто нить другой 🤣🤣🤣

Познавший Тьму

Про таблетки есть вопрос у меня)

Ир
Ирина*Z

Уря

Дмитрий

Если получается Ерунда тот живее чем обычно чем живой .

V/
V/S/G/

Значит вы не в правоохранительных органах служите...

Ник Ци

Сердце занято. Оно гоняет кровь по организму 👍😁😁

Инка Всесвятская

Да (живой глупец) и нет(мертвый мудрец) 🤷‍♀️

Познавший Тьму

Проживу еще

Инка Всесвятская

Конечно, живы будем- не помрем😁

Алина

Вот здорова что я живая спасибо...я не знала..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В сердце должна быть тихая радость 😉

Познавший Тьму

Маловато

Познавший Тьму

Ну, я за себя говорю

Св
Свободадатель😁😏

Во всем нужна мера определённая...

Аделина Свабода

А если есть покой, то это красота.

Познавший Тьму

Я видел много красивых картин, и украшений холодных витрин, их вряд ли можно назвать живыми, и м не бывать никогда таковыми

Аделина Свабода

Правда?

Познавший Тьму

Конечно нет, какая тут правда, таким, как я, вообще верить не надо, кругом обман, и я не исключение, правда даёт мне только мученья)

Аделина Свабода

)

Надежда Борисова

лучше беспокойное,жизнь это жить

Rada Klimova

А если нет сердца, тогда что....?

Rada Klimova

Слушать и понимать две разные вещи.....

Познавший Тьму

Ну, так скажите, чтоб понять я смог, а то пустой какой-то диалог

Rada Klimova

Такие слова обычно обращают или к родителям или к преподавателям, я тебе ни то и не другое....

Познавший Тьму

Пустое

Rada Klimova

Да я уже заметила......

Игорь Когда

Да не знаю, но как то странно

Татьяна

А что такое покой в сердце?)

Познавший Тьму

К каждый понимает, как хочет

Татьяна

🤝

Я С Марса