Роман

Впервые за несколько лет, читая лишь посты в телеграме, в ленте новостей майла и кучи нормативной и юридической информации по работе... решился прочесть что либо художественное! В итоге одолел Милана Кундеру с его удивительным романом - Невыносимая легкость бытия! Ощутил толику философского поиска смысла жизни и понимания ее дуальности ... Книги это двери к познанию души человека, как частички бытия их не заменит кино и интернет!?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 это так 🙂
Например, Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей и эти цифры растут. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Лю
Любовь

Вероника Тушнова
Человек живет совсем немного —
несколько десятков лет и зим,
каждый шаг отмеривая строго
сердцем человеческим своим.
Льются реки, плещут волны света,
облака похожи на ягнят...
Травы, шелестящие от ветра,
полчищами поймы полонят.
Выбегает из побегов хилых
сильная блестящая листва,
плачут и смеются на могилах
новые живые существа.
Вспыхивают и сгорают маки.
Истлевает дочерна трава...
В мертвых книгах
крохотные знаки
собраны в бессмертные слова.

Abstrakt User

Фильм по этой книге довольно хорошо снят, а ещё есть вот это:

Ну а насчёт книг. Если вы раз в несколько лет читаете, то да, это для вас событие.

Роман

Фильм это всегда одна десятая если не одна сотая книги, а событие... да, давно не читал

Abstrakt User

Насчёт фильм VS книга: обычно книга лучше, но не всегда.

Роман

На 70%

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Познание души автора. Зачем заменять одно другим? Во первых интересы у всех разные. И даже у одного человека в разное время разные интересы. Все хорошо.

Julia Epp (Schönknecht)

И да и нет! Когда проживешь больше чем пол века , уже неинтересно читать романтические страдания барышень, которым от нечего делать было скучно.

Роман

Кроме страданий барышень... есть целая Вселенная хорошнего чтива)

Julia Epp (Schönknecht)

Есть. Но , на этом участке жизни мне хочется читать только что нибудь легкое, потому что моя работа забирает много психических сил. Я прихожу домой , как выжатый лимон.

Роман

Я уже 8 лет так живу(я о работе)

Julia Epp (Schönknecht)

Я больше, с 2001 года

Ан
Андрей

ну и дурак.вот тебе ре по вашему.найди куприна и рассказ или повесть.олеся.вот и баланс будет.тогда может и поймешь что такое жизнь.все.

Роман

Пиздец... умняк появился!) Охолонись!

Ан
Андрей

дети

Ва
Варвара

Все верно- книги совсем другая реальность.
Кстати, не смогла читать это произведение. Видимо, мне еще рано или вообще не мое.

Роман

Да... у всех книг своя энергетика, мне к примеру не пошел роман - Мастер и Маргарита (Булгакова)

Ва
Варвара

О, а я его взахлеб прочитала. Правда, в школьные годы.
Есть желание перечитать. Интересно, как пойдет сейчас.

Роман

Нет, энергетику не обманешь!

Смена Мерности

Давно читала. Такая лёгкая незамысловатая, но что то есть). Эх, книги, да.. Так хочется в них погрузится, а порой утонуть😅

Роман

О да) Еще бы время для них

Смена Мерности

Угу..

Роман

😊☕

Ру
Руслан

Не в курсе как на тг посмотреть "слово пацана"? Ссылочкой не поделитесь? Надоело читать, хотел фильм посмотреть

Роман

Не в курсе, мне хватило вот этого...

Ти
Тина

Классный любовно философский роман..Читала давно. Надо вновь вспомнить прочитав его.👍🤝

Татьяна Tatiana

спасибо за наводку! буду сейчас начинать ее читать...есть в интернете в свободном доступе

Роман

Да есть!

Татьяна Tatiana

вот! начинаю....

Призрак

книга это проникновение в некую информацию через фильтр мировоззрения автора)

Наталья Викторовна

Всегда удивляюсь читая "Эта книга изменила мой мир"! ))) Ну это же невозможно!)))

Роман

)

Сергей Ерохин

незнаю ..мне не зашло это произведение..на мой взгляд переоценённое..

Роман

На вкус и цвет

Се
Сежок

Если пишут о смысле жизни. сразу откидывайте книгу. Смысла нет !

Роман

)

Солнце ☀

Хорошее кино - тоже частичка чьей-то души, но книг не заменяет

Роман

Совершенно верно!) Кино... это нечто другое, отдельная реалтность от книги

Солнце ☀

Да, это другое

Федор

Вот это открытие.... Сколько ж Вам лет, Колумб в мире букав?🤣

Роман

В меру!☝️

Роман

В юности перечел очень много... от классиков до фантастов, разумеется и Дюма и Купер и многое!)☝️

Ina Jin D Rin

А вы на каком читали на вашем родном или на языке оригинала?

Роман

На русском

Николай Ntv

Почитайте мои рассказики. https://dzen.ru/profile/editor/id/63a19c2ce2e066401edceab0

Леди Кена

Конечно...Вы правильно пишите..альтернативы книге нет

Роман

😎🤝