Не
Незнайка

Существует ли добро и зло ? Почему люди манипулируют этими понятиями ?

Ответы
Людмила Егорова

"Добро" и "зло" понятия очень относительные. Зло, это обратная сторона добра, как обратная сторона монеты. В нашем двойственным мире, рафинированное добро не может существовать отдельно от зла, как не может существовать свет без тени. В этом вся интрига этого мира, игра, которую замыслил Всевышний, в которой мы все актёры - единство и борьба противоположностей, есть главный фактор движения и развития. А было бы только одно "добро", как в саду Эдема, ходили бы все скучные да вялые.

Не
Незнайка

Средство управления баранами . Как бог и сатана . Не делай плохих дел , не протистуй против церкви или государства , а то попадешь в ад .

Людмила Егорова

Это ясно. Церковь в своих интересах создаёт определённую парадигму представлений о добре и зле, через противоборство бога и дьявола.

Не
Незнайка

Политики тоже не лучше . Да что там , дома в семье тоже манипулируют

Людмила Егорова

А как же иначе? Как говорила моя прабабушка: "Кождный борИтся за своё СуществУвание"...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В субъективной реальности большинства людей эти понятия присутствуют.
Но каждый человек на данный вопрос может ответить только за себя . Лично я стараюсь не судить , а принимать всё как есть

Сергей Пастухов

Ну а в чём суть " манипуляций"?"Добро" себе (своим) - остальым что осталось ( т.е.зло)?Ну а на вопрос Почему? ответ так же прост - Потому что.
Потому что таки есть разница.

Не
Незнайка

На выборы ходите ? Если ходили поймёте !

Сергей Пастухов

Серьёзно?
Дедушка Незнайка, Вообще-то что-такое хорошо и что такое плохо неплохо бы понимать еще до наступления избирательного возраста.

Космос

Без добра не было бы зла а без зла добра. Чуток по другому что такое добро? Отсутствие зла. И наоборот

Не
Незнайка

Вы не поняли вопрос .

Космос

Не существует читайте между срок как в природе нет чёрного и белого цвета

Ни
Николай

Да существует, люди этими понятиями манипулируют, чтобы использовать это в свою пользу.

Татьяна Юрченко

Мы, людишки, подленькие же, по сути своей и не понятиями мы манипулируем а ситуацией😌

Валентина Мезрина

добро и зло это две стороны одной медали. Нет зла без добра, как и нет добра без зла

Антонио Гареев

Подолше подивешь, побольше увидишь; поброьше увидишь, побольше поймешь.😅🤣😂

Не
Незнайка

И дураком помрёшь

Антонио Гареев

Каждому свое...

Гриша

в мире относительности есть и добро и зло...есть проблемы с различением...

Юр
Юрий

Добро и зло - это две разные фигурки, сделанные из одного пластилина.

Не
Незнайка

Скорее магнит с разными полюсами , который используют в двигателе

Юр
Юрий

Неважно, как это назвать. Противно пахнущий воздух и хорошо ароматизированный воздух - всё равно воздух.

Ольга Гаврилец

Люди сами несут либо добро,либо зло. Манипуляция,дело случая

Не
Незнайка

Одно есть частью второго . Вопрос объекта выгоды конкретной личности

Ольга Гаврилец

А зачем какая-то выгода???можно просто жить и наслаждаться, любить)))без всяких этих дибильных "мероприятий" .Просто чисто,откровенно любить,без обмана и фальши!!! Это так прекрасно!!!

Ellа

существует,добро это помощь,сочувствие и сострадание

Акрам Кучумов

борьба противоположностей... это уже исторически...

Майя Петрова

Существует. Неужели Вы сами не убеждаетесь в этом?

Ас
Асмолов

нет злых людей на свете.есть люди несчастливые

Александр Захаров

Непринятие Божьей Воли. Я про манипуляции.

Ис
Искатель

Рядом ..Нет добра без зла ..Не зла без добра

Не
Незнайка

Вопрос скорее о манипуляции !

Ан
Андрей

нет.просто путь кажого как он понимает.

Лукас Шакал

Это субъективные понятия. Это выгодно.

Елена Данилова

А как ты видишь решение этой проблемы?

Не
Незнайка

Не существует решения . Изначально с начала времён манипулировали этими понятиями

Елена Данилова

Ну да.