***Сказка

Возник жизненно важный вопрос-что лучше на закусь шпроты или селёдка❓🤣

Ответы
Андрей Хрисанфов

Селёдочка с суточной, ранее отваренной в мундире картошечкой. Селёдочку усыпать лучком. капнуть немного подсолнечного масла и сбрызнуть капелькой уксуса... и стопочку водочки из холодильника.... Если не на диете-осьмушечку бородинского к этому присовокупите.

Михаил Румянцев

И то и другое, комплекте с горячей отварной картошечкой, лучком, укропчиком!!! Водочка в запотевшем графине! Эх! Даже слюна стала выделяться😁

Мария Крюкова

Селёдка, сверху режем лучёк, сверху режем помидорки, поливаем слегонца уксусом и подсолнечным маслецем. Ммм.. вусняшка!)))

***Сказка

👍🌹

Сергей Никифоров

По обстановке. Если в гараже - шпроты, килька в томате, если дома - картошечка с разварочки и селёдочка с лучком!

Ольга Никифорова

А если и селёдочка на один кусочек черного хлебушка,а на другой шпротинка.Ах да 50 г.водочки холодненькой.Ох.

***Сказка

ооохх🌹

Владимир Ефимов

Когда к пище относятся, как к закуси, то всё равно, что шпроты, что селёдка - лишь бы водка не кончалась...

Ирина Карпова

покупая шпроты, можно и ошибиться- банка же закрыта.а селедочка- вот она красотка- все перед тобой

***Сказка

👍

Конфета Такая

Шпроты так как все таки варёная рыба. Водка напрочь портит вкус селёдки не смотря на стереотип

***Сказка

👌

Андрей Григорьев

Шпроты однозначно. Они же еще и пепельница. А селедка разная бывает, но в основном костлявая)))

***Сказка

👍 интересное мнение

Андрей Григорьев

Это большой опыт в потреблении горячительных и закуси

Ведающий.

Лучше иметь и то и другое)) потому что все равно за спиртным два раза бегать🤭

Я С Марса

смотря что закусывать, от качества шпрот, селедки и состояния вашей печёнки и почек)

Ѻлегъ

подкопченное сало с отварным картофелем и обжаренным луком ...это если под водочку

Я По Твою Душу...

есть простая песня)))"...русская водка,чёрный хлеб,селёдка...")))и ни слова о шпротах))

Грешник

селедка ....канцерогенов меньше и привкус копчения вкус водки не перебивает👍

***Сказка

👍 спасибо так подробно рассказали

Грешник

обращайтесь)))тема то не раскрыта )))вот например а когда водка появилась?или чем коньяк отличается от арманьяка и чем это пойло закусить)))

Мирный Несусвет

одна ириска и ВСЁ!!!! Какие шпроты, какая селёдка? вы че жрать собрались что ли?)))

Владимир Тунгусов

Шпроты, только рижские, да на чёрном кусочке хлеба с малосолным огурчиком.

Шпроты и дешевле и проще в употреблении, но сельдь на голову вкуснее

***Сказка

👍

Алексей С

все вкусно,но если б предложили одно выбрать,выбираю селедочку)))

***Сказка

👍

Алексей С

+лучек+маслицо+картошечка.Просто и вкусно)))

***Сказка

👍

Алексей С

🤝☺️

Андрей

Все хорошо, но я больше люблю селёдку с чёрным хлебом и луком

Сергей Антипин

сельдь с лучком и обжаренной картошечкой, лучше ничего нет

***Сказка

👍

Сергей Антипин

но шпроты, не те, не вкусные в банках, а те, которые на рынках в прибалтике продают на развес,-объедение