Romann°श छ ओ ङ °)))

Паровоз появился в 1769 году во Франции!! А братья Черепановы ещё не были рождены в это время. Как это понять???

Ответы
Артур Недбайло

Да вот так и понимать ! ВСЁ ВОКРУГ РУССССКОЕ !!! России до XVIII века не было, а русские Киевские Князья в VI - VII веке были ! И русский язык был ! Вся Европа на старорусском языке разговаривала, а писали почему то на латыни !!

Евгений

Россия - родина приоритета:
В актовом зале - два портрета: академика Иванова, который изобрел паровоз, пароход и самолет, и академика Петрова, который изобрел академика Иванова.

Светлана Никифорова

Вообще то англичане в начале 19 века стали монополистами на производство паровозов, а Черепановы в России стали первыми по производству паровозов.

Леонид Музафаров

Вроде не паровоз а пароход. А Черепановы, кстати отец и сын (видел им памятник) поставили паровую машину на рельсы.

Александр Некрасов

В прошлом открытия иногда происходили, когда изобретатели не знали об изобретениях в других странах.

Епифания

Паровоз появился в Англии. Его придумал Ричард Тревитик в 1801 году. А Черепанов - это советский миф!

Татьяна

Первый российский ПОСТРОИЛИ, а не изобрели, а то, что Россия родина слонов-этого не знали?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Паровоз сильнее слона!!!

Яна Быковская

У них свои паровозы, и у нас - свои. Тогда технического шпионажа не было и патентов тоже.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Верно!!!

Наталья Савина

Первая железная дорога была у Акинфия на Урале, возили руду, правда паровоза не было

Алексей Горталов

Братья Черепановы изготовили приблизительную копию. Которая к тому же и не ездила

Gordon Shumway

Очень просто! Братья Черепановы построили первый РОССИЙСКИЙ паровоз.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Супер!!!!

Ро
Розочка

в России братья Черепановы создали паровоз в 1834 году..

Romann°श छ ओ ङ °)))

Он уже был создан

Ро
Розочка

здесь разночтения..

Ро
Розочка

... в истории много белых пятен..

Елена Родичева

Как и многие иные мифы связанные с "величием" России.

Сергей Сергей Журавов

ну они учились в Европе и оттуда привезли чертежи...

Тамара Федяева

А Вы в этом уверены, что паровоз во Франции был?

Romann°श छ ओ ङ °)))

В кино видел

Тамара Федяева

Это ещё не факт.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Как это не факт??

Тамара Федяева

Всем известно, что братья Черепановы изобрели паровоз.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Это хорошо

Сергей Скиба

Все зависит кто первый зарегитьрировал патент

Суфия Каримова

что-то напутано с датами или плагиат.....

Нинна Ковальчук

Как УЖ получается, так и понимаем

Маргарита Соловьева

Вечная борьба за первенство......

Лаяза

они создали в россии особенный

Romann°श छ ओ ङ °)))

Электровоз!???