Вэ
Вэл

Знание иностранного языка- показатель интеллекта?🤔

Ответы
Одинокая Сволочь

Бобби Фишер знал несколько языков и ничего более, кроме шахмат его не интересовало... знание иностранных языков это показатель хорошей памяти и не обязательно интеллекта

Вэ
Вэл

хороший ответ👌

Юл
Юлия

таджики- дворники говорят на русском, но какой уровень? Примитив. А вы попробуйте английский язык преподавать в Оксворде, например?

Юл
Юлия

Да! Это на энергетическом и других уровнях. Входите в поток и понесло

Вэ
Вэл

Какие языки больше всего даются? Можно на ты?

Юл
Юлия

Тогда уж в личке

Вэ
Вэл

Ок

Julia Epp (Schönknecht)

Не всегда! В моем случае это был подарок от моей бабушки! Она плохо знала русский. Дома нужно было говорить только по немецки

Вэ
Вэл

Спасибо за ответ, Леди Слуга Красоты!

Julia Epp (Schönknecht)

И фамилия от бабушки!

Mihail Si. (Москва)

Обезьян учат языку))
Знание другого, не родного языка показатель способности памяти) И дисципине. Это качество раба)

Mihail Si. (Москва)

Но на выходе получаем сужение способностей к обобщению и анализу, плюс перестройка мышления. по сути раздвоение лтичности))) в перспективе, а то и шизофрению))

Вэ
Вэл

как правило, если чересчур заморачиваться, опять же, многое зависит от целеполагания, способов изучения и т.д.)) вот мне всегда интересно было, как реально чувствует себя полиглот, знающий более, к примеру, 5-ти языков🤔

Mihail Si. (Москва)

Лучше не думать) Конечно способности у всех рахные, разнообразие индивидуальных сообенностей строения мозга у нас огромнейшее. Пусть люди выражают свои особенности согласно тому на что они предрасположены, но минусы знания многих яхыков понимать нужно. Пусть лучше читают, чтение и письмо разивает мозг, а учить чужие языки, - это не для всех.

Вэ
Вэл

согласен))) Онотоле Вассерманом не каждому дано быть😆

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет! на ютубе есть канал француженки которая изучает русский, ты в курсе?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да не, спасибо! нету надобности)

Вэ
Вэл

Tarde! Эскуча радио, мэ густа мучо🎧🎼 https://proespanol.ru/

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я английский маленько знаю, вот к нему есть интерес)

Вэ
Вэл

А испанский второй язык по численности говорящих на нем, вся Ю. Америка падет к твоим ногам🤝

Володя

нет . показатель интеллекта результативность с нарастающим итогом

Курт Кобель

Мы не знаем пока

Володя

и я не знаю

Курт Кобель

Значит, теоретически может им быть?

Вэ
Вэл

Владимир, как погодка на Афоне?)

Курт Кобель

Какие веяния и вообще?

Niemand Против Войны

Нет -- показатель энергичности. Не поленились, овладели языком.

Вэ
Вэл

Было б желание) владеете?

Niemand Против Войны

По большому счету нет.

Вэ
Вэл

ясно) меня немецкий ник ввел в заблуждение

Людмила Державина

пригодится...человек стремится к лучшему...расширяет знания...

Вэ
Вэл

И то верно!

Мирослав Бороздин

получается, что все гастарбайтеры - интеллектуальные люди...

Вэ
Вэл

выходит так😂 🤦‍♂️

Ирина Елисеева

Нет.Увы, приходилось встречать абсолютно тупых полиглотов

Вэ
Вэл

и НЕ ПОСПОРИШЬ))

Ел
Елена

Нет, это просто способность, как к математике или физике.

Ел
Елена

Все ушли, остались только мы.

Пи
Пикачу

Я вот никак не пойму, любишь меня, а поцелуйчиками в других стреляешь😒

Ел
Елена

Там три поцелуйчика, всем по разу. Ты больше не делись, моя скромная персона не выдержит Билли Милигана.

Пи
Пикачу

Ну погоди мне ужо, дай только время, разберусь и с тобой, и с твоими ухожорами🙄

Ел
Елена

Вот, опять твоя черная сущность 😂😂😂повылазила.

Olivia Autumn

Нет, показатель лингвистической одаренности

Olivia Autumn

♡ Vincent ♕, ну ты прям захвалил))

Вэ
Вэл

🖼 Оливия, это Вам! С праздником Весны)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Оливушка молодец деваха!))👌

Olivia Autumn

Сын Космонавта @, спасибочки))

Эля..

Нет)))Бывает знает пять языков, а сам ноль))

Светлана Спицина

А не знающие иностранного языка кто есть?

Вэ
Вэл

профаны в среде знающих)

Ольга Степановна

Ву-з- эт дан л’еспас ожурдюи сан муа)))

Вэ
Вэл

Экселлян

Ольга Степановна

Пуркуа э тю лё фис д’ан астронут?

Вэ
Вэл

Так надо

Ольга Степановна

Эскюз муа, жё съуи трэ куръёз

Ольга Степановна

Тут э клэр!

Виктор Гордеев

Показатель знании,но не интеллекта

Виктор Гордеев

Что же извините за такой вопрос тут можно узнать?

Вэ
Вэл

Мнения людей-человекОв, изучающих или пытавшихся изучать иностранный язык (что это им дало)

Виктор Гордеев

Мне ничего,я в 36 лет пошел учиться на фармацевта.Перестраиваюсь,ради детей.

Вэ
Вэл

👍В любом начинании важен как стимул, так и заинтересованность.

Виктор Гордеев

Да согласен

Ти
Тишина

Скорее показатель хорошей памяти)

Та
Тамара

Нет показатель потребностей...

Вэ
Вэл

А если изучение того или иного языка- не более чем хобби?)

Та
Тамара

Потребность в познании... Изучаю испанский...

Вэ
Вэл

Очень легкий и приятный на язык язык, сорри за тавтологию)

Та
Тамара

Всё легко, когда учишь...

Вэ
Вэл

Тоже верно!

Та
Тамара

Понимаю... Читаю... Не говорю... Говорю по-итальянски..

Ольга Потаповская

хорошо как вас сюда занесло

Вэ
Вэл

это взаимно😉

Вэ
Вэл

а вы сибирячка7

Вэ
Вэл

Знойная женщина, мечта поэта.

Đɇ♅Άℬю

а вы сколько языков знаете ?

Вэ
Вэл

Два. Русский и украинский.

Đɇ♅Άℬю

не много для Марсиянина )) ... показатель интелекта по -любасу.