Ирина Бажина

Помните сказки, записанные на пластинки? Мне О.Анофриев казался сказочным прекрасным принцем....А какие воспоминания у Вас?

Ответы
Владимир Зыбцев

Конечно помню, как их забудешь? Это настоящее волшебство было - спасибо родителям за то, что дали такую возможность. Мне Анофриев тоже нравился - чистотой и красотой голоса, разнообразием ролей... Кстати, мне "Бременские музыканты" больше всего нравились, и я очень удивлялся тому, что всё это, кроме принцессы - один актер... Сейчас в очках и студийных наушниках он очень похож на озвученный им мультяшный персонаж - черепаху 🙂

Ирина Бажина

да!!! точно!!!

Андрей Якунин

Осьминог со своими осьминожками. Выучил пластинку наизусть и потом в садике рассказывал! С выражением. Вот до чего дошло: потом выучился на режиссёра театра...

Алексей Нарожный

Я любил слушать по радио рассказы в исполнении Марии Григорьевны Петровой. У неё замечательный голос.

Ирина Бажина

А я не помню...

Уральская Рябинушка

А у меня до сих пор есть эти пластинки, Карлик нос, Бременские музыканты, сказки Чуковского.....

Ирина Бажина

Здорово!!!

Борис Бухаров

Я помню только сухой информационный поток, а мой духовный мир закрыт практически для всех.

Волга

у меня была целая коллекция, которую родители регулярно пополняли...жаль не сохранилась 😞

Ирина Бажина

да,. вот это для меня тоже ...обидно...

Волга

🌹

Волга

☕

Валентина Узунова

А мне сказочным красавцем, судя по голосу, казался конферансье Борис Брунов

Ирина Бажина

А я его не помню...Это из радио-няни?

Валентина Узунова

Нет, обычно он вел концерты. Всегда на радио транслировали концерт, посвященный Дню Советской Армии. Замечательный баритон, с красивыми интонациями. В наш город ТV пришло только в 60-х годах.

Ирина Бажина

А я любила радио и пластинки!!! столько мыслей, образов!!!

Валентина Узунова

нашим детям и внукам это непонятно

Ирина Бажина

Сейчас опять в моду входят аудиокниги...поймут!

Валентина Узунова

Дай Бог!

Светлана Николаева

Всё помню и считаю эталоном и сказки и первые рок-оперы на пластинках

Камиль Садыков

До сих пор наизусть помню Бременских.... и по следам бременских...

Ирина Бажина

да-да!!! спасибо!!!

Ольга

Мне его голос очень нравится и песня из к/ф Земля Санникова.

НЕ
Нора Еремеева

Жанна Рождественская ("Красная шапочка") - вот, это голос!)

Ирина Бажина

да!!!

Татьяна

было несколько пластинок. Про Чебурашку, и ещё не помню

Твой Нафаня

и не только на пластинки,но и на рентгеновских снимках

Ирина Бажина

А я ни разу на рентгеновских снимках даже не видела....

Твой Нафаня

на них больше музыка была,в простонародье называлась на костях))))

Ирина Бажина

Я о них слышала, а вот видеть не приходилось...

Твой Нафаня

обыкновенный снимок,на нём дорожки были как на граммпластинке

Ирина Бажина

Понятно....надо в музей поискать...

Юрий Сальников

Не зря он прожил жизнь , раз так его тепло вспоминают !

Ирина Бажина

да!!! это бесспорно!!!

Гульжанат Смаилова

Я так не думаю, он прекрасный парень из города Бремен!

Ирина Бажина

да!!!

Галина Осташко

А я часто вспоминаю *Малыш и Карлсон* на пластинке

Тричетыры Раздва

Были такие))) Юнна Мориц запомнилась почему то)))

Ник 137

А я помню грампластинку где был стих Успенского "Разноцветная семейка" про осьминожков.....только не помню, кто читал.....(((

Тричетыры Раздва

Блин у меня горя!((( Боюсь, бутыль шампанской открыть, а этот.......билин.....калеса свои меняет, твою мать!(((((((

Ирина

а мне "Сказка о Емеле"

Ирина Бажина

А мне Пушкин...Сказки...

Тричетыры Раздва

У меня еще "Три поросенка" была))))) музыкальная)))

Ирина

"Бременские музыканты" были еще у нас

Ирина Бажина

А у меня Кошкин дом!!!

Владимир Рыболов

Помню. .моя любимая сказка Снежная королева. . .

Ирина Бажина

да-да!!! 🙂

Татьяна *

тоже Бременских музыкантов наизусть выучили

Ирина Бажина

да!!! точно!!!

Татьяна *

про Чунга- чангу

Марина Рослик

Золушку, Прокофьева!!! Бременские музыканты!!!

Ирина Бажина

Да!!! да!!!