Татьяна

В своей жизни я работала с людьми разных национальностей,вероисповеданий и с атеистами. Моя соседка,женщина за 70, мусульманам из под Оренбурга,всегда рада была принесенному мною куличу и крашеным яйцам,хотя это не мусульманский праздник,а православный. В бригаде,в которой работала,все были мусульманами и все с радостью и интересом украшали "крашенки" мусульманскими орнаментами и куличи посыпками,христосовались и желали здравия. Поздравляю всех с праздником Пасхи,здоровья и радости,всем!))

Ответы
Ke
Keeper

Дед всю жизнь прожил на Молдаванке, рассказывал: на Пасху все квартиры их околотка обходил городовой Терентьич. Православным хозяевам говорил: "Христос Воскресе!" и троекратно с ними лобызался. Иноверцев просто приветствовал: "С праздничком-с!" Но в каждой квартире Терентьичу подносили стопку водки и рублёвую ассигнацию. После революции Терентьич попеременно служил белякам, петлюровцам и в ЧК.

Владимир Зарубин

Спасибо!Но Пасха это не просто радостный праздник,но и действие веры в Иисуса Христа,как Спасителя от греха и вечной смерти.А с этим у мусульман и атеистов проблема.А без веры в это празднование Пасхи становится формальностью.

Михаил Леонидович

У нас были соседи, Палестины. Снимали дом. Они тоже нас угощали чем то на подобии сладкого молочного супа с рисом и мюсли. Не знаю как это блюдо называется, но мне очень понравилось. Главное люди, а не нация.

Татьяна

Это называется кутья. Она бывает жидкая и как каша.

Михаил Леонидович

Да да да. Именно кутья.

Лилия

👍...у меня мама-русская папа-татарин(к сожалению уже три года их нет со мной)....все праздники отмечали...с удовольствием...(😢...плохо без них).....Мне ооочень жаль,что РЕЛИГИЯ разъединяет людей.....многих.

Татьяна

Разъединяет не религия,а не желание понимать друг друга и неуважение. Кто хочет понимать кого то,тот понимает.

Лилия

нееет Танечка(((Именно разъеденяет....

Ев
Ева

На прошлую Пасху я подарила украшенное яйцо своему ученику, у него папа египтянин, а мама русская. Он впервые держал в руках пасхальное яйцо. Восторг был у всей семьи)).

Татьяна

Замечательно!

Терентий Филатьев

Так и должно быть. Если человек верующий, то какая разница какому богу он молится. Ведь бог един, только называется он у разных народов по разному. А мы все дети земли

Вадим Шашкин

По большому счёту Бог для всех один. И надо правильно и с пониманием относиться к людям других вероисповеданий. Люди и религии должны дружить, а не враждовать.

Алексей Прибылов

коран сура 4 аят 4 гласит-каждый правоверный мусульманин должен доверять ранее написанному писанию-Библии. поэтому истинные мусульмане поддерживают нас.

Жагуда Жумагалеев

Мусульмане уважают всех людей и разделяют их радость, не зависимо от вероисповедания, потому что они понимают, что всевышний един для всех.

Татьяна

Не все люди это понимают

(◆_◆)

Да, у нас в Казахстане так. И Христос кутты болсын и Наурыз воскресе под православный бесбармак со свининой и правоверный борщ с кониной)

Улугбек

Пасха - праздник Весны, а НЕ ХРИСТИАНСКИЙ вовсе... Такой праздник отмечался повсеместно всеми народами, но каждый отмечал по-своему...

Татьяна

Не тупите

Улугбек

Себя считаете Вы... ПРОСВЕТЛЁННОЮ... Не смешите...

Татьяна

Видимо вы таким родились. Не пишите мне- это просьба.

Улугбек

А Вы - мне...🤗

Liza

Не запрещено поедание пищи никакой,кроме свинины.мы тоже не отравимся,если на уразу в гости к ним придем .я халву типа чак чак люблю)

Борис Толстошеин

служил с казахом....до сих пор поздравляемся он с моими праздниками....я с его....это не сейчас пидорасов валентинками одаривать....

Ирина Лавелина

Достаточно посмотреть, кто купается на Крещенье в проруби. Тут вам и христиане и атеисты и мусульмане и буддисты и все, все.

Александр Данкев

Здорово, мы русский народ в своём отечестве не смотря на многонациональность и разное вероисповедование!👍

Василий Дрозд

Спасибо! А главное христосались🥰! Это еще раз подтверждает-есть ЛЮДИ ,а потом вера,язык, цвет......

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так-же! Общаюсь с мусульманями, они за пасху! Вот евреи те не те! Говорю христос воскрес! Мы в курсе отвечают!)))

Татьяна

Еврейская Пасха наступает на неделю раньше православной. И приветствие у них другое.

Дмитрий Каракозиди

Иисус Христос самый высокопочитаемый, святой. Пророк Мухамед говорил: Превыше меня только Исса - Иисус.

Просто К

Надо же было такую фигню ляпнуть

Татьяна

В Кармане действительно есть такое упоминание. Есть много похожих имён и событий. Пророк Исса- как Иисус. Пророк Мухамед- как Архангел Михаил. Видимо вы,"Просто Катя" не слишком осведомлены

Просто К

Мухамед человек!!! Вы бы хоть подтягивали свои нитки знаний!!!😓😓😓😓😓

Татьяна

Иисус тоже был человеком.... "Подтягивайте" и свои "знания"

Просто К

С кем я общаюсь!!!!!!!!! Это пипец

Дмитрий Каракозиди

Мда-а-а-а ребята....,

Viktor Piskov

Настоящие мусульмане терпимы к христианам и считают, что мусульманство это продолжение христианства.

Сергей Ревичев

Идет Равиль пьяный (очень пьяный) Сергей спрашивает Равиль ты че такой пьяный Ответ Пасха 🙂