Alexx M

Зачем Советский Союз развивал Австрийскую мотопромышленность и полностью забил на свою?

–4
Ответы
Сергей К.

До середины 50-х годов на территории Австрии (советская зона оккупации) под контролем правительства СССР работал целый промышленный концерн, состоявший из более чем 300 предприятий. В данном случае производственные мощности, ранее принадлежавшие Третьему рейху, не перевозились в Советский Союз по программе репарации, а работали на благо нашей страны и непосредственно на месте «дислокации».

Alexx M

Я не про это

Владимир Фомичев

Советский Союз оказывал братскую помощь всем странам , всем народам , в перспективе на добрые отношения . Пролетарии всех стран соединяйтесь , видимо по другому мы не могли , мы думали о мире , о дружбе между народами и что бы не было войны .

Alexx M

😂

Владимир Фомичев

Битый не битого везёт , это про нас про русских .

Евгений Во-Ин

а кто строил у нас в Челябинске ЧТЗ? американцы!!! им целый кварталостроили и потом назвали Танкоградом? почему весь КИтай делает подделки нахрен им авторские права не упёрлись

Виталий Вилисов

так типа продвигал пролетариат по миру)) А сколько в области электроники было заимствовано Японией у нас, там они пускали в дело, у нас оседало на полках и покрывалось пылью)))

Старый Волчара

от куда такая инфа?
союз в австрию не инвестировал, если только вы так не называете венгерскую паннонию))
да и своя промышленость больше всего в мире выпускала мотоциклов

Alexx M

Вопрос не про инвестиции. И много не значит хорошо))

Старый Волчара

ну а как можно развивать не инвестируя? по моему человечество других способов еще не придумало.
а что такое хороша а что плохо никому не ведомо.
В союзе мотоцикл был ширпотребом, доступным каждому, в отличие от других стран где это был престиж и не имел широкого распостранения. Потому и модели делались в соответствии с потребностями, что бы был не прихотлив и ремонтировался в любой глугой деревне

Alexx M

В других странах были более доступны автомобили, и были ширпотребом. Так же были мотоциклы, более доступные и более качественные чем в Союзе. А про Австрию. Сборная СССР по мотокроссу стала заводской командой КТМ, что дало им огромный толчее и вывело в лидеры мирового мотостроения.

Старый Волчара

об этом факте я не знал, а как это произошло то?
отношений вроде никаких не поддерживали с австрией или я что то пропустил.

Alexx M

По легенде у советской сборной перед какими-то соревнованиями украли чезеты, а ушлве австрийцы предложили им прокатиться на своих мотоциклах. И понеслась...🖼

Старый Волчара

интересно, благодарю за наводку)

Alexx M

Не за что))

Ро
Романова

А сейчас китайскую зачем развиваем?) Может мы просто не всегда можем что то противопоставить в определенной отрасли?

Alexx M

Китайцы сами, мы тут не при чем

Ро
Романова

Ага.. а деньги кто вкладывает? На что они развиваются..?) .. правда, про австрийскую мотопромышленность мне ничего не известно)) но вряд ли , мы им строили заводы и поставляли кадры..

Alexx M

Китайцы с мотоциклами на наш рынок не заходят. Он им не интересен. Слишком мал.

Ро
Романова

Зато с автопромом вошли и дверь с ноги..

Alexx M

Тут они подсуетились)

Егор Рукин

Это вопрос к тем, кто принимал соответствующие решения. Что мы, далёкие от тех событий люди, можем тут сказать?..

Alexx M

А вдруг они тут

Егор Рукин

Вряд ли. Они либо в мире ином, либо в достаточно преклонном возрасте, когда тяга к воспоминаниям уже практически вытеснила интерес к настоящему. Если их вообще что-то интересует сегодня кроме самых насущных проблем.

Alexx M

Тут много людей в преклонном возрасте

Лю
Любовь

Господи! Да чего и где только не развивал и строил Советский Союх по всему мируу- чтобы друзей якобы заиметь...

Лю
Любовь

можно подумать....есть такие индивидуумы, которые говорят- МЫ ПАХАЛИ, так и с таким вопросом- А Я ЗНАЛ, Я ПРЕДВИДЕЛ- так почему не в правительстве?

Alexx M

Вы все перепутали))

Лю
Любовь

Чего путать....

Alexx M

Все))

Лю
Любовь

😂👋

Вера Гудкова

а кто-то на это может ответить? Было бы интересно. Обидно, так много у нас умных и многие идеи наши...

Alexx M

Я думаю никто не сможет ответить

Вера Гудкова

Хотя хвалили Косыгина или это до него?

Alexx M

При нем

Вера Гудкова

странно.

Елена

Советского Союза уже нет 32 года...зачем печалиться о его деяниях?

Alexx M

Интересно

Юлия Пак

Харди-Девидсон. Тоже Давыдов и Харламов. Правда не советские...

Alexx M

😂

Лукас Шакал

Чтобы в будущем можно было покупать автомобиль, а не шестёрку

Alexx M

Про автомобиль я ничего не писал

Лукас Шакал

А там где мото, там и автомобили

Alexx M

Это разные вещи совершенно

Нина М

Затем же, зачем закупали морковку в Египте и яблоки в Польше.

Alone In The Dark

Мы не развивали а лишь дали возможность))) А там уж они сами))

Alexx M

Оказали посильную помощь

Alone In The Dark

Ну простите блять удружили! Сами же потом предьявки нам))

Alexx M

Да отлично все получилось. Я теперь катаюсь на самом лучшем в мире австрийском мотоцикле и кайфую)

Alone In The Dark

И хорошо бы чтоб так оставалось))

Наталья

А зачем государственную собственность прихватизировали?

Alexx M

Вы свой вопрос задайте. Тут он не в тему.

Наталья

Основа одна.Набить карманы бабками.

Галина Гриднева

А он всему миру помогал, чтобы не досталось своему народу

Евгений Брунеткин

зачем Советский Союз развивал пидоров... и забил на Людей?

Ол
Олег

а чё эт он забил... наша тяжелая до сих сильнейшая в мире...

Ол
Олег

ну не знаю... дедов днепр сильно похож? его знаю

Alexx M

Дедов Днепр сильно похож на БМВ 30-х годов))

Ол
Олег

не, ну он попозже... восьмидесятого... я его весь своими ручками перебрал... а австрийских моциков точно не видел никогда...

Alexx M

Вот и я о том, что попозже 80-го, а конструктивно из 30-х))

Ол
Олег

да блин... ну и пусть... ездит до сих пор... и запчасти новые знаю где купить... сто лет скоро...

Светлана Милушина

Просто им ни кто не подсказал , что наша тоже хорошо .🤔🧐

Alexx M

Кому?)

Светлана Милушина

Советскому Союзу .

Alexx M

😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Россия сейчас выпускает мотоциклы и довольно не плохие.

Alexx M

Хуяйцы у вас может и выпускают, но не мотоциклы)) Тем более хорошие))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А нахрена изобретать велосипед, всё придумано полтора века назад, пусть даже китайцы их собирают, сегодня это не столь важно, кто гайки закручивает или на педаль станка нажимает, всё выполняет техника. Пора уже отходить от стереотипов 90-х, когда кичились, что это Адидас немецкий, а это Тайвань или Китай, да сегодня пох.. покупается линия и выпускается или хочешь сказать, что немцы сидят Адидасы и Пумы шьют?😄 Такая же хрень сегодня и с техникой. Можно и обезьяну научить и она будет сидеть собирать смартфоны. Вот объясни мне, чем таким особенным отличается смартфон за 10 тыс, от смартфона за 80 тыс, что такого невероятного может выполнить второй, чего не может первый?

Alexx M

Правильно. Нахрена производить, если можно купить😀

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да впрочем верно, нахрена мне разводить кур и свиней на балконе, если в радиусе ста метров несколько магазинов, вышел да купил.

Alexx M

Прям Чубайс))