Михаил Люлька

Бабушка готовит внуку на ужин гренки. Для их приготовления она использует маленькую сковороду, способную уместить только два хлебных ломтика. На обжаривание каждой из сторон ломтика хлеба затрачивается одна минута времени. Чтобы приготовить три гренки, бабушке достаточно всего лишь трех минут вместо очевидных четырех. Как ей удается это сделать?

Ответы
Андрей Борейко

Вначале положить на сковородку первый и второй ломтик. Через минуту вытащить второй ломтик, перевернуть первый ломтик и положить третий ломтик. Через минуту вытащить готовый первый ломтик, перевернуть третий ломтик и положить второй ломтик не обжаренной стороной и жарить еще одно минуту.