Maрина ...

Почему люди ненавидят тех, кто не соответствует общепринятому шаблону?У меня на груди не крест, а коловрат.Я не слушаю попсу.У меня красные волосы и украшения мои цепи,кожаные браслеты с шипами....меня назвали слугой сатаны в автобусе...открыто полуумная тетка облаяла так...это норма?

Ответы
Лисий Хвостик

Ты есть частичка этого мира, любя его - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... Сущность делает свой выбор сама и отвечает только за себя, позиции могут быть близки, но никогда одинаковы, первый шаг таков: Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты. Всегда поступай в согласии с самим собой и ты увидишь как окружающий мир озарится цветами радуги. Твоя сущность не может познать мир чужой жизнью, чужими мыслями, чужими глазами.. каждая сущность имеет своё неповторимое субъективное мировоззрение и свою единственную неповторимую истину... Каждый идёт домой своим путём... ОМ ! ! ! 🙂

Maрина ...

вот. все правильно. только такие тетеньки так и норовят цветы потоптать

Лисий Хвостик

злоба несёт опустошение, она духовно слаба и потеряна, в ней нет радости жизни, остаётся лишь пожелать ей найти себя...

Maрина ...

а вот в этом сомневаюсь. не отдает она себе отчет в своих действиях

Лисий Хвостик

значит иная сущность овладела ей - потерянная душа...

Maрина ...

...эх....

Ольга Грибова

Ну коли Вы носите коловрат, который ассоциируется с нацистской свастикой..будьте готовы к возмущению окружающих...Ваш выпад по поводу ношения эмблемы нацистов- просто неуважение к истории страны и памяти предков,если не сказать большего...Только не свистите по поводу "коловрат это древне славянская символика", чего то Вы льняные рубище и меховые шапки не носите..а одеваете цепи и кожаные браслеты с шипами и нацистскую символику......Дурость это..надеюсь пройдет с годами, а нет..ну в судебной практике есть признание некоторых движений славянского неоязычества радикальными, то есть признаны экстремистскими в судебном порядке.

Maрина ...

звкчит как угроза,

Ольга Грибова

Да уж какая тут угроза...Просто размышления.

Борис Борисович

ну попытка выделяться из толпы это бунтарство это открыто пытаться всех оскорбить и унизить ..... своим видом поступками..... не думаю что выражать себя таким образом это типа показ чего то крутого каких то мировоззрений нигилизма цинизма лицемерия или говорить все что они все такие ..... это открытая форма показать что типа выше всех в понимание жизни .... хотя это не так это скорей не понимания самого себя и не умения справиться с жизненной ситуацией типа слабость жить и банальный уход от реальности в мир которого нету и не когда не будет но типа ты в нем главный так только твои законы и высокие принципы

Ека Мия

Открыто оскорблять и унижать- это не бунтарство.

Борис Борисович

зато хамство типа не каждый это воспринят молча

Ека Мия

Хамство молча не воспримет не бунтарь.

Борис Борисович

ну не скажи сначала проколят раз ухо не заметили потом куча дырок в ушах потом в губе бровях носу что бы утром было проще понимать .... в пупке потом доходит до того что ..... что весь в дырках говорят вот урод и сразу как в зоопарке по телеку начинают показывать и типа вершина славы заметили )))) типа попытка быть не в одиночестве

Ека Мия

Ты счаз точно не о нормальном бунтарстве говоришь.

Борис Борисович

ну такие тоже есть которые думают разрушают какие то общепринятые шаблоны а на самом деле уничтожают себя

Наташа

то что вы описали(свой внешний вид) в окружающих вызывает агрессию,не могу сказать "не обращайте на них внимание", моя 9-ти летняя дочь в этом году пожелала окрасить волосы в образе любимой героини из мульта(это оборотень),я позволила ей,но предупредила,что она будет центром внимания,не всегда в положительном смысле, так и было, думаю пока она с экспериментами над своей внешностью завязала. Вы сами подписали себе всеобщее внимание,не жалуйтесь..или противопоставляйте себя обществу или будьте как все))) Удачи Марина))

~Леди В Кедах~

Ну ты Наташ даешь,я бы никогда не позволила издеваться над внешностью ребенку в этом возрасте)))

Наташа

это было бережное окрашивание)))),но урок на всю жизнь))))

~Леди В Кедах~

много детям нельзя позволять...а то потом на шею сядут

Наташа

я не позволяю, но её внешность принадлежит ей,а не мне, чем спорить можно испробовать и понять

~Леди В Кедах~

тебе видней...)))

Наташа

))

Светлана Тихонова

Очень много людей страдающих предрассудками. Мой сын в 16-18 лет ходил с эракезом, в стилах, в куртке с разрисованной на спине головой эракеза. Я гневалась. Зудела по этому поводу. Потом поняла, что это сейчас он такой, придёт время и он изменится. Мне было даже стыдно с ним выходит на улицу. Но я делала это через силу. Шла с ним по руку и улыбалась. Как будто так и надо. Соседи перестали судачить. Люди смотрели на него но молчали. Потом он ушёл в армию. А придя сказал, что был дураком.

Наталья Коваленкогунько

тебе это всё нравится??? А ты просто представь, что у тебя есть своя маленькая доченька, которую ты любишь, лелеешь, обожаешь, растишь, Вот всё она выросла до твоего возраста и оделась точно так как ты, твои ощущения, ты бы хотела её такой видеть??? или если это твоё убеждение, что ты самая стильная, и прекрасная, так ходи и не обращай ни на кого внимания( жалко, только что очень много плохих слов, взглядов, будет на тебе, а потом не будешь знать от куда у тебя в жизни счастья нет???)

Maрина ...

У меня и любимый есть, и воспитываю троих детей. Брат и две сестры. И я счастлива

Наталья Коваленкогунько

вот и отлично! Зачем тогда обращаешь внимание на слова???

Maрина ...

Странно просто. Зачем им это?

Наталья Коваленкогунько

у каждого своё видение приличия в одежде и т.д

Наталья Коваленкогунько

тебе это всё нравится??? А ты просто представь, что у тебя есть своя маленькая доченька, которую ты любишь, лелеешь, обожаешь, растишь, Вот всё она выросла до твоего возраста и оделась точно так как ты, твои ощущения, ты бы хотела её такой видеть??? или если это твоё убеждение, что ты самая стильная, и прекрасная, так ходи и не обращай ни на кого внимания( жалко, только что очень много плохих слов, взглядов, будет на тебе, а потом не будешь знать от куда у тебя в жизни счастья нет???)

Валентина Шишкина(Яросова)

да. есть определенные правила этикета, а этикет это проявление уважения к обществу, и то что не вписывается в норму обычно пугает людей, протестанты- христиане тоже пугают людей, потому что - не норма привычная. а отличится внешним видом.... для чего, если тебя напрягают косые взгляды или крики дамочек, может не стоит тогда, бывает что внутренний мир человека очень отличается от внешнего. кричащий вид есть вызов своим комплексам. но это мое мнение.

Сергей Ткачев

30 % населения находится в пограничном состоянии.. это состояние граничащее с полным срывом.. и не удивительно что увидев такой раздражитель они выходят из себя.Мне как то после пасхи утром на остановке за моё крамольное замечание на счет перегара тоже люди пытались рассказать или сравнить со слугой сатаны... пришлось десницей господней в виде моего кулака приводить в чувство этих заблудших овец.. да тяжела жизнь пастора.. не расстраивайтесь..

Maрина ...

Аха....ловко вы, однако

Сергей Ткачев

этому учился и учили..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мы есть то что исходит из нас в мир..Добро или зло и не важно что у нас на груди... крест на груди не значит что человек Верит... так же и коловрат на груди не знак сатанизма.. лишь наши дела говорят о нас... а то каким образом вы Марина ищите себя и Бога ваш выбор.... но как человек Православный могу сказать.. путь к Богу и к Себе через Храм.. самый прямой и короткий.. ну если вы любите в обход.. ваше право.... 🙂 Мира вам Любви Мудрости и Счастья..!!!! 🌹

Maрина ...

а я язычница. Но тем не менее. Основной постулат жизни "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Язычница..)))?......... я же говорю просто у вас к Богу путь... другой.. через пробы и ошибки.. я тоже в детстве куда только не ходил.. и нац танцы и фото и выжигание моделирование.. футбол.... 😄

Olga Shtyagina

Можно узнать:Что Вы хотите украсить браслетом с шипами, цепями? Что такое коловрат на груди? По "общепринятому шаблону" крест на груди защищает...конечно, если "углубиться" в этом вопросе!!!! Как Вас защищает коловрат? Если Вы так стремитесь к оригинальности, может прибегнуть к способу, не вызывающих в людях агрессию и "полоумие"?? Вы сами выглядите агрессивно, поэтому не должны бояться агрессии со стороны других!! Это Ваш выбор. Крепитесь!!

Галина Шефледюк

Для обычных людей ваш образ это эпатаж, нечто непонятное, поэтому такая реакция, не все люди готовы к тому, что их вот так запросто могут подвергнуть такому " нападению", вот и реакция. Это всего лишь психологическая защита подсознания некоторых людей, кажущихся достаточно самодостаточными внешне, но со слабой психологической защитой. Можно проще сказать: они боятся, не понимают и их сильно пугает ваш внешний вид. Я так думаю....

Maрина ...

возможно..

Галина Шефледюк

По крайней мере этот вариант объяснения неадекватного поведения некоторых людей самый мирный для обеих сторон.

Maрина ...

согласна

Ви
Виктория

Быть не таким как все - испытание с одной стороны и особое удовольствие - с другой (значит есть свой взгляд на жизнь, тобишь - мыслишь сам, а не общим сознанием). Люди не знают чего ожидать от тебя... и лучшая защита - это нападение. Значит, просто боятся и ищут поддержку толпы. А встретишься с такой один на один - мимо прошмыгнет и даже не заметишь. Самое главное при всем при этом оставаться самим собой и не становиться серой массой 😎

Zarina Zabirova

Не стоит обращать внимания...все-таки это другое поколение, люди старой закалки...Ходите так, как вам нравится...P.S. Недавно стала свидетелем разговора пожилых (мужчина и женщина) людей в автобусе, они бурно обсуждали девушку с тату на всю спину...Так вот, как не странно больше ее наличие возмужало дедушку, в то время как бабушка спокойно парировала, что человек во все время любил себя украшать...!Так что, украшайте себя!!!

Таня Шведова

нет, не норма.. человек может самовыражаться, как хочет, лишь бы это не шло вразрез с уголовным кодексом и законом. Просто наше общество еще не настолько демократично и открыто для этого, тем более, если "тётка" была в возрасте, то еще и то время и общенавязанные нормы наложили свой отпечаток. ХА! она еще не видела наверное, как одевается и самовыражается японская молодежь! хотелось бы ёё послушать в этот момент! 😄

Maрина ...

Она бы не встала))) и онемела

Таня Шведова

а потом ее в психушку сразу!

Мария Высоцкая

Пздц, я бы не выдержала. Высказала бы ей свое мнение. И вообще какое ей дело.
Ты правильно делаешь, что не "соответствуешь общепринятому шаблону". Я считаю это правильным. Мы же не в инкубаторе.
Да и бесят такие люди, которые лезут не в свой лес. У меня есть преподавательница, которая вечно сует свой нос в мою личную жизнь и при всех стебется надо мной и моим парнем. Это ужасно. Я терплю ее уже год, еще год осталось.

Мария Высоцкая

Я очень надеюсь, что на 2курсе у нас не будет русского.А если будет, то посмотрим на ее поведение. Парень в другой колледж переводится.

Maрина ...

жестко. я в универе профессора экономических наук узбагоила

Мария Высоцкая

Норм так=)

Maрина ...

ага))) сама офигела)

Евгения Шапиро

а почему коловрат, что он значит для вас лично, что вы знаете об этом символе? а своим видом вы бросаете вызов, так будьте готовы к реакции на этот вызов. так ведут себя те, кому очень хочется выделиться , а кроме красных волос и цепей -нечем.и проще покрасить волосы в красный цвет, чем, например, стать Мастером спорта, или пианистом, или математиком, или врачом. Ваш вызов -демонстрация никчемности, извините.

Натали Лысцева

вы не как все,многие консервативные люди боятся этого,сейчас 21 век на дворе и кто как хочет так и ходит,не обращайте внимания,возможно эту женщину обидели хулиганы и были чем схожи с вашим внешним видом,или просто был неудачный день у неё,не обязательно воспринимать всё близко к сердцу,я на вашем месте просто промолчала бы и сделала вид что не слышу,в таком случае она выглядела бы сумасшедшей тёткой..

Le
Ledy-Nica

постепенно научимся принимать других такими как они есть......пока не все готовы.....давай начнём с себя.....прости её.....с эго людей в борьбу вступать не надо.....оно только этого и ждёт......кормится негативом........а почему ненавидят?.....от творческих людей исходит свет......он всегда раздражает темноту, или тёмное в людях......свет же растворяет тёмное......а ему, тёмному, исчезать не хочется......примерно так....

Le
Ledy-Nica

хорошо))) внесла и здесь тебя в друзья чтобы быстрее найти, только попозже, сейчас ухожу на работу

К*
Кристина *****

Хорошо, жду)

Le
Ledy-Nica

ожидания - это застой энергии))).....а она должна течь......лучше не жди - быстрее напишу)))

К*
Кристина *****

тогда не жду, Вероника)

Le
Ledy-Nica

))))).....

Жанна Щербакова

став не такой как все вы должны были быть готовой к такому отношению.....наверняка ещё не просто так выглядите....но и вызывающе демонстрируете своё отличие.....а люди....так всегда было....кто тличется от всех того атууууууууу.......так что либо смиритесь....либо перевоплощайтесь увы в серую массу......можно конечно пытаться доказать что внешность ни очём не говорит.....если у вас получится....браво............