Евгений Шамраев

Как бы вы поступили? Живу в панельном доме,часто принимаю душ в 2-3 часа ночи. Соседи жалуются на шум воды в трубах в ночное время. Я на любые их просьбы и прочее отвечаю чтобы шли и заказывали комиссию по измерению шума. По закону уровень шума ночью-30 Дб. Но до них не доходит-они перекрывают воду снизу на ночь (есть такая возможность) и делают различные пакости. На все разговоры про закон слышу одну фразу-"закон законом,но поступай по человечески". В итоге я подаю в суд. А как бы вы сделали?

Ответы
Анна Тамбовцева

Мы как-то целый год жили с такими соседями, как Вы. Это было ужасно. Стены тонкие, 2 листа гипсокартона, каждый толщиной в полтора см, а между ними ничего. Мы находились будто в одной квартире, разделённой, простите, ширмой. По этой стене у них находился санузел. То есть мылись они, буквально, у нас в комнате. Просмотр фильмов с сабвуфером, ржач до 2-3 часов, секс, "милое воркование" после. Они потом до обеда дрыхнут, а нам на работу в 7 вставать. Вот Вам и другая сторона, пожалуйста. Разговаривали с ними, и записки писали, и хозяину квартиры звонили. Конечно, вредительством не занимались, но я их искренне возненавидела. Сейчас живёт другой, вообще не слышно человека. Уважать надо друг друга! Вы просто молодой, Вам кажется Вы во всём правы. Но я думаю, Вы обязательно, когда-нибудь окажетесь в роли жертвы. И это не бумеранг, просто взросление даст свои плоды.

Анна Тамбовцева

Вот ещё один наивный малый, который думает, что достаточно махнуть волшебной палочкой, чтобы устранить проблемы со звукоизоляцией. Если бы у людей была материальная возможность покончить с этой проблемой, они бы не жили в домах с тонкими стенами. И ещё, вспомните свою чудесную логику, когда у Вас появятся дети, которым будет нужен покой)) А потом и не за горами возраст, когда и Вас коснётся бессонница, уверяю, она не проскочит мимо))

Евгений Шамраев

Я отлично пользуюсь берушами,если что.Вы о них не знали?

Евгений Шамраев

Да и не надо мне рассказывать про проблемы со звукоизоляцией.Я для своей студии сделал полную звукоизоляцию в комнате размером с зал в обычной трехкомнатной квартире. 40 тыс всего ушло на то чтобы сделать пластиковый вход с герметичной дверью. И еще 30 на то чтобы разложить по стенам бруски,забить пространство между ними поглотителем и по верх зафигачить Листовые панели. Я наблюдаю что большинство людей только ноют.когда у них проблемы.Вместо того чтобы заработать и избавить себя от проблем

Анна Тамбовцева

Вы правда считаете, что вокруг одни ленивые задницы? Очень смелое заявление, хотя для Вашего возраста и вполне естественное. Мир не делится на чёрное и белое. Иногда, чтобы понять человека, нужно поставить себя на его место. И это нужно, прежде всего, не ему, человеку, а Вам, для того чтобы стать мудрее, и для того, чтобы сохранить своё душевное здоровье.

Евгений Шамраев

Мне от этих ситуаций не убывает. Давно уже научился спокойно улыбаться,когда человек рядом стоит и орет.Потому что самое максимальное что могут обычные люди-это кинуться драться.А на этот случай я уже давно отходил на боевые искусства

Gerdan-Svon

предлагаю следующее! во-первых поговорить с соседями и объяснить, что вы по другому не можете! Вам необходимо это делать. Вы же не каждую ночь принимаете душ. Надо договориться через день или через два дня, вы все равно будете это делать. Это нормальная потребность человека. У нас нету закона когда человек должен мыться. Если нет купите им упаковку снотворного, или в знак примирения купите для них торт или испеките и напичкайте его снотворным. Сделаете один раз, другой ну а после

Евгений Шамраев

У нас с соседями просто уже ненависть друг к другу.Все было уже сказано и мнгое даже сделано.

Алексей Давыдов

правильно подавайте.... это личное дело когда мыться хоть в час ночи хоть в три...(мало ли какие причины на это есть, и пусть это никого не долбит). кстати за то что они перекрывают воду их можно привлечь к ответственности по КОАПу, заодно и управлялку вашу. (вообще не птонятно как такая возможность появилась)

Натали """""

Нет...я все понимаю....но если работаю до часу и прихожу почти в два...и что теперь грязной спать? Лишь по тому что кто то не может спать. За воду плачу.иии пофиг когда ее лью...ночью или днем..А завтра мне нужна форма чистая....яи машинку включаю....Так что я бы устроила.....уффф

Евгений Шамраев

Ну и умничка)

Натали """""

))как то так

Виктория Смирнова

конечно полавайте в суд. у меня сверху слоны скачут целый день. послали меня матом и дальше скачут. а соседи по площадке вообще и дрались и электричеством за мой счет пользовались 3 года и дверь мне выбивали...так им сволочам!

Екатерина Ламберт

точно так же, вы же только душ принимаете а не по квартире прыгаете в 3 часа ночи! или пусть уровень шума измеряют как вы правильно заметили а вообще все эти претензии в управу дома - пусть трубы меняют если так шумно!

Лёля

Я даже не думала,что из-за этого могут быть проблемы! Я сама ночью принимаю душ... Но перекрывать воду это слишком. Вдруг что то случится и вода нужна будет. Я бы тоже подала в суд. Кстати, как сейчас обстановка?

† Александра Британ †

Привет, как говорится, око за око, зуб за зуб, сначала поговорила бы, если не помогает, то тоже начала бы делать пакости, но лучше я думаю пригрозить сначала судом, если и это не помогает, то в суд подать)

Дог Хантер

лайк)))

† Александра Британ †

Ахах, рада что понравилось

Любовь Высоцкая

в суд иди тупо в суд и все....ты выйграешь. я бы их всех послала бы нахуй и отрубила бы им свет ...ну или насрала бы по квартирой)))и еще твои соседи конченые и сними квартиру в другом районе

Правильно делаешь. Твоя квартира и мыться ты там можешь в любое время! Накупи беруши в аптеке и раздай соседям...пусть спят спокойной 😉 и позаботишься и поступишь по человечески 😊

Я Счастливая

Тоже подала бы. Вы имеете право мыться в сврей квартире в любое время суток. Тем более сейчас ставят счетчики с дешевым тарифом по ночам, многие по ночам и поются, и стиралки включают.

Владимир Гараган

А я бы еще по морде настучал соседям!

Я Счастливая

Согласна

Андрей Рощин

Вопрос, оно вам надо? Помойму цель не оправдывает средств... Хотя и убогих наказать не мешало бы... Но с другой стороны почему бы и вам не принимать душ пораньше...

Яна Краснова

оооооооо панельный дом это кошмар(( сама в нем живу... незнаю наверно поступила бы так же, хотя прислушиваться к шуму воды это уже вообще маразм,

Евгений Шамраев

Вокруг одни маразматики.Ахах

Яна Краснова

это точно))

Саня Пономаренко

Правильно сделал. Не твой косяк. У тебя своя квартира, ты ничего не нарушаешь. Тебе пакостят, хамят. По закону и по совести ты прав. Наглые люди.

Марина

Я бы принимала душ раньше. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Очень плохо, когда человек делает другим назло.

Sobalka Kusalka

Также. Соседи неправы. Если они перекрывают на ночь воду, то создают неудобства не только вам, но и соседям сверху ( если они есть)

Алеся Горр

Вот интересно, а шум слива с туалетного бочка им не мешает или в туалет тоже нельзя ночью ходить? Подавайте в суд, так нельзя

Евгений Шамраев

Вот и я точно так же им говорил) В ответ слышал-так это быстро проходит.а душ типа долго)

Алеся Горр

Да ну, реально офигели эти соседи) вот у нас например спереди кабель от лифта, и с меня требовали деньги на новый, я живу на втором этаже и ни разу лифтом не пользовался за 8 лет что я там живу, я отказала и теперь сидят все бабки обиженные на меня а мне все равно)))

Евгений Шамраев

У меня вообще подобное на даче было даже. Садовое товарищество в 7 улиц. Моя седьмая и дом самый последний. Специально брал чтобы подальше от соседей. На 6 улицах асфальт есть,на моей нет. На 6 ти есть светодиодное освещение,на моей нет.Да оно мне в принципе и не нужно-всегда мог проехать на тачке и все было видно.Главное что сволочи требовали деньги за асфальт и за свет.которые я одно время платил.а потом перестал-увидев что ничего не сделали на нашей улице-только на остальных. В итоге перестал платить,а директор сказала что если кто то один даже с улицы не заплатит-вообще асфальта и света не увидите никогда. Ну мне то пофиг на них,я и не стал платить.Но теперь все соседи враги)

Алеся Горр

Вот такая же беда, странные люди,... Хотят жить за счёт других

Евгений Шамраев

Просто дураки.

Алеся Горр

В общем давай, Борись за свои права, удачи тебе в этом деле!

Евгений Шамраев

И вам)

Ев
Евгения

А что,вода так сильно шумит или у соседей бессонница и слух хороший? Ночью спать надо,а не прислушиваться,кто что делает

Михаил Матвеев

судить соседей

Светлана Гурьянова

А вы их не спрашивали а может и в туалет не ходить? это же тоже шум. У них реально проблема со сном. Вы же не каждый день?

Сlockwork Birdy

стены картонные что ли? у нас только в самой ванной или туалете слышно что там у соседей в уборных происходит