..

люблю кофе , приготовленный в турке...рецептов множество...может поделитесь??

Ответы
Александр Шугаров

Для начала поставьте турку на огонь для того, чтобы ее разогреть. 15-20 секунд будет вполне достаточно. Далее снимите турку с огня и насыпьте на дно немного сахарного песка. Количество сахара подбирается по вкусу. Начните с одной чайной
ложки. Теперь ставим турку на огонь и ждем, пока сахар не начнет приобретать светло-коричневый оттенок. Важно не сжечь сахар! Как только он приобрел нужный нам цвет – налейте в турку воду и, периодически помешивая, доведите до кипения.
После этого снимите турку с огня и добавьте кофе по вкусу. Желательно не более двух чайных ложек. Тщательно все перемешайте и добавьте столовую ложку холодной воды в нашу тару (это делается для того, чтобы процесс закипания произошел
не слишком быстро после того, как мы поставим турку с кофе снова на огонь).
Далее ставьте турку на медленный огонь и терпеливо ждите. Лучше не мешать кофе. Одного раза было вполне достаточно. По мере появления густой пенки – снимайте ее ложкой и перекладывайте в чашку.
Теперь самый ответственный момент. Важно не дать закипеть кофе, но при этом продержать его на огне максимально долго. Как только пенка начнет быстро подниматься к краю турки, нужно быстро снять ее с огня. Если вы любитель крепкого кофе, то добавьте в турку еще одну столовую ложку холодной воды и поставьте снова на огонь. Подобную процедуру можно повторять 3-4 раза и с каждым разом кофе будет все крепче.
У вас все получилось? Прекрасно! Насладитесь ароматным кофе, приготовленным по восточным традициям.

..

во , блин!!!! КЛААААСССС!!!!))) завтра с утра заделаю такой))) спасибо, АЛЕКСАНДР...клааасс!!!

Александр Шугаров

Попробуйте!

Сеитмемет Аметов

на песке и чтоб поднялось один раз а не как некоторые по 2-3 чтоб поднялось не правильно раз. минуту ждете и разливайте .опять выберите нормальное кофе а не ширпотреб и оцени

Ольга Ольховик

если честно я тоже пью кофе который сама готовлю в турке, но пью просто разные сорта.

Анна Косякова

Я тоже люблю кофе сваренное в турке,но рецептов нет у меня.

Нина Серж

К сожалению,нет! Особого внимания на кофе не обращаю.

Анна Квасникова

варить как обычно . но добавьте немного корицы 🙂

Алина Гор

У меня турка керамическая,из неё кофе вкусней.

..

ого....не знал даже)))

Алина Гор

Да,многие признают

Андрей Матвеев

кроме пдьёма три раза с туркой фокусов не знаю

Ti
Tisha*

я кофе люблю,только рецептов не знаю

Флюза Давлетшина

а я шоколад с кофе..може поделишься?

Татьяна Скибенко

ленивая -пью рамтворимый

Светлана Молчанова

нет!секретами не делюсь!

Любовь А

Я люблю кимбо американо