Вікторія

При подаче иска на раздел общей собственности супругов в какие сроки накладывается арест на недвижимость ?

Федорков Александр

заявление о применении обеспечительных мер рассматривается в течении суток, вступает в законную силу немедленно, но подлежит обжалованию

Светлана Ананич

Ходатайство о применении обеспечительных мер вступает в силу немедленно после его заявления, если суд усмотрит необходимость в таикх мер.

Сергей Артамонов

Тут же, в день написания ходатайста о наложении ареста.
Но! Сразу берите несколько экземпляров ( копий) и развозите в Росреестр, в паспортный стол ОВД и тд. Чтобы не было попыток продаж и регистрации за Вашей спиной.
Удачи.

Ru
Ruslan

Может и вообще суд отказать в принятии обеспечительных мер.

Валерия Оганесян

как только напишите об этом ходатайство

Сергей Шеметов

Без ходатайства истца не наложат.