Мила

По легенде баснописец Иван Крылов мог за раз съесть 3 локтя блинов. Сколько блинов умещалось в один локоть?

Ответы
Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Nikolai Garskov

А причем здесь Крылов позвольте спросить? Размер, точней объем съеденных блинов зависит от емкости внутренней торбы и от количества выпитого, чтобы им там уместиться было удобно!)))

Nikolai Garskov

Погуглил. Это легенда популярная в интернете. Никаких фактов нет. А сплетни так вот и рождаются. Чем они популярнее, тем больше народа на них клюет!))

Мила

Вы правы

Nikolai Garskov

Умница...))) ☺️

Мила

Мне повезло воспитание и образование получить в Советском Союзе

Nikolai Garskov

Нас много, слава Богу! Пока... (это не прощание, а суть насточщего),)

Алекс Венцель

Если вы имеете в виду стопку блинов в локоть, то ему-бы и один локоть не одолеть...Это длина вытянутой руки от кончиков пальцев до локтевого сгиба...Обожраться-же можно ...

Мила

Совершенно верно, это примерно 40 см. Но Крылов был видным мужчиной! ))))

Алекс Венцель

Ну, логически прикиньте, какой надо иметь желудок чтобы такую прорву теста переварить? ))))))))Не верю!!!

Мила

😄 верить не обязательно!)))

Андрей Грачев

Крылов был известный обжора - русский локоть по разным источникам от 27 до 54 см, т.е. 50 блинов - 80 блинов, мне столько не съесть.

Мила

Совершенно верный ответ!

Eвгений M@лый

Крепостные повара на 3х сковородках не успевали напекать блины, у коров молоко для сметаны кончилось, ну и пожрать он любил

Мила

🙂 👍

Eвгений M@лый

И все таки они ему что то в блины подсыпали, что его после них так плющило на стишки)))

Мила

наверное талант

Валентина Мезрина

Все зависит от толщины и размера блинов, умещаемых примерно в 1 метр 20 см

Мила

Верно

Татьяна :))

я тоже делаю много ...локтей, когда вся семья в сборе) Крылову- респект!

Мила

Браво! 👍

Адам Шестеркин

Хорошо предки кушали.Полтора метра блинов.В высоту!С начинкой!!!

Мила

Да, Крылов был выдающимся человеком! 😉

Неизвестно Неизвестно

У каждого локти то разные, матушка!!!!!🙂 🙂 🙂

Мила

примерный ответ принимается

Неизвестно Неизвестно

Я знаю мужичка, так у него локти, мама не горюй!!!!🙂 🙂 🙂

Мила

🙂 👍

Товарищ Товарищасухова

В один локоть вмещалось мало блинов, Крылову я доверяю ))

Мила

Это правильно! На Руси блины считали не штуками, а в локтях. Один локоть, это примерно 40 см.

Товарищ Товарищасухова

Крылов был мужчина справный, в модели не стремился ))

Мила

Это точно!

Вл
Владимир

ща,усё бросим и бум блины укладывать,надо же додуматься

Мила

Не надо, всё проще, на Руси блины штуками не считали, а измеряли локтем. Локоть, это примерно 40 см

Вл
Владимир

но блинов,я не напёк.вот незадача то

Мила

Да бог с ними. Не все любят блины

Ирина Смирнова

1,143м, это если так интересно, а Крылов умер от абжорства

Мила

Да

Грета

он был обжора. это известно. а шо такое локть- низнаю

Мила

Локоть, это примерно 40 см.

Грета

жуть какая!!

Мила

да

Пассажир Транзитный

Около 40 см.Вот и умер от обжорства. Болел наверное.

Мила

Наверное

Пассажир Транзитный

Вот такие...блины.

Георгий Клинцов

СТОПОЧКА ПОЧТИ 150СМ И ЕЩЁ БУЖЕНИНКИ 1.5КГ МОГ УМЯТЬ.

Мила

😄 👍

Алексей Заславский

Локоть примерно-45 см. Смотря какие блины. 90-100.

Мила

Да, примерно 40 см.! Вы правы

Arman Turguziev

Он ведь ещё в них что то заворачивал ещё)

Мила

😄 👍

Владимир

треть от того что мог съесть Крылов 😁

Мила

Оригинально! Мне нравится Ваш ответ

Ан
Ангел

Блин, после водки тело все в засосах.

Мила

болит?

Ан
Ангел

Виолончель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.

Сергей

Не раскрыта тема диаметра блинов.

Мила

Диаметр не имеет значения

Сергей

Ок. Локоть, как известно,это шесть ладоней https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D1%80

Мила

🙂 👍 🤝