Светлана Матюсова

Обязательно ли менять болты головки блока при переборке? и почему?

Фатима Мамсирова

Они имеют свойство - вытягиваться! Есть исходный размер и допуск! Измеряется штангенциркулем, если выходят за допуск - однозначно менять!

Вадим Ковалев

я тя слушаю и нихера непонимаю.

Анастасия Пластинина

.меришь штангециркулем болт и смотришь в книге по ремонту какова должна быть длина так как они могут растягиваться. я 3 раза уже головку снимал и всегда брал новые болты

Наталья ****

Не обязательно, а желательно. Желательно можно и движок поменять, и всю машину. Да, болты "вытягиваются", но 3 нитки резьбы всегда в запасе есть. . И эти 3 нитки сделают своё резервное дело, если руки и голова на месте. Если этого нет, лучше новые...

Юлия Уварова

Затягивать надо динамометрическим ключом а зачем их менять не понятно.